1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Kloning Domain apa tidak duplikat?

Discussion in 'SEO' started by kangikiew, Apr 12, 2015.

1. kangikiew

kangikiew Newbie

Langsung saja gan...
    berhubung saya masih belajar alias newbie, jika saya punya domain lama yang entah kemana perginya di search engine, kemudian saya mau mengakali web tersebut dengan cara kloning web lama ke web baru, apa si Mbah tidak akan menganggapnya sebagai duplikat/konten menjadi tidak original? soalnya ane pernah baca tentang hal ini yang dilakukan sebagai langkah untuk mengakali web yang kena deindex...
    Adakah diantara rekan-rekan yang punya pengalaman seperti itu? Ane tunggu share pengalamannya ya...:)

2. dadada

dadada Super Hero

Nggak apa-apa.. , tapi lebih baik jangan diklon begitu saja, melainkan pakai acara schedule post.

Pengalamain ane punya masternya blog, jadi sudah ane klon menjadi banyak, mulai dari cepot sampai WP, semuanya dapat visitor yg nyaris sama jumlahnya. Dan ada salah satunya kena deindex gara-gara mainan iframe(cokies stuffing) :D

Masalah original atau tidak, pertanyaannya apakah seblumnya sudah banyak yang dicopas blog lain????.......

Kalau untuk adsense, ane nggak pernah ngalamin... aman atau tidak

3. kangikiew

kangikiew Newbie

Maksih gan dadada, jadi nambah satu ilmu buat ane :) Tapi, masalah blog lain yang copas dari blog ane. Logikanya kan bukannya dia yang jadi bermasalah dengan plagiasi? memang efeknya buat blog ane apa gan?

4. dadada

dadada Super Hero

Ya memang tidak bermasalah dengan plagiasi Gan, tapi kan sampeyan tanya mengenai duplikat kontent, bukan plagiasi :)

Efek duplikat konten ane kurang tahu pasti, tapi yg jelas bagi blog yg baru dibuat, maka akan semakin sulit bersaing. Logikanya begini :

Ente punya blog unik tulisan sendiri, dan kemudian dicopas orang. Nah, sekarang bog sampeyan tsb deindex, dan ingin menerbitkan kembali dengan domain baru fresh. Sementara itu, blog yang copas tadi kini sudah naik pageone sejak lama. Nah, bagaiman cara sampeyan bisa mengungguli dia di SERP?... memang bisa saja, tapi menurut ane akan lebih sulit gan :)

Sekian, tapi semoga berhasil

Share This Page