1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Iklan Tidak Muncul Pada Google Display Network

Discussion in 'Google AdWords' started by kocenghabok, Oct 23, 2013.

1. kocenghabok

kocenghabok Ads.id Starter

Salam.

Bro mastah mastah ads-id,

Ane mau tanya nih, ane baru aja set up campaign baru untuk adwords ane. Nah ane mau coba coba pake google display network. Karena ane pikir mau narget situs dengan niche tertentu, maka ane setting placement nya ke situs2 tertentu, yang dari display planner, statistiknya sekitar 5k-10k impression per week.

Nah, yang binkin ane bingung nih kok iklan ane ga muncul, malah ada tulisan
    "You don't have enough Google AdSense pageviews yet to diagnose the combination of your current campaign settings and targeting criteria.."

Kenapa ya gan??:pusing:

2. jakarta

jakarta Ads.id Fan

dari sebelah nemu jawaban ini

1. The placement website blocked your ads.

2. Competitors increased the bids so your lost your placement.

source : h++s://www.en.adwords-community.com/t5/Set-up-and-basics/Image-Ads-doesn-t-show/td-p/25883

kalau cek di google ad planner ada masukan mengenai display placement nya ga?

mungkin bawah ane ada yang bantu

Last edited: Oct 23, 2013
  3. kocenghabok

Barusan saya cek lagi akun adwords saya. Hasilnya iklan akhirnya muncul, tapi ga di semua situs yang saya targetkan.

Padahal website-website yang saya targetkan agar iklan saya bisa muncul itu, saya dapatkan dari google adplanner.

Website-website yang saya pilih itu, terutama yang impressionnya 0-10k. Apa mungkin itu sebabnya?

Atau karena di campaign settingnya saya pilih "Bid strategy : Focus on impressions, manual maximum CPM bidding" Jadi tidak setiap situs mau menerimanya?

Oh ya, barusan dari statistik di adwordsnya, ada satu website yang nampilin iklan ane, sebanyak 48 impression. Tetapi waktu di cek statusnya, keluarnya malah
    "This ad group isn't currently available for serving. Please try again later."

Kenapa ya? Mohon bantuannya mastah mastah

4. kocenghabok

Halo halo halo....
    ada yang bisa bantu kah?

5. rarzi

rarzi Hero

Mas bisa jadi penargettannya kebanyakan, coba dipilah dengan memperbanyak adgroup, dan coba pilih targetnya yang lebih besar impressionnya, mudah mudahan membantu ya.

Share This Page