1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK kenapa Orang jual paypal Balance

Discussion in 'Payment Processor' started by tims_air, Mar 11, 2010.

1. tims_air

tims_air Hero

sori ni mungkin prtanyaan ini kurang bertemu, anyway daripada gk ketemu jwabannya mungkin di sini tmpatnya:senyum:

Saya sering lihat postingan orang yg jual Paypal Balance:
    1 sebenarnya apa yg dijual accountnya atau balance (saldonya)?
    2 Kalau dijual accountnya gimana cara perpindahan kepemilikannya?
    3 emang ada bisnis seperti jualan Paypal Balance, apa karena gk dipake aja ni balancenya jd dijual?
    4 kalau emang bisnis boleh dong di share skema bisnisnya dr itungan modalnya dan gainnya?

Saya sangat menghargai jawaban teman2 di sini, karena Sy dapat pengetahuan baru

Thanks,
    :silau:
    Tims

2. sinboy41

sinboy41 Super Hero

wah blom ada yg bales ya??
    saya sih blom punya banyak balance PP jd sayang kalo d jual..

Kalo bner bisa d bikin bisnis mungkin seperti memainkan nilan kurs dollar kalo murah beli kalo mahal jual..

Mungkin itu saja yg saya tau sih :hmm:

3. hanifah

hanifah Super Hero

pastinya yang di jual saldonya bro , karena paypal ga bisa di pindah tangankan,
    kalo alasannya yah saya juga gak tahu, saya belum pernah jual pp balance, tapi mungkin kalo jual langsung bisa ngatur ratenya 'kali?

4. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Setau gue :
    1. paling sering jual balance ( saldonya). kenapa di jual ? Mungkin saldo udah kebanyaan atau emang lagi butuh duit tunai cepet. Kenapa gak withdraw langsung ke rekening bank sendiri ? lama prosesnya, paling cepet 3 harian sampe 1 bulan. Jadi buat yang banyak saldo PP biasa lebih enak jual langsung ( pembeli transfer rupiah ke rekening ban kita dan kita transfer balance PP ke email PP pembeli).

2. Kalo jual account, kasihkan aja PP email dan password nya, beres.

3. Seringnya pebisnis online dibayar pake PP (misalnya paid review, jual link di forum DP atau affilisi). Jadi sumber danaya buat PP nya ada; itu yang dijual

4. Kalo situ mau jadi bandar PP (macam penukaran uang rupaiah ke dollar biasa); gue rasa margin keuntungannya kecil.

Dah

5. wayan02

wayan02 Super Hero

ane juga pernah jual....tentu saldonya om :senyum::senyum:

kalau di jual di forum kan bisa dapet uang cepet dan bebas potongan RP 16.000 dari paypal (di bawah 1.500.000)...

Modal.....???? kalau ane dapet dari bisnis online like PTR and jual links...

moga membantu

6. Rose22

Rose22 Super Hero

beli domain pr3 $40
    beli hosting $24
    beli dofollow list $10
    total $74

jual 20 link @ $15 = $300
    untung $ 226 = Rp. 2.034,000,-

kalau punya 12 domain, tiap bulan gajian 2 juta rupiah.
    kalau punya 24 domain tiap bulan gajian 4 juta rupiah.

belum hasil dari bisnis lain, seperti jual beli domain, jasa, paid review, adsense dll

adang83 likes this.
  7. dCartes

dCartes Super Hero

Mantab Mba! :senyum:

8. biyanpasau

biyanpasau Hero

Kalau ada istri seperti ini ekonomi kelurga pasti lancar deh.:lol:

9. widi140277

widi140277 Banned

hati - hati lho sob...kalau istri udah ngurusin blog ama jualan link......suami + anak.....bagiannya..jadi.....

:silau: :ninja:

10. prafangga

prafangga Super Hero

:senyum: karena kita warga indonesia, nyari dollar buat apaan??? dijadiin rupiah kan, emang beli nasi bungkus make paypal hehe kiding:silau:
    Kalo nyairin langsung dari paypalnya tekor bos, jadi dijual dan yang beli adalah orang yang membutuhkan dollar (Dollarnya kering) mo buat jajan. Nah si penjual butuh rupiah biar g tekor dijual, Rupiah ditranfer si dollar di tranfer ke akun paypal pembeli begitu:ok:

11. exzant

exzant Super Hero

12 domain ?? tinggal kalikan
    24 domain ?? nyari kalkulator dl..
    :lol:

12. KeranjangMusik.com

KeranjangMusik.com Ads.id Starter

soalnya kalo cairin langsung lewat paypal lama bos, makanya beli balance orang :senyum:

13. indrajid

indrajid Super Hero

coba besok buka warung nasi bungkus pake tombol donasi PP yah :lol:

btw rose22 tuh om om bukan ibu2 ding.. boong do'i

maap jd OOT gila..

