1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Cara memfokuskan diri ke salah satu blog atau Lanjutkan ke banyak blog

Discussion in 'Adsense Tips' started by afrealzal83, Oct 13, 2015.

1. afrealzal83

afrealzal83 Ads.id Starter

Malam, mastah-mastah disini.
    saya baru beberapa bulan ini belajar adsense,
    Mau nanya ya saya ada beberapa blog nih, usia ada yang brapa hari , 6 bulanan dan ada satu yang 1 tahun,
    dengan rincian :
    Blog Indo :
    1) 32 post UV 40/day orang => blog micro niche PA:29 dan DA :15 (usia setahun) ini belum saya lanjut karena kehabisan ide mau bahas apa mengingat sempitnya tema hehehe
    2) 140an post uv 40/day orang juga :D blog gado-gado PA:1 DA:1 : (usia 6 bulan) trafiknya kurang membanggakan cuma invest bayar jasa artikel udah lumayan
    3) 96 post uv under 20 /day PA:24 dan DA:9 (usia 6 bulan)
    4) 35 post uv under 10 /day PA:0 dan DA:0 (usia 6 bulan)

Blog english
    5) Lagi bangun blog english sudah bayar beli artikel sebanyak 39an artikel usia blog baru 3 hari.
    Untuk blog yang usianya 6 bulan dan 1 tahun saya sudah pakai jasa backlink semua.

Mau tanya ke mastah-mastah yang ada disini baiknya saya fokus ke blog yang mana, atau lanjut saja ke 5 blog ini secara bersamaan? Untuk pengerjaan blog saya semua menggunakan jasa content writter, Kalau saya hitung-hitung sudah ada habis 7 -10 jutaan dalam 1 tahun ini invest di blog namun arah kemembuahkan hasil sepertinya masih jauh, Saya siap invest lagi untuk artikel atau backlink cuma masih belum tau blog mana kira-kira yang tepat untuk di kembangkan lagi.

Terimakasih sebelumnya atas bantuannya.
    Butuh Bimbingannya

Last edited: Oct 13, 2015
  2. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Kerjakan saja satu hari satu blog, misalnya hari senin untuk blog ini - hari selasa untuk blog B dll
    untuk posting kan bisa di buat secara schedul

3. wirosableng

wirosableng Super Hero

pilih yang potensial saja gan 2 - 3 blog, sisanya jual..
    biar bisa lebih fokus..

4. afrealzal83

semua artikel nya di ketik oleh jasa artikel gan, jadi datang artikelnya tidak tentu kadang ada yang seminggu sekali kadang ada yang tiap hari, tapi maximal seminggu ada 20 artikel untuk semua blog

Nah.. kalau yang di 5 blog diatas tadi gimana gan, yang paling potensial menurut agan yang mana? rencana saya yang paling potensial inilah nanti yang nanti mau di maksimalkan investnya

5. KangOdin

KangOdin Hero

140 post .. dapet uv 40/day ..
    coba koreksi lagi.. riset kwnya gan..

normalnya paling sedikit bisa dapet 200 - 1000 :)

6. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Bener kata agan ini.
    Trafiknya masih kecil banget dengan artikel yang lumayan banyak bgitu.

7. Elang24

Elang24 Hero

Ini uv nya berdasarkan histats atau gimana, gan? Dengan modal yang sudah di keluarin mestinya sudah bisa dapet 1000 uv/day versi histats

8. kungpow

kungpow Pemikir Logis

kalau menurut saya fokus ke blog yang agan juga enjoy di blog itu kan repot kalau kehabisan ide gitu

lebih baik kualitas sih daripada kuantitas blog

9. afrealzal83

Ya gan, akan saya pertimbangkan lagi, kemaren KW nya nekad riset sendiri yang saya lihat di search engine malah kw yang itu2 saja yang nongol sekitar 4 kw yang andalan.

Ok gan

iya gan versi histsat, iya untuk yg 140 saya tunda dulu pengerjaannya lagi riset kw lagi.
    Saya blog buat investasi gan jadi mencari yang menghasilkan dulu, kalau enjoy saya ada 1 blog no.3 post 96 cuma uvnya tidak menggembirakan tidak akan balik modal jasa posting sama nilai iklan nya nanti.Setuju lebih baik kualitas dan saya juga ambil jasa artikelnya tidak ke sembarang orang kalau jasa artikelnya yang ngetiknya asal-asalan tidak akan saya pakai, biar yang agak mahal tidak apa asalkan urutan ceritanya menarik, bukan yang jelek seperti 150 kata sambutan, 200 kata isi, lalu 150 kata basa basi penutup,Nah yang begini tentu tidak akan saya pakai:)).

10. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

Kalau semua blog agan di atas kontennya semua menggunakan writer (artikel beli) mending fokusnya ke blog inggris aja. Empat blog indo agan kalo misalkan visitornya dijumlahkan jadi satu semua misal ada total 1000 uv trus jika bandingkan dengan satu blog inggris aja bervisitor 1000 sudah lebih gurih dibanding empat blog indo agan.

