1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Koneksi Internet dg IP Statis??

Discussion in 'Internet News' started by _webBer, Apr 15, 2009.

1. _webBer

_webBer Hero

master2 sekalian ane mau tanya ni...:senyum: maap kalo repost, sudah ubek2 tapi nggak dapet??

Saat ini ane menggunakan koneksi internet dg ip dinamis, jadi setiap kali melakukan koneksi ip address saya ganti (make M2 B****)

Nah, melihat beberapa postingan di forum ini dan blog2 diluar sana katanya itu cukup riskan, contoh kasus gini: sewaktu saya login make ip 234, nah sekian hari kemudian ada orang lain make koneksi seperti saya dan dapet ip 234(karena dinamis juga) dan orang tersebut klik adsense saya, kan bahaya tuh?? :pusing::pusing:

Pertanyaannya, koneksi apa ya sekarang ini yang bisa dapet IP statis?? ato ada solusi lain agar tetep bisa menggunakan koneksi ip dinamis?? thax b4...

* pertanyaannya terinspirasi setelah baca ini http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?t=8889

2. unknow alien

unknow alien Ads.id Pro

maaf bukan master. ..numpang cuap cuap aja..Ip dinamis no setting ya mas..statis setting Ip network connection ..local area conection ya klik kanan ditulis dech ip nya..kok panjang amat yach sampe ip 234..ada berapa komputer??ini pake speedy atau yang pake non speedy kah??..duh masih awam nich

3. _webBer

_webBer Hero

duh maaf tambah bingung saya dg penjelasannya :pusing::pusing: Intinya pertanyaannya sih gini : koneksi internet apa sekarang yg bisa dapet ip statis?? kalo 234 itu cuma contoh..bisa aja saya tulis abcd gitu :senyum:

4. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

Pake sapidi paket unlimited ajah

5. unknow alien

unknow alien Ads.id Pro

iya betul..langsung kejawaban aja dech..speedy ..dinamis..gak usah disetting kan langsung bisa..mau pake peer to peer lah atau straight..kalau ditulis kan jadi statis...biasa nya layanan non speedy kan yang harus disetting agar bisa..ip ..modem ..DNS nya...bis saya bingung ilmu komputer luas buanget...dan setiap bidang ada master nya..tidak mungkin 1 orang menguasai semua bidang nya.

6. sixthadsense

sixthadsense Ads.id Fan

pake koneksi internet yg ISP nya nyediain ip public static aja. kl konek internet pake gprs/3g biasanya ip nya dynamic. Kl pake speedy ... Coba minta ip statis ke telkom, boleh ga yah... :D Dulu ada temen yg minta ip statis, tp speedy yg paket buat warnet.

7. unknow alien

unknow alien Ads.id Pro

betul..setiap yang ditulis jadi statis.(non satu komputer yach alias straight) ADSL yach...contoh speedy
    klik start control panel network conection klik local area klik kanan
    LAN
    IP address : 192.168.1.2 kalo ada 5 komputer gantikan ujung nya jadi 2..3..4..5...dst
    Subnet mask : 255.255.255.0 (otomatis)
    Default gateway : 192.168.1.1 (tembak modem)

DNS server address (tergantung wilayah daerah biasa nya)
    Preferred DNS server : 202.134.2.5
    Alternate DNS server : 202.134.0.155

kurang lebih nya gak tau dech..kurang mengerti.

8. _webBer

_webBer Hero

eHmmm...jadi make speedy ya, hadeh sayang dana belum nyukupi :pusing::pusing: thanks sharenya :senyum: btw, kartu GSM/CDMA ada nggak yg nyediain ip statis?? denger2 Fren ip statis ya?:hmm:

9. axa

axa Hero

Starone gw statis, dari awal make, IPnya tetep

10. klikcyber

klikcyber Hero

Ga usah kwatir kayaknya dengan masalah IP DINAMIS...

11. _webBer

_webBer Hero

starone ya?? coba cari info dulu ahh...:gembira::gembira:

masak sih bos IP dinamis nggak perlu khawatir?? terus terang saking takutnya, saya login adsense itu paling seminggu 3-4 kali doang. Padahal pengennya setiap hari liat earning, bahkan mungkin tiap jam:nangis::nangis:

Share This Page