1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bagaimana membangkitkan Blog yang sudah lama tidak ditengok

Discussion in 'SEO Tips' started by mzw4hid, May 12, 2020.

1. mzw4hid

mzw4hid Ads.id Fan

Assalamu'alaikum wr. wb.

Selamat menjalankan ibadah puasa ramadhan kawan - kawan Ads.id :bye:

Pertama saya mau bercerita, di awal tahun 2014-an saya berkeinginan mempunya blog yang bisa mengahasilkan pasive income. Saya mulai menyusun blog dengan nich tertentu dengan aktif update 3 artikel setiap hari. 3 bulan setelah menyusun, blog buatan saya akhirnya saya coba daftarkan ke AdSense dan Alhamdulillah berhasil.

Januari 2015 visitor blog mulai menanjak naik dan alhamdulillah saya gembira sekali menerima gaji pertama dari Google AdSense.

Karena sudah merasa blog saya sudah aman maksutnya tanpa update visitor tetap stabil. Akhirnya saya update tiap 2 minggu sekali, 1 bulan sekali, 2 bulan, 5 bulan sekali dan akhirnya tidak saya tengok.

Dan sekarang saya mencoba untuk membangkitkan kembali blog saya ini. Namun saya bingung. Bagaimana agar blog saya bangkit kembali.

Bagi mastah – mastah yang mempunyai pengalaman sama dengan yang saya alami, saya berharap agar bisa dibagikan ke saya.

2. IGSeven

IGSeven Newbie

yang pertama mungkin di cek dulu status visitor webnya. jika masih ada tracking visitornya, bisa dilihat dari sana statistik pengunjung yang masih rajin mengunjungi website tersebut, lihat dari artikel mana yang masih mendatangkan visitor dan karakteristik visitornya, kalau pake google analytics akan terbaca dengan detail, mulai dari usia pengunjung, jenis kelamin serta info penting lainnya yang bisa digunakan untuk target menulis artikel di website tersebut.

yang kedua bisa di cek juga keyword kata kunci yang masih mendatangkan pengunjung di search engine, bisa dilihat halaman apa saja yang masih terindex dan menduduki posisi terbaik di mesin pencari. dari sini bisa digunakan untuk memperkuat artikel2 lama yang dulu mungkin selalu menghasilkan banyak visitor.

yang terakhir ya mulai rajin update artikel saja. sekaligus menambah referensi artikel baru yang bisa mendatangkan traffik untuk web tersebut.

karjaw likes this.
  3. sinambelame

sinambelame Newbie

kalau saya caranya remake / ganti template submit ulang ke search console ke google

4. KPI

KPI Ads.id Pro

Mulai isi konten aja lagi. Pelan2 nanti juga mulai rame lagi. Teknis ribetnya sudah dijawab ama agan2 diatas tuh.

5. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Klau saya sih hpus semua post yg g ada pngunjung dlm 1 bln.baru konsep keyword yg mau dibidik dan pos

Share This Page