11. ryraNetworks

ryraNetworks Newbie

mendingan fokus 1dulu aja gan, memeliahara blog itu ga sulit. kl dikerjakan semua, nanti malah bisa2 semua perkembangannya lambat

12. afrealzal83

Baik gan sarannya saya pertimbangkan

Niatnya saya tadi begitu gan, cuma belum bisa nentukan mau fokus di yang mana, saya butuh saran dari ke lima blog tadi mana yang paling ideal di fokuskan.

13. jefrihilda

jefrihilda Ads.id Fan

kalo kata senior saya, bangun 1 blog sampai visitor kira kira 1k, setelah itu buat blog lagi. yang lama jangan di tinggal begitu saja. sisain optimasi 10% untuk blog lama

14. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Kalo cara saya, setidaknya kita harus punya 2 blog, satu untuk fokus di monetize, satunya lagi buat cadangan, seandainya terjadi hal yang tidak diinginkan pada blog utama kita. Jadi, paling tidak kita tidak mengulang lagi dari awal tinggal optimasi blog cadangan tersebut. Kebanyakan yang sukses di dunia adsense pun karena dia fokus membangun 1 blog besar, blog-blog kecil lainnya hanya untuk cadangan atau tambahan receh saja.

15. afrealzal83

Masukannya ditampung gan :)

Iya gan, makanya saya buat banyak blog untuk antisipasi kalau misalnya suatu hari blognya sudah ada penghasilan, saya sih saat ini tidak terlalu berharap harus dapat duit banyak dari satu blog, saya lebih suka satu blog misal cuma menghasilkan 500rb atau 1juta bersih dipotong biaya lain2, kalau kita punya 30 blog dengan penghasilan sama lumayan bisa idup juga dari blog.

16. pojokshare.com

pojokshare.com Ads.id Fan

Wah ente luar biasa bgt gan...
    Blum apa2 udh kluar modal sgitu.
    Ane mah ngeblog cm modal dengkul aja [emoji2] [emoji3] [emoji12] .
    smoga setimpal hasil nya d kemudian hari gan.

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

17. AjiPgg

AjiPgg Ads.id Pro

Fokus pada niche yg ente sukai,, pokoknya satu niche itu di telateni yg lainya bisa lain waktu,,,,

18. ars2010

ars2010 Super Hero

saran gw sih, fokus aja dulu! pilih blog yang ente suka, trus push tuh blog ampe dpt 1000uv, kalo udah dpt loe kan udah tahu gmana caranya dpt 1k uv, yah udah, tinggal terapin cara yang sama! namanya bisnis itu brow, kita harus fokus! karena dengan fokus, kita bisa dpt gripnya! nah kalo udah tahu, udah tinggal scaleable aja! apalagi kayanya loe orang mau spend money to make money, jadi kalo pikir sih PR loe cuma satu, fokus aja!

lagian logikanya gak mungkin manusia normal bisa ngurus puluhan blog! kecuali agc, tinggal pencet2 doang! :)) dan bener kata yang di atas, blog banyak itu buat cadangan doang! soalnya sewaktu2 ke gep ama Google, udah tinggal di puter balik aja! nanti klo loe udah tahu celahnya, pasti loe tahu apa yang gw maksud!

19. afrealzal83

Alasan saya demikian Begini gan, yang saya tahu kita ini manusia punya keterbatasan baik waktu maupun tenaga, Tapi tenaga bisa diakalin dengan memakai tenaga orang lain jadi yang saya lakukan hari ini mungkin = 6 hari waktu orang lain, Jadi Ya minimal saya bisa mengejar banyak ketertinggalan selama 6 bulan ini hehehe. Blog menjadi hobi baru dan sudah semacam permainan penuh teka-teki pengisi waktu luang, karena usaha utama saya ada di Online shop yang sudah saya bangun beberapa tahun belakangan ini, jadi ya ngeblog itu semacam lagi mencoba menyempatkan waktu melakukan yang saya sukai, Kalau bisnis online shop bagi saya melakukan sesuatu yang paling cepat menghasilkan :)), Kalau anda tanya olshop saya apa, maaf saya tidak bisa sebutkan karena saya tidak mau mencampur adukkan urusan olshop dengan urusan blog.

Mungkin agan cuma baca judul tidak mendalami isi Thread gan :), Niche yang saya sukai Traficnya paling ancur gan :))

Nah ini gw suka gaya lo bro, Komentar santai tapi berisi Keren dah :D, Iya ini lagi push menuju 1000UV saya fokuskan ke blog yang traficnya yg ada "denyut" nya saja dulu, dan blog yang saya sukai sekali lagi traficnya ancur :D. Baiklah fokus saya sekarang Push Menuju 1000UV thanks gan :D

20. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Gan potensial apa ga nya itu diliat dr keyword, jadi utamakan riset keyword. Ga usah banyak-banyak artikel/blog kalau udh fokus yang ke potensial.

7-10jt seharusnya bisa balik modal dalam setahun. Saran saya sih mending ambil blog bule (kalau udh tau potensial apa ga nya)

Share This Page