1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bagi yang pernah iklan FP di FB, berapa Cost per Like rata-rata?

Discussion in 'Facebook' started by ipokane, Sep 26, 2016.

1. ipokane

ipokane Ads.id Fan

Halo agan-agan.

Beberapa hari ini ane iklan FP ane di FB dengan budget harian yang terus ane tingkatkan. Mulai 20 ribu per hari, sampai sekarang 500 ribu per hari.

Pada awal-awal, saat masih 20 - 50 ribu per hari, Cost per Like bisa 59 rupiah, rata-rata 80 rupiah per like. Karena ane pingin cepet nambah, ane tambahkan budget harian sampai 500 ribu per hari. Tetapi semakin besar budget yang ane seting, kok sepertinya Cost per Like semakin besar.

Saat ini aja Cost per Like sudah 211 rupiah per Like.

Nah, agan-agan yang pernah iklan fanpage di FB, share dong berapa Cost per Like rata-ratanya.

Ane pingin tahu apakah 211 rupiah per Like itu termasuk wajar atau terlalu mahal. Jujur ane merasa seperti dikadali Facebook, tapi bagaimana lagi, sebagai user tidak bisa berbuat apa-apa :)

Terima kasih agan-agan semua.

Last edited: Sep 26, 2016
  2. enjoykuis

enjoykuis Newbie

Ane dulu pernah pasang ads buat like fanspage budget 2juta untuk 1 bulan, cost perlike nya 382 perak gan, lumayan tinggi, ane sih ngarep bisa 50 perak / like hihihi...

3. ipokane

ipokane Ads.id Fan

Wah lumayan mahal juga ya gan. Berarti Cost per Like ane lumayan masih rendah ya, hehe...

4. enjoykuis

enjoykuis Newbie

Ya kalo masih dibawah 300 mah lumayan sih gan, tapi lebih ideal sih kata nya 50 perak/like bagus banget itu....

5. orochimaru

orochimaru Ads.id Starter

Intinya semakin banyak yg interaksi ke iklan ente semakin murah gan :D
    Ente liat nih punya ane lumayan murahkn ?

6. enjoykuis

enjoykuis Newbie

Hehe, itu itungan nya bukan likes gan tapi interaksi, kalo interaksi ane pernah pasang 100rb buat 3 hari, dapet 4 perak/interaksi, hehe

7. orochimaru

orochimaru Ads.id Starter

Like bukan interaksi emangnya gan ? klo bukan knp ane ditagih yak sama facebook :D

8. entah1982

entah1982 Super Hero

Biasa dapet CPA diangka 50-150 tergantung juga sih.
    Semakin tinggi CTR nya semakin murah CPA nya kalau nggak salah.

Semakin menarik copy ads, semakin banyak dilihat orang, semakin murah harganya...

Intinya sih gini, si FB nyebar ke 10 orang kalau yg like 8 orang di sebar lagi ke 100 orang, yg like 80, disebar lagi ke 1000 orang yg like msih banyak juga itu bisa murah.

9. ipokane

ipokane Ads.id Fan

Kalo interaksi setahu ane maksudnya interaksi terhadap post, yaitu Like, Comment & Share.
    Kenapa ditagih ya karena agan ngiklan, hehe..

10. ipokane

ipokane Ads.id Fan

Sepertinya kayak gitu gan, tetapi apa ada rumusan tertentu untuk menghitung/ memperkirakan jangkauan? Karena sepertinya jumlah Like dan jumlah jangkauan tidak sebanding secara linier.

Maksud ane gini:
    Page dengan Like 10.000, rata-rata jangkauan misal 1000 per post (10%). Tetapi ketika page mempunyai Like 100.000, jangkauan kan seharusnya 10.000 (10%).
    Tetapi dari yang ane amati, semakin besar Like suatu FP, persentase jangkauan sepertinya dikurangi oleh sistem FB. Jadi yang Likenya 100.000 seharusnya jangkauan rata-ratanya 10.000, jadinya cuma 8.000 misalnya. Fenomena seperti ini yang ane amati dari beberapa FP ane.

Jadi kalau tahu rumusan jangkauan FP, kan bisa lebih enak untuk merencanakan ngiklan FB nantinya butuh berapa Like dan anggarannya. Mungkin ada yang bisa memberikan gambaran soal jangkauan post FP dari agan-agan yang master di sini.

11. esagelo

esagelo Ads.id Starter

Nyimak...
    Punya saya malah kemarin setelah settingan iklannya dirubah untuk jenis usia pemirsanya bisa tembus nyampe Rp 1.800an /likenya mas.. Sedih...

12. Cowo Gendut

Cowo Gendut Ads.id Starter

selama ini mah gw nyoba cukup 70 rebu seminggu .... so far aman lancar jaya...

13. Llld

Llld Newbie

jangan beli like gan. mending dana nya di pakai buat alternatif campaign lain seperti boosting post or click to website. saya dulu paling murah pernah dpt 10 idr/like. tapi like ga terlalu efek buat bisnis ane. mending boosting or install or click to web

ipokane likes this.
  14. ipokane

ipokane Ads.id Fan

Masukan yang bagus gan, mungkin bakal ane coba kalau dah punya bisnis. Tapi untuk sekarang ini ane butuh trafik ke web secara kontinyu, jadi kayaknya harus Like Page.

15. IDTutorial.net

IDTutorial.net Ads.id Starter

kalau saya paling gede bisa 80 rupiah kalau kecil pernah sampe 13 rupiah gan.

16. bahtiar52

bahtiar52 Target $1K - Amin

Sekarang fanpages FB algoritmanya udah berubah....
    Buat apa capek investasi duit untuk bangun Fanspage tapi ujung-ujungnya harus bayar juga biar postingan di lihat fans.
    Ane punya FP lIKES 257.OOO+, dulu reachnya puluhan ribu, sekarang ksiaran 6000 reach.. artinya hanya sektiar 3-5% dari total fans yang bisa liha postingan. Kalau mau lebih, harus bayar iklan.

17. alvin17

alvin17 Banned

triknya / bisnisnya facebook gan.. kalo gitu nanti gimana iklannya gak naik naik hehehehehe

18. Fitriyani Awaliyah

Fitriyani Awaliyah Ads.id Fan

Itu brrti iklannya gak optimal gan, ada bbrp pnybab membengkaknya harga iklan:
    1. CTR nya rendah
    2. Kurang tertarget atau jngn2 interestnya gak diset
    3. Desain kurng menarik shingga CTR rendah

Share This Page