1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] dua akun GA harus di apain ya gan...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by zizun, Jul 22, 2014.

Tags:
  1. zizun

zizun Ads.id Fan

Asslamamualaikum
    Permisi mastah2. ane mau cerita kalo salah kamar minta di pindah aja ane baru pertama kali bikin post di forum ini walaupun join dah lama dan banyak belajar di forum ini dari mulai daftar adsen sampai build blog allhamdulillah berjalam mulus.

1. satu hari tahun 2013 saya daftar adsen (atas nama ane ) dengan email asal asalan gak pake nama ane malah nama emailnya ja aneh..
    setelah ane daftar di GA ane tunggu 1 minggu 2 minggu kok gak ada email ya..
    ane mikirnya Oh mungkin di tolak setelah gitu ane lupain tuh email blog (blogspot) nya ane pindahin ke akun google yang lain.

2. kemaren awal 2014 ane masih penasaran ane masih penasaran sama GA bikin blog bule singkat cerita udah bikin blog 3 bulan kemudian ane keterima GA (atas nama istri ane ) seneng tuh malum newbie....
    ane pasang di blog bule karena trafik dah lumayan 5 bulan sudah ada $ nya..

satu hari ane inget dulu kan ane punya email tuh email yang pertama ceritanya ane buka tuh email ko ada email dari adsen tahun 2013 pas ane buka
    singkat nya ane ternyata keterima pas pertama daftar adsen "asik punya dua akun nih :D "
    tanpa berpikir panjang ane langsung buka "google,com/adsens" (di satu satu browser ) dengan akun yang no.1 tadi "pake maen yutub ah dalam pikiran ane"
    langsung ane meluncur ke yutub dan meMonetisasi video yang ane upload tapi belum nyampe 1 hari ane dapat email dari GA kalo data ane ane sama
    akun no 1 (yg di daftarin tahun 2013)
    sama akun no 2 yg udah ada erning nya...

email masuk ke email no.1 kayak gini..
    yang di buletin merah email no.1 yang ijo no.2
    padahal ane sudah ikuti semua petunjuk di email tersebut tapi gagal karena kedua email tersebut sudah terdaftar di GA

Ane telat baca tred ini (:| :http;//ads.id/forums/showthread.php/185781-ASK-2-Akun-Adsense-di-1-Laptop
    mungkin kalo gak telat masih bisa nah setelah ketauan kaya gini apa yang harus ane lakuin. :-/
    apa harus menonaktifkan akun yang no.1 yang gak ada erning nya..
    atau di biarkan saja..
    kalo misalkan di biarkan apa akan berpengaruh pada akun yang sudah ber erning..

mudah mudahan bahasanya di mengerti ane bingung gimana cara ngejesin nya...

2. rumahawan

rumahawan Ads.id Fan

itu berarti kan sudah ketahuan punya dua akun ya gan...

saran ane tutup yg lama gan.. kirim email ke adsensenya tuk tutup yg lama...

ini supaya yg baru, yg ada earningnya bisa lancar jaya n gak problem apa2 kedepannya...

semoga membantu...

3. zizun

zizun Ads.id Fan

ok gan makasih untuk saran nya... iya juga sih daripada nantinya ane bingung..

Share This Page