1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Kartu di Block Sama Payoneer

Discussion in 'Payment Processor' started by ihsan2all, Sep 21, 2015.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

Assalamualaikum,

Malam agan semua..

Mau sedikit cerita dan bertanya ini.
    Jadi kartu payoneer ane di block tanpa sebab sama payoneer. Sudah sejak awal september 2015. Tepatnya saat penerimaan pembayaran dari propeller.
    Padahal kartu ini hanya ane pakai buat nerima pembayaran saja.
    Dulu awal-awal cuma buat pakai penerimaan dari amazon. Itu pun cuma 2 bulan (Maret-April 2014), abis itu akun amazon dibanned.
    Sekarang cuma ane pakai nerima dari Propeller sejak maret 2015 sampai payment terakhir lancar agustus 2015. Pas mau nerima payment september 2015, tiba-tiba kartu di block.

Awalnya ane tanya sama Payoneer langsung, Jawabannya standar CS, masih di investigasi. Sampai hari ini, jawabannya juga gitu.
    Kemudian ane tanya sama Propeller, jawabannya tidak tahu menahu. Bagusnya, CS Propeller mau tanya sama Payoneer dan Propeller dikasih jawaban sama Payoneernya kalau ane mestinya dapat email notif dan suruh approve.

Di sini yang aneh. Sejak awal nerima pembayaran baik itu dari Amazon maupun Propeller, tidak pernah sekalipun ada email notif untuk approval penerimaan dana. Adanya hanya notif email kalau ada yang ngirim dana aja dan otomatis masuk.

Saya tanya juga ke Payoneer lagi untuk minta klarifikasi dari apa yang disampaikan Payoneer ke Propeller, dan dijawab dengan jawaban yang sama. Masih di investigasi.

Sampai, ane bikin ini thread, belum ada solusi. Ane juga gak dikasih tahu di block karena apa atau ane kudu ngapain untuk menyelesaikan masalah ini. Hanya dibilang suruh nunggu dan waktunya ini sampai kapan tidak bisa jawab.

Apakah ada yang pernah mengalami hal yang sama dengan saya?
    Bagaimana solusinya?
    Please, Help...

2. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

udah cek masa aktif kartunya? Takutnya di block karna masa aktif kartunya habis. Ane juga dulu pas abis kartu mati, dan ane req buat kartu baru. Smua dana dipindahin ke kartu baru

3. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Sudah pernah kontak Nissim?

hp: +18002512521

4. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

Ane cek di kartu, expirednya 10/17. Itu berarti masih oktober 2017 kan?

Belum pernah, Ane cuma kontak langsung supportnya by email dan by chat saja. Coba ane kontak yang agan kasih. Thanks rekomendasinya.

5. danrob

danrob Super Hero

Nyimak tuk pembelajarn kedepan jk terjadi hal yg sama

gan tuk reques kartu baru berapa lama?
    kartu ane 2 bln lg habis, bisa ga ya minta g baru sebelum/mendekati habis masa aktif?

6. jputoha

jputoha petani

kalo punyaku di blok gara2 gak ada saldonya hehehhe

7. icikicikdotcom

icikicikdotcom Newbie

coba call ke nissimnya gan.

8. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

@ all, thanks sudah reply. Setelah 2 bulan, akhirnya gembok sudah di buka sama payoneer. Tanpa tahu apa yang jadi penyebab kartu di blok.

Oh ya, untuk skype nissim di atas, tidak bisa ane hubungi. Entah sudah tidak aktif lagi atau gimana ane gak tahu.

Bagi yang terkena kasus yang sama dengan ane, setelah ane browsing sih ada sedikit ke-sara-an di payoneer. Tapi ane gak bisa klarifikasi benar atau tidaknya. Jadi kalau ada nama nasabahnya yang ada kata-kata muhammad, ahmad, akan banyak di awasi dan berujung kartu di block.

Dan juga pesan saya, harap sabar menanti penyelesaian masalah. Karena tiap minggu ane hubungi supportnya jawabannya selalu sama = "there is still no update about your cases". Artinya belum ada kabar terbaru dari departmen yang mengurusi.

Sekian, Threadnya ane close ya.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page