14. ♥yubi♥

♥yubi♥ Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    yang pasti balance paypal di jual karena lagi butuh rupiah , dan yang beli lagi butuh dolar buat beli domain / bayar hosting / dll :silau:

15. Rose22

Rose22 Super Hero

modal cuma buat beli domain pertama.
    domain berikutnya dibeli dari keuntungan domain sebelumnya...

16. heridanu

heridanu Ads.id Pro

:hmm:Mungkin aja gua yang lelet, tapi kayaknya jawaban rose22 gak nyambung ama pertanyaan TS

Ane coba ngejawab pertanyaan TS, ada 2 alesan bro:
    1. kalo withdraw ke rekening kita di dalam negeri butuh waktu lama. kalo jual balance paypal khan kita tinggal ngirim balance ke buyer, trus buyer balik ngirim rupiah ke rekening lokal kita, satu hari juga slesai, gak pake lama. :senyum:
    2. masalah biaya. selain biaya dari paypal-nya (16.000 ribu kalo withdraw di bawah 1,5 juta) kita juga bisa kena charge dari bank kita di dalam negeri (biaya mungkin bervariasi, tergantung banknya). kalo jual balance paypal-khan gak kena biaya, paling banter kita jual dengan kurs di bawah kurs pasar.

17. Dudayz

Dudayz Super Hero

Ane coba jawab sob mudah2an bisa ngebantu.. :senyum:

1. Yang di jual bisa accountnya bisa jg saldonya.. tapi kebanyakan orang itu ya jual saldonya daripada accountnya karena kalau buat accountnya mah gratis yang bayar mah beli VCC na :D.
    2. Kalau di jual accountnya gak gimana2 perpindahan pemilik account, tinggal edit profile kita aja di account paypal selese dah urusan :komunis:
    3. Kalau bisnis jualan paypal balanced ane rasa belum ada tapi kalau bisnis Jual Beli Paypal balanced itu baru ada, yang dimaksud disini menjual paypal balanced or jualan saldo paypal adalah dari hasil jerih payah usaha kita mendapatkan recehan dollar di dunia online yang terkumpul sedikit demi sedikit sehingga menjadi bukit sehingga terisilah saldo paypal or balanced di account paypal kita. Disini tergantung kepada si pemilik account apakah ingin di jual balanced tersebut kepada Satpol PP paypal atau Withdraw melalui paypal.
    4. Skema bisnis disini ane kagak paham, maksud ente bisnis jual-beli paypal atau cara dapetin dollar agar bisa masuk ke paypal ? kalau misalnya maksud ente skema bisnis jual-beli paypal balanced sampe sekarang ane kagak tau rahasianya tapi kemungkinan pasti mereka juga bakal ngedapetin keuntungan dari hasil jual-beli paypal balanced. Sedangkan kalau maksud ente cara buat dapetin paypal balanced itu ada banyak jalan, pertama ente bisa ikutan program2 berduit yang ada di dunia online yang menggunakan pembayaran melalui paypal, contohnya: Program Paid to review, Program Affiliate, Program Pay Per click dan lainnya. sedangkan masalah itung2an modalnya disini jg ane masih bingung maksud ente itu apa :komunis:

18. Rose22

Rose22 Super Hero

cuma mencoba menjawab pertanyaan no 4 dari ts.
    membuat skema bisnis ...

tapi setelah dibaca lagi
    mungkin yang dimaksud bisnis jual beli saldo pp...
    sorry....
    jawaban gak nyambung dengan pertanyaan..

19. nizma

nizma Super Hero

Tambahan,wd ke bank ga ada biaya tambahan2 lgi kalo diatas 1,5jt,aq uda nyoba wd ke mandiri n bni,ga dipotong pajak tuh:-D

20. tims_air

tims_air Hero

Oke tenkyu ni jawaban2 nya cukupe memuaskan

love you all

--- Update ---

kalo no 4 maksudnya gini pertanyaannya, Asumsi saya kalo orang jual paypal balance saya pikir dia memang berbisnis jual beli paypal balance, nah tentunya kalo jual beli ada modal untuk belinya dan ada penjualan yang menghasilkan keuntungannya nah itu gimana itung2annya (kira2 gitu mudah2an ngerti) , anyway setelah baca thread ini sudah cukup mengerti Saya tentang PP balance. terima kasih jwbannya...

--- Update ---

gpp om Rose22 moodnya aja lg stress, bisa dimaklumi

Share This Page