1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] iPage Hosting menurut anda bagaimana?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by digitalstorm, Aug 16, 2012.

1. digitalstorm

digitalstorm Ads.id Starter

Mohon info tentang ipage sepuh, soalnya saya liat harganya cukup bersahabat.
    Terima Kasih...:D

2. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Saya memakai iPage.com selama 1 tahun, 9 bulan (lebih kurang). Alhamdulillaah... Bagus, meskipun pertama kurang familiar dengan vdeck (ipage.com tidak memakai Cpanel sebagai control panelnya namun memakai vDeck). iPage.com untuk support selama ini sering online, untuk autoblog ok (saya sendiri autoblog tingkat dasar), untuk autoblog rame tingkat menengah atau tinggi tidak tahu karena belum pernah mengalami. Kesulitan yang akan dihadapi dengan iPage.com adalah saat pindah hosting dari dan ke ipage, karena perbedaan control panel yang dipakai. Kesulitan ini bisa diatasi dengan Plugin Backup khusus untuk WP, baik yang Gratis maupun berbayar. Saya menyarankan Duplicator. Gratis namun bekerja. Kesulitan lainnya adalah tidak adanya Cronjob yang biasa kita temui di Cpanel, kalau untuk solusinya kesulitan ini saya pernah membaca ada solusinya, namun saya sendiri belum pernah memakainya yang langsung dari vdeck, mungkin yang setelah saya nanti bisa melengkapi. Saya sendiri mengatasinya dengan memakai layanan gratis pihak ketiga yang saya dapatkan dari Googling (lupa nama dan urlnya). Klaim REFUND Ipage.com yang "bisa diklaim kapan saja" terpenuhi karena pada bulan ke 21 satu dari saya memakai ipage.com saya mengajukan refund dan saya diterima. Refund saya terima dalam waktu sekitar 3 hari. Soal harga ipage.com naik dari waktu ke waktu. Tahun pertama saya dulu USD 35 (kalau tidak salah) itupun plus domain, tahun kedua USD 83,4 dan jika saya memperpanjang lagi sekitar 100 USD ++ (saya lupa tepatnya). Jadi harga murah cuman di awal saja (menurut pengalaman saya, tanpa kupon dan tanpa apa-apa). Pendapat Pribadi: Saya sebenarnya menyukai "interface" vdeck ipage.com, sayang saya terpaksa meninggalkan ipage.com karena saya disuspend terus. Itu saja... Lumayan panjang memang jawaban saya. Semoga bermanfaat.

digitalstorm likes this.
  3. naruto45

naruto45 123

bagus juga mas. kalo ngak salah dulu pernah baca juga masih se perusahaan sama hosgator. masih sama CGI kalo gak salah. CMIIW.. :)

digitalstorm likes this.
  4. heri83

heri83 Super Hero

kurang bagus, cpanel kurang familiar,..
    kalo ane mending hawkhost aja, harga lebih murah :D

digitalstorm likes this.
  5. digitalstorm

digitalstorm Ads.id Starter

terima kasih atas semua masukannya saudara saudara, semuanya jadi bahan masukan bagi saya :)

6. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

cocok buat blog trafic kecil gan, kalau trafik udah gede pasti di suspend...

ane pernah make buat blog wallpaper soalnya,...

ane beli dulu pas promo $1/years dan dapet kupon FB dan google ads,,hihihi

7. wilma

wilma Newbie

Cs nya memang oks bgt, jrg down juga. Tapi saya cek banyak bgt less than 5 secs visit. Otomatis bounce rate nya gede juga. Saya optimasi abis2an, ketahuan deh page generation time web saya tinggi, padahal kb html page nya itu kecil, 5kb-an aja butuh diatas 1 detik. Otomatis ditotal2 jadi diatas 2 detik page load time-nya. Waduh maaf ya jadi curcol. Mungkin kalau web kamu pasarnya US, lebih beruntung..

8. nothing

nothing Newbie

menurut sya sih server bagus, cs mantap.
    cuman, panel nya kurang jos deh :D
    biasa pake cpanel jd kurang familiar. skor 90 dari 100 deh

Share This Page