1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Earning youtube tidak bertambah (estimasi)

Discussion in 'Youtube Adsense' started by redfoc, Dec 24, 2016.

1. redfoc

redfoc Ads.id Fan

begini om, udah sekitar 1 minggu "estimasi pendapatan" channel youtube ane kok ga meningkat ya, malah semakin turun, dari $16 sekarang turun menjadi $12, dan grafik earning 0 alias garis mentok bawah.
    padahal sebelumnya ga seperti ini.
    iklan tetap dan selalu muncul jika video dibuka (normal), subscribe dan viewer tiap hari bertambah, tapi earaning masih 0.

btw saya main video original buatan saya sendiri, nice tutorial, music gratisan bebas lisensi.
    ga pernah ada masalah pelanggaran channel sebelumnya.

apa hanya saya yg mengalami hal ini? apa sistem youtube sedang error? atau apalah?

2. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Ijin nyimak. Semoga ada mastah YT yg bantu jawab. Mau belajar YT soalnya [emoji4]

3. wirosableng

wirosableng Super Hero

agan lihatnya di youtube channel analytics ya ? coba agan buka yg lifetime earningnya..
    atau agan coba tampilkan ssnya..

4. redfoc

redfoc Ads.id Fan

cara buka life time earning dimana gan? di dashboard saya analytics sama saja.

5. hatta

hatta Super Hero

coba bantu jawab ya om.. masuk analitics... kanan atas 28 hari terakhir di klik.. ganti lifetime mastah...

6. redfoc

redfoc Ads.id Fan

thanks om

7. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

Yang di dashboard tuh analytics last 28 days, bukan last lifetime jadi pasti ada naik turunnya tergantung views dan yang klik iklannya.

8. mastoto

mastoto Ads.id Fan

1. di Analytics Youtube, di menu Revenue itu adalah pendapatan bersih Youtuber setelah dipotong ini dan itu, kelemahannya dia tidak realtime, baru bisa kasih revenue sekitar H+2. misal sekarang hari Minggu, revenue yg muncul paling cepet dari pendapatan di hari Jumat
    2. di Google Adsense, masuk ke Performance Report, set report untuk Filter: Product Hosted Adsense for Content (... ingat, Youtube adalah Hosted Adsense, jadi pendapatan hanya akan muncul bila difilter seperti ini)
    Page Views adalah Viewer (kotor), dan pendapatan kotor kita ada di bagian Total Earnings (kotor).
    sudah setahun lebih saya hitung dsan pindahkan data di Excell, pendapatan bersih yang ada di Youtube Analytics bagian Revenua (dan sama dgn yg masuk ke rekening Bank kita tiap tanggal 21) adalah tepat Total Earnings x 80%.
    Jadi selama ini saya hampir tidak pernah lihat menu Revenue di Youtube Analytics, karena dari Adsense saya sudah bisa menentukan gajian bulanan bahkan sebelum Youtube Analytics nulis Revenue.
    bandicam 2016-12-25 22-11-08-959.jpg
    Page RPM adalah pendapatan per 1,000 Page Views.

Share This Page