1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( ASK ) Membuat Brand Kaos Khas Daerah & Pemasarannya

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by SWADDEN, Jun 27, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SWADDEN

SWADDEN Perampok Youtube !

Selamat Malem ,

Maaf mungkin ada member sini yang sedang merintis atau bahkan menjadi pemain lama dalam membuat Brand / Suatu merk produk Kaos yang menjadi Ciri Khas Suatu Daerah tertentu ( ex Joger - Bali dan Dagadu - Jogja ) .

Hal apa saja yang perlu dipersiapkan ( marketingnya ) .

Trims,

UPDATE : Alhamdulilah 2 Hari ini sudah berjalan dan sudah ada 6 pembeli meskipun dari kawan . Rencana kedepan lebih giat marketing via online . Website sedang built. Mohon doa buat temen temen karena saya yakin dan optimis produk ini bakal diterima dipasaran tempat tinggal saya khususnya ( Cilacap & sekitarnya ) . Target Akhir Bulan ini semoga saja 3 Lusin Kaos habis . Amin

Last edited: Jul 1, 2013
  2. Es Cendol

Es Cendol Super Hero

keren nih kayaknya, ditunggu mastah buat share, cos ane jg blm paham soal yg ginian. nyimak ya gan :s

3. mermanarts

mermanarts Super Hero

ane sih ada konveksi, jadi yang biasa nerima pembuatannya :D
    kalo main kaos di jenis begituan kudu kreatif, main di desainya baik kata-kata maupun gambar.
    kalo pemasaran ya tentu aja kudu masukin ke daerah wisatanya gan buat oleh2
    CMIIW :D

4. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

nambahin : biasanya yg dijual produknya gak ada di tempat lain alias ya cuman disitu aja adanya (ada ciri khas).. kalo Joger terkenal dengan kaos kata2nya, kalo dagadu terkenal dengan nyelenehnya.. mungkin gitu juga mas gan :D

5. SWADDEN

Terima kasih buat jawabannya . Betul Seperti Kata temen2 diatas .. Brand yang ingin saya buat dikhususkan untuk produk khas daerah tempat tinggal saya .. Kebetulan didaerah saya sedang mulai menggeliat segi perekonomiannya dan pariwisatanya. Saya rasa ada peluang untuk itu disamping keinginan saya menggeluti bidang UKM ini.

Yang sedang saya pikirkan sekarang adalah untuk memulai START nya seperti pemasaran dilakukan langsung buka toko atau model door to door ? Untuk mengetahui apakah Produk yang kita jual mendapatkan sambutan positif dari masyarakat sekitar..

Mohon bantuannya teman teman mengenai STARTING AWAL nya pemasaran. Kalau untuk design sudah ada planning kedepan soal brand kaos tersebut.

6. SWADDEN

Menunggu Reply Dari Temen Temen

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page