1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] crawling error

Discussion in 'SEO' started by merrypondaag, Aug 6, 2011.

1. merrypondaag

merrypondaag Newbie

:D Halo Halow buat para mastah, saya yang blo'on ini lagi ada masalah dengan webmaster dan crawling nih
    semenjak tanggal 1 kemarin postingan di blog saya yang blogspot jadi lama terindexnya kalaupun terindex pas di cari di SEPR menggunakan keyword judul yang keluar hanya page cachenya saja sementara url aslinya entah di halaman berapa sedangkan postingan 30 juli kebawah normal nongkrong di serp malah ada yang naik.
    indikasi keanehan kedua adalah beberapa postingan yang muncul di SERP jadi ga ada preview imagenya dan yang terakhir adalah ada pesan crawl error di webmaster (not found) sama (unrechable) kalau yang not found sudah saya remove sedangkan yang unreacable binun binun sayah mau digimanain.

Note: blognya masih bayi 1 bulan lebih deh umurnya, backlink dikit banget postingan aja bari 60 biji, bot sering dateng tapi malah crawl postingan lama, trus postingan baru yang pada susah keindex kalo terindexpun nggag berurutan alias random.
    kmaren malem dapet PR1 tapi ya percuma juga kalo error gini saya jadi ngandelin postingan lama buat datengin visitor.

apakah da yang salah dengan blog saya???? mohon bantuannya dari mastah mastah sama agan agan yang ganteng dan cantik2 hehehe soalnya daku masih sangat oon dan newbie:-B

Last edited: Aug 6, 2011
  2. VanillaSkyBlue

VanillaSkyBlue Newbie

.htaccess nya kali coba di cek :)

3. anisku11

anisku11 Super Hero

ckckckckck tu blogspot gan
    :p bukan WP
    ,,to TS :
    buat posting2 barunya di PING gan
    biar isa keindex cpet
    :D
    ,klo unreacheable tu
    biasanya kepanjangan tuh judul postingannya
    CMIIW

4. merrypondaag

merrypondaag Newbie

ya deh mau coba di ping tapi kemaren dah dicoba tetep aja ga ngaruh, makasi ya aniskuw atas saranyah :) emang bener kpanjangan tu judul soalnya saya seneng kreta apiw xixixixxiixi

---------- Post added at 12:09 AM ---------- Previous post was at 12:08 AM ----------

5. rubennurdiasmanto

rubennurdiasmanto Newbie

ane gak tau gan,,bawah ane kali gan...

6. merrypondaag

merrypondaag Newbie

weleh weleh mau dipasang dimana .htaccessnyah saya mah pake blogspot gan :-B

---------- Post added at 12:13 AM ---------- Previous post was at 12:12 AM ----------

apaan yg dibawah? kaga ada apa2 tuh gan

Share This Page