1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] help visitor durun drastis dari 7k/day menjadi 500

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by hujangede, Jan 24, 2014.

1. blood231

blood231 Super Hero

SOLUSI PRAKTIS

Berhubung kena google dance, untuk memulihkan posting ada 200 cara serta algoritma

1. lihat kompetitor dl dengan menggunakan posting yg sama
    2. analisa kekurangan dan kelebihan posting,website, backllink
    3. dlll sampe 200 kemungkinan

Solusinya :D

biarin aja tuh posting kena dance, ribet amat dengan berbagai macam kemungkinan, bikin saja posting baru terus di optimasi lagi beres kan

2. singkon9

singkon9 Ads.id Fan

waleh,...
    senasip nih om, biasanya visitor harian anatra 300-400an..
    skarang malah down, kenapa ya?
    apalagi kmarin blogcepot pernah ga bisa diakses gtu kan...

3. drunkz

drunkz Ads.id Starter

ane UV dri 90K jadi 8K doank sekarang gan...google emang gt. sante aja gan bnyak yg lebih parahhhhhh :)

4. blessfx

blessfx Super Hero

Saya coba menyampaikan beberapa point dari teman teman yang komen ya (kesimpulan ane belum tentu benar)

1. Pastikan terdaftar di Google Webmaster >> Tujuannya bisa melihat "salah"nya dmna

Contoh, bila ada duplicate content, tag, atau ada yg not found, jadi bisa cepat2 dibenerin.

2. Teknik posting, Teknik Backlink harus dibuat aturan baku, apalagi klo penulis conten make jasa , kita terima beres saja, jadi bisa ketahuan kualitas dan cra penulisanya...
    3. dst... bantu melengkapi ya :D

5. desiredlash

desiredlash Super Hero

google dance sih benernya biasa.. semua blog pasti bekalan ngalamin yang namanya dijoget-joget ama si om google..
    nah, pas lagi kena dance, bagusnya jangan panik attack.. :D

lanjutin seperti biasa aja, anggep aja lagi gak di ajak joged ama si google..
    klo posting sehari 1x, ato 2 hari sekali, ya terus begitu aja..
    klo biasa kasih backlink seminggu 2x, ya lanjutin begitu aja..
    klo menurut ane klo lg kena joged ama bang google, usahain blog nya senormal-normal mungkin.. kaya biasa aja..

toh nanti si om google cape juga joget-jogetin blog nya, abis si google cape ada 2 kemungkinan deh..

1. blog ente naek klo menurut si google ente jago joget, ato kembali ke visitor semula klo menurut si google blog ente bagus juga
    2. blog ente turun, klo menurut si google ente gak bisa joget bareng ama google

:D itu sih menurut ane yaaa.... ane bkn master SEO, cuman ngasih opini pribadi aja.. :pusing:

ane juga sering kok di ajak joget ama google, emang panik sih.. tapi ya mo gimana lagi.. ikutin alurnya aja :D

hujangede likes this.
  6. gagan

gagan Ads.id Pro

Like this jawabannya ha...

Sent from my BlackBerry 9320 using Tapatalk

7. kameswara

kameswara Hero

Coba check dimari gan, siapa tahu manfaat :

hxxp://vavai.com/2010/02/23/tips-mengatasi-google-sandbox-mengembalikan-indeks-website-di-google-bagian-1/
    hxxp://vavai.com/2010/02/23/tips-mengatasi-google-sandbox-mengembalikan-indeks-website-di-google-bagian-2/

Last edited by a moderator: Feb 3, 2014
  8. David Suryo

David Suryo Newbie

Kalau ane posting aja terus gan sperti biasanya ...
    trus optimasi artikel yg baru dari pada capek mikrin google dance ...
    berdoa aja traffik balik lagi :D

9. Tape_TheLow

Tape_TheLow Ads.id Fan

mulai hari kamis tgl 23 kemaren visitor saya juga turun sampai hampir 50%, alhamdulillah hari ini sudah normal lagi.
    kalau analisa sementara visitor anjlog gara-gara hari rabu saya pasang script yang untuk mengatasi error, Missing required field "updated" dan Missing required hCard "author". yang salah satunya seperti ini:<div class='vcard' id='hcard-nama-nama2'>
    <span class='fn n'>
    <span class='given-name'>Written by: Nama</span>
    </span>
    </div>
    <a class='updated' href='url blog' rel='bookmark'>keyword</a> Updated at: <abbr class='published' expr:title='data:post.timestampISO8601'><data:post.timestamp/></abbr>
    Dan setelah kemaren saya hapus script tersebut, hari ini visitor langsung normal.
    apabila templete kalian mengandung/memang sengaja memasang script tersebut bisa dicoba untuk dihapus dulu.
    saya tidak menjamin cara ini berhasil untuk blog anda, karena saya juga belum mengujinya ke blog lain. kalau nanti ada waktu saya coba tes ke blog yang lain. maklum #LagiSibuk

NB: kalau ada yang tau cara ngilangin Missing required field "updated" dan Missing required hCard "author" di webmaster tolong dishare sekalian disini, atau PM saya.

10. sayaka

sayaka Ads.id Fan

coba ini

<div class='post-timestamp'>
    <b:if cond='data:post.url'>
    <a class='updated' expr:href='data:post.url' rel='bookmark' title='permanent link'><abbr class='updated' expr:title='data:post.timestampISO8601'><data:post.timestamp/></abbr></a>
    </b:if></div>
    <div class='post-author vcard'>
    <span class='fn'>Nama Author</span></div>
    <div class='post-comment-link'>
    <b:if cond='data:blog.pageType != &quot;item&quot;'>
    <b:if cond='data:blog.pageType != &quot;static_page&quot;'>
    <b:if cond='data:post.allowComments'>
    <a class='comment-link' expr:href='data:post.addCommentUrl' expr:eek:nclick='data:post.addCommentOnclick'><data:post.numComments/></a>
    </b:if>
    </div>

Taruh kode diatas di bawah kode <div class='post-footer-line post-footer-line-1'> , jika kode tersebut ada 2 maka taruh di bawah kode yang nomer 2

11. Tape_TheLow

Tape_TheLow Ads.id Fan

Mantab berhasil dan visitor gak anjlok lagi. moga semakin melejit. Aaminn...

Share This Page