1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara Mengatasi Orderan Yang Berbeda Suplier (Posisi Kita Dropship)

Discussion in 'Dropshipping' started by kiyaiganteng, Nov 26, 2016.

Tags:
  1. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Halo om, mohon maaf sebelumnya ni, ane udah coba ngubek forum belum nemu atau mungkin mata ane yang agak ngantuk jadi gk kelihatan. Seandainya ada double pertanyaan, mohon maaf aja ya.

Begini, ane lagi ngajarin istri ane main dropship, eh eh pas dapet orderan ternyata ada kendala.

Kita sebagai dropship nggak mungkin terpatok pada 1 suplier dong ? nah begitupun ane, ane cari beberapa suplier dengan produknya yang murah. Ane posting dan iklankan itu produk2 nya dan timbul kendala saat konsumen order 2 barang di beda suplier.

Simpelnya gini, Ane jual barang A dan B, kedua barang tersebut dari beda suplier, dan konsumen membeli kedua barang tersebut (mungkin agar hemat ongkir kali ya), nah bagaimana cara mengakalinya ?

Mohon bantuannya ya buat temen2 yang sudah lebih dulu main dropship, makasih sebelumnya.

2. planetremaja

planetremaja Ads.id Fan

alamat akunnya diganti gan/ disamakan dengan si suplier mugkin, biar penghitungan ongkirnya sama . atau gmn ya? ane juga bingung masalah ini

Sent from my SHV-E330 using Tapatalk

3. bud1_w

bud1_w Ads.id Addict

Wah sulit juga ya kalo gitu, kalo saya sih lebih menyarankan cari supplier yang 1 kota, btw berat kedua barang lebih dari 1kg gk? Kalo lebih sih aman karena dihitung 2 pengiriman sekaligus, tapi kalo kurang dari 1kg harus nombok sih

4. sathreea

sathreea Super Hero

bilang aja 1 barang sendiri, 1 barang temen nitip orderan. beda gudang, suruh bayar ongkir 2x tp didiskon... :D

amrimf likes this.
  5. amrimf

amrimf Super Hero

Beli beberapa produknya sekalian buat stok sedikit, juga buat cadangan siapa tau stok di supplier habis

6. mariadi.andi

mariadi.andi Ads.id Pro

Ane juga bingung gan, ngisi alamat pengiriman kita, kan di tokoped pengiriman dari penjual di hitung otomatis ke alamat pembeli, pas kita mempunyai suplier yg berbeda alamat itu rasanya bingung, jangan2 nombok kita buat bayar ongkirnya

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

7. almuadzim

almuadzim Newbie

Kirim dua2nya gan selagi g rugi,, biasanya cuma ngurangin laba kita aja klo 2 kali ongkir, tp klo rugi ya bilang sma buyer klo barang yg ready cma 1, mau dikirim apa ngga' ?

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

8. esfom

esfom Penikmat Kopi

Kalo orderan udh masuk sih selagi msh nutup dan ga rugi mending kirim dua2nya gan, kalo rugi ya blg aja yg 1 stok hbs jd mesti nunggu brg masuk lg di gudang (blm tau kapan).

Mgkn bisa dipertimbangkan buat stok produk (yg diorder) itu, brti kan banyak yg cari.

Nombok ongkir hampir sebagian besar pedagang di toped ngalami gan. Apalagi via pos, hehehee

Sent from my D6563 using Tapatalk

Share This Page