1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] - Implementasi SEO pada Laravel

Discussion in 'SEO Tips' started by arganazz, Feb 13, 2018.

Tags:
  1. arganazz

arganazz Newbie

Halo agan-agan dan aganwati, mastah dan mastih,
    Sebelumnya saya mohon maaf kalau pertanyaan saya kurang pas di thread ini :senyum:

Jadi gini, sebelumnya saya biasa mengerjakan seo pada website menggunakan cms (Wordpress), nah kali ini saya dapat kesempatan untuk mengerjakan seo on-page pada website yg menggunakan Laravel.

Sejauh ini saya sudah kerahkan langkah2 optimasi seo on-page yg biasa saya lakukan di Wordpress, tapi ternyata tidak bisa bekerja optimal pada website berbasis Laravel. Pada Wordpress terasa lebih mudah karena ada bantuan plug-in yg membantu optimasi seo, tapi pada Laravel yg berbasis framework PHP, semua menu panel dibuat secara mandiri.

Note: saya bukan programmer, saya cuma tau coding sedikit2 saja itupun html standar :(

Contoh kasus yg saya alami, meta title dan meta deskripsi yang sudah saya buat tidak terbaca oleh google maupun on-page seo checker tools seperti WebsiteGrader maupun SEMrush, dan bahkan dari Google Search Console-nya malah dibilang duplikasi. Padahal, tiap halaman yg ada sudah saya buat berbeda. :pusing:

Mohon info dan sarannya dari para agan-aganwati, mastah dan mastih yg pernah ada pengalaman implementasi seo pakai laravel.."nangis2"

Last edited: Feb 13, 2018
  2. The Gamer

The Gamer Ads.id Fan

kirain tarapel.. mungkin bawah ane tau

Share This Page