1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK Cara Kontak Google agar hidupin email kita yg kena locked krn no hp lupa perpanjang

Discussion in 'Chit Chat' started by pakahok, Oct 26, 2017.

Tags:
  1. pakahok

pakahok Banned

ASK Cara Kontak Google agar hidupin gmail kita yg kena locked krn no hp lupa perpanjang gimana.

Saya lupa catat kode cadangan gmail.com jadi akun email ane kena lock. Padahal akun gmail-nya penting banget.

Ada yg punya ide cemerlang.

2. dadada

dadada Super Hero

Sama dengan kasus ane kemaren, no hp verifikasi saya hangus ... ane sangat panik karena itu email penting :D Tapi untungnya ane ingat email pemulihan dan pertanyaan keamanan, jadi bisa direcoveri walaupun susah karena harus berkali-kali ngisi formulir chekpoint.... akhirnya berhasil...

Menurut ane senjata pemulihan gmail kita cuma ada 2 yaitu email pemulihan sama bisa menjawab pertanyaan keamanan yg sudah kita buat waktu bikinnya + biasanya perlu ingat sandi yang lama, jika kehilangan no-hp;, Kalau No hP kaga ada, email pemulihan lupa, dan juga lupa pertanyaan keamanan menurut ane akan sulit gan ,,, Kita tahu sendiri mana mungkin bisa kontak google dan akan diperhatikan, sebab apa buktinya juga kalau itu benar2 akun kita?... Entahlah kawan dibawah mungkin bisa bantu kasih solusi... :D

3. pakahok

pakahok Banned

Masalahnya ane lupa jawaban pertanyaan keamanan yg sudah kita buat waktu bikinnya.

Ane juga udah tanya ke Axis untuk hidupin no hp yg sudah mati tapi nggak bisa.

4. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

pengalaman ane kemaren ngepost di forum support google, akhirnya balik juga itu email

posting aja dulu keluhan ente, nanti ada yang bantu
    https://productforums.google.com/forum/#!forum/forum-bantuan-id

pakahok likes this.
  5. pakahok

pakahok Banned

Makasih om atas solusinya... ini baru mantap kayaknya... ok ane coba dulu saran ente

6. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Klo sya waktu itu, saya idupin lagi um nomernya ke gerai tri... Kebetulan pake tri

Bayar 350rb tp dpt kuota bonus sih 10GB an... Akhirnya aktif lagi tuh email...

Tp pernah jg nomernya ilang, trus sya post di forum support akhirnya ditanggapin langsung dan bsa login lagi

Selain 2 itu kurang tau caranya gmn lagi

7. pakahok

pakahok Banned

Ane udah tanya lewat twitter axis dan ane dapat jawaban bahwa no axis ane nggak bisa lagi dihidupin.

Ane udah posting di forum google. Semoga akun gmail ane bisa kembali lagi.

Share This Page