1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Mohon bimbingannya soal isi surat cinta om gugel yg kaya gini...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ifan_martha, May 27, 2014.

1. ifan_martha

ifan_martha Newbie

Mohon maaf sebelumnya puh, mbah, mastah2 smua yg ada disini.. mungkin udah ada yg bikin postingan kaya gini tapi ane masih belum nemu jawabannya, ngubek2 dimari jg belum ketemu solusi yg sama kaya masalah ane.. jadi perkenankan nubi ini bikin thread sederhana ini yg moga2 mastah di jagad ads-id tercinta bisa baca and kasih solusi ke ane :)

Jadi gini, ane kn bikin web buat didaftarin adsense, artikel ada 150an, umurnya skarang udah 4 bulan lebih, visitor skarang sekitar 4-5k/day, domain udah TLD, ane pake wordpress, theme responsive, semuah keperluan kya daftar webmaster dll udah ane bikin sejak hari pertama bikin ntu web. Dari sejak ane daftarin adsense 2 bulan kemaren, web ane selalu ditolak, gini bunyi suratnya :

Pelanggan yang Terhormat,

Seperti yang kami utarakan dalam email sambutan selamat datang, kami melaksanakan peninjauan atas permohonan AdSense setelah kode AdSense ditempatkan pada situs Anda. Sebagai hasil peninjauan tersebut, kami telah menolak akun Anda karena pelanggaran berikut:

Masalah:
    Tidak dapat meninjau situs Anda
    ---------------------

Detail selengkapnya:
    Tidak dapat meninjau situs Anda: Saat meninjau _hxxp:..........., kami mendapati bahwa situs Anda tidak aktif atau tidak tersedia.

Bila Anda mengajukan permohonan melalui mitra host AdSense, seperti YouTube atau Blogger, situs yang menjadi host Anda tidak tersedia atau tidak ditemukan (dipindahkan) pada saat peninjauan.

Kiat:
    Sebaiknya Anda memeriksa permohonan Anda untuk melihat apakah ada salah ketik di URL yang Anda kirim. Bila situs, blog, atau saluran YouTube Anda berfungsi, Anda dapat mengirimkan kembali permohonan beserta URL yang benar dengan mengikuti petunjuk di bawah. Kami akan dengan senang hati meninjau kembali permohonan Anda.

Nah klo kata si om gugel tuh di web ane ada link postingan yg ga bisa ditelusuri. Tapi nyatanya link yg g bisa ditelusuri itu aman2 aja, malah dari link itu visitor yg paling banyak dateng ke web ane. Oh iya, postingan ane isinya kata2 doang +400 kata tambah gambar beberapa biji buat pemanis, ga pake video.

Langkah2 yg udah ane lakuin buat benerin link yg ga terdeteksi gugel :

1. cek broken link : aman & link ane idup ga masalah
    2. submit url webmastertools
    3. hapus internal & eksternal linking dr postingan
    4. ganti template web

Setelah ane lakuin langkah2 diatas, ane coba daftarin lgi kmaren2, dan hasilnya... ditolak lagi :( dengan alasan yg sama.. Malah setelah beberapa kali percobaan kaya gitu & ane coba daftarin lg, link yg lain juga dibilang ga bisa dideteksi pdahal dicek di analytics pun aman2 aja visitornya masih ada..

Jadi kira2 apa yg harus ane lakuin mastah? Apa ane harus delete link itu? Tp link postingan yg lain jg pernah dibilang ga bisa dideteksi ama si om.. masa tiap ditolak gara2 link ga kedetect ane harus delete link :( abis dong visitor ane.. Mohon bimbingannya ya mastah2.. maaf klo curhat ane kepanjangan..

2. PutuBali

PutuBali Newbie

Coba pake template standard (default), ane jg ky gitu dulu

3. wedhos

wedhos Ads.id Fan

kalau pengalam ane (sama seperti itu), ane kirim ulang url situs ane di peninjau webmaster, setelah beberapa jam ane baru kirim lagi permohonan adsensenya

4. ifan_martha

ifan_martha Newbie

abis itu di acc ga gan?

5. ifan_martha

ifan_martha Newbie

abis itu di acc ga gan?

6. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

"Tidak dapat meninjau situs Anda: Saat meninjau _hxxp:..........., kami mendapati bahwa situs Anda tidak aktif atau tidak tersedia."

Barangkali crawlernya AdSense gak dapat meninjau situs agan, jadi keliatan nggak aktif atau tidak tersedia (possible 404). Permasalahan bisa jadi terletak di broken link, url situs belum terindex, atau barangkali yang paling parah deindex. Atau bisa jadi permasalahan ada di robots.txt yang menolak peninjau AdSense untuk meninjau situs agan. Coba dicek ricek semuanya..

7. ifan_martha

ifan_martha Newbie

klo kmungkinan utk broken link sama deindex udah ane cek gan, aman semuanya.. nah klo urusan setting robots.txt yg bner emg kya gmna gan?

Share This Page