1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] blog indo tapi traffic USA

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by permanaj, Oct 23, 2010.

Tags:
  1. permanaj

permanaj Ads.id Starter

Saya punya blog berbahasa Indonesia tapi trafficnya 30% USA, 40% Canada, dan sisanya Indonesia, Malaysia, Singapura, dll

Blog saya ini isinya kebanyakan cuma gambar-gambar lucu dan aneh aja. Cuma interfacenya aja yang bahasa indonesia.

Biasanya trafficnya cuma 100-an page views, tapi sejak 2 hari lalu trafficnya jadi 626 PageViews, trus kemarin jadi 1300-an Pageviews (ga tau juga kok bs spt ini padahal blog ini sudah tidak pernah saya buka sejak 6 bulan lalu)

Nah berhubung trafficnya naik, temen saya nyuruh saya buat masang google adsense. Tapi seinget saya google adsense for content tidak boleh dipasang di blog berbahasa indo.

Trus temen saya bilang "coba tanya ke google dulu, lagian pasang adsense di blog selain blog utama kan harus lapor dulu"

Apakah betul pasang adsense di blog selain blog utama harus lapor dulu. Untuk kasus saya diatas, apakah sebaiknya saya tanya dulu ke google sebelum pasang adsense di blog saya ? klo iya, nanya ke googlenya via apa ya?

2. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

adsense bisa dipasang di blog manapun tanpa harus pakai lapor2 segala
    asalkan blognya gak melanggar TOS
    blog ente tinggal ganti aja kata2 yg masih bahasa indonesia jadi bahasa inggris, pasang adsensenya, dah tinggal nunggu earning mengalir

3. permanaj

permanaj Ads.id Starter

thx responnya, jadi tidak usah pake acara lapor segala ya. sip deh, setelah ganti2x teks segera saya pasang adsense

4. onlineadvertising

onlineadvertising Newbie

Anda dapat menggunakan Iklan Google Adsense dalam Bahasa Blog ....... Jika Blog Anda mengalami US & Other Pengunjung Negara, lebih baik menggunakan Google Translator di Blog Anda

5. Ahlul

Ahlul Newbie

Aku menerima jasa trafik blog sebesar 10.000 trafik....

Share This Page