1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) blog ane kena serangan phising, gimana cara mengatasinya?

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by mas to, Jan 26, 2016.

1. mas to

mas to Newbie

pagi mastah

nebie mw tanya gan...hari ini tranfik blog ane turun drastis...eh setelah di cek ternyata blog ane klo di buka keluar peringatan kyk gini gan

itu cara mengatasinya gimana ya gan....30 menit lalu udah ane hapus iklan terus udah ane laporin ke google eh masih gan
    mohon bantunnya gan

yg membantu ane doain semoga dollarnya tambah banyak...amin

2. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Biasanya ane lapor ke pihak hosting untuk scanning atau cek log file kalo ada yang aneh...

Mgkn bawah ane lebih detail membantu

3. firodityo

firodityo Newbie

Selamat sore :)

Itu bisa jadi websitenya masnya terkena hack. Trus tampilan utamanya diganti oleh hacker menjadi tampilan lain atau bisa juga tampilannya disisipi halaman lain (iklan yang tidak diperkenankan atau lain2), karen phising sendiri artinya memalsukan halaman orang lain. misalkan saya menampilkan halaman website persis seperti facebook.com tapi alamat url nya abc.com, jadi artinya domain abc.com melakukan phising karena halamannya meniru / sama persis seperti facebook.com.

Biasanya yang harus dilakukan yaitu menghapus halaman tersebut, jika sudah pastikan tidak ada konfigurasi redirect di index.php / index.html / .htaccess ke alamat website yang tidak dikenal (biasanya website iklan). Setelah itu lakukan follow up ke google bahwa telah menghapus atau tinggal menunggu google mendeteksi sendiri.

Semoga bisa membantu, maaf juga masih newbie hehe :D

Share This Page