1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Kenapa First Page Bid Estimate Selalu Naik?

Discussion in 'Google AdWords' started by creativebrain, Nov 4, 2013.

1. creativebrain

creativebrain Newbie

Halo agan-agan, ane baru nyoba-nyoba adwords untuk toko online ane. Ane coba pasang satu ads di Search Network Only dengan budget Rp10.000/hari. Ane masukin lebih dari 50 keywords dengan max CPC Rp500/klik. Ads ane udah running tapi ane perhatiin tiap hari keywords-keywords ane selalu muncul notifikasi below first page bid, padahal ane perhatiin tidak ada persaingan ads (ga ada ads orang lain untuk keywords yang ane masukin). Ane diminta naikin CPC nya Rp1000/klik, setelah ane naikin manual satu-satu keywords yang below first page bid, keesokan harinya disuruh naikin lagi terus-menerus sampai CPC Rp6000/klik. Pusing ane gan haha, pengennya bukannya naik tapi turun CPC nya jadi Rp100/klik lah. Gimana ya gan biar CPC nya turun? Terus gimana caranya ads ane juga munculnya di halaman pertama dan di atas tanpa naikin bid? soalnya ads ane kebanyakan muncul di halaman 2 atau 3, dan juga cuman dapet 20-30 klik perhari tidak menghabiskan budget hariannya

2. nandaspk

nandaspk Ads.id Starter

yg kayak gini kudu ikut workshopnya Fico Maulana :D

3. bookie7

bookie7 Banned

ane gelar tiker de, ikut nyimak juga... ane ngalamain sama ky gini jg wakakwkaw

4. one_bogor

one_bogor Ads.id Pro

Mungkin perlu diperhatikan landing pagenya juga gan... cmiiw

sent from Master-Dealer[dot]com using Tapatalk Pro

5. togo25

togo25 Newbie

firstpage bid ,,lelang halaman pertama memang selalu naik gan,karena pada saat yang bersamaan pesaing juga menginginkan posisi tersebut,google sebenarnya bukan memandang bid yang terbesar tapi Quality score dan Harga lelang,coba agan cek dinilai Quality Scorenya dapat berapa,nilai Quality Score yang paling bagus adalah 10/10 jika agan sudah mencapai itu biasanya harga bid bisa dapat murah.relevansi antara Quality Score( termasuk kesesuaian iklan ,kata kunci,halaman landas) Dan Nilai Bid paling berpengaruh untuk mendapatkan posisi yang baik dimata google.
    semoga sukses ya gan

6. kenbotong

kenbotong Newbie

di setting biar addwords aja gan yg ngatur masalah bidding
    setel budget ente, clear, iklan ente akan berada di posisi pageone.
    tapi kalo budgetnya sedikit gak bakal lama di pageone :D

7. bookie7

bookie7 Banned

gan mau nanya, kl quality score biar 10/10 triknya gmana yah?

8. kukuruto

kukuruto Ads.id Fan

kalau mau score 10/10 ga bisa langsung boss.. harus kerjasama cukup lama dengan adword, lalu dgn iklan yg tanpa masalah .. time decide.. haha banyak faktor juga sih dari isi website dan keyword yg dipakai

9. thenexttwitterbot

thenexttwitterbot Ads.id Starter

setuju sama agan ini
    biasanya ketika QS kita bagus maka nilai cpc pun akan berangsur turun
    coba di optimasi lagi kesesuaian landing page dan keyword yang ente tembak di adwords

Share This Page