1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Muncul Crawl Error pada GWT Untuk Domain Lama, Kenapa Ya?

Discussion in 'SEO' started by cimunk_pure, Jun 4, 2016.

1. cimunk_pure

cimunk_pure Ads.id Starter

Jadi gini mastah-mastah sekalian.
    Saya punya domain lama, yang dulu sudah pernah saya pakai dan sudah ada beberapa posting yang terindex. Kemudian sempat vakum 2th-an lah, dan domain sudah tidak akitif lagi karena sibuk di RL.
    Nah kemarin2 ane iseng penging blogging lagi, dan coba2 juga beli domain lama ane biar aktif kembali, secara tu domain sudah pernah ane daftarkan ke infolinks dan sudah pernah PO.

Trouble muncul ketika beberapa minggu blog ane deploy. Di crawl status GWT, muncul banyak sekali error 404. Dan setelah ane cek, semua error 404 tersebut berasal dari postingan ane di blog 2th yang lalu. Pertanyaanya:

- apakah blog yang sudah vakum 2th, postingan masih terindex google?
    - Cara menanggulangi 404 macam ini gimana ya gan? secara postingan kan dah ilang.
    - Banyak juga sisa backlink yang terindex kembali, cuma ya itu, 404 juga. Secara ane bikin blog baru dengan domain yang lama, hehehehe

Need Help!
    Terima kasih sebelumnya ..:D

2. dewaz

dewaz Super Hero

mungkin link index-an yang lama masih tersimpan di google dan waktu ditelusuri postingannya udah nggak ada.

kalau memungkinkan linknya diidupin lagi, potensinya masih ada tuh.
    kalau gak ada yang biarin aja masbro, keep posting dan update.
    Ntar juga ilang sendiri.

3. duniamaya

duniamaya Super Hero

tergantung resource backlink nya gan, masih hidup apa nggak
    klo domain diihidupin lagi sih setau ane ky dari nol lagi gan

Share This Page