1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK Bagaimana langkah2 transfer domain dari masterweb ke godaddy

Discussion in 'Hosting & Domain' started by budipolinema, Jan 10, 2011.

1. budipolinema

budipolinema Banned

ASK Bagaimana langkah2 transfer domain dari masterweb ke godaddy setelah kode EPP yang ada di Cpanel domain kita dapatkan. tolong pencerahannya,

---------- Post added at 11:48 AM ---------- Previous post was at 11:42 AM ----------

buat yang sudah pernah ngalamin tolong kasih solusi ya, MWN masterweb itu benar-benar ngeselin. setiap ada masalah masak kudu kirim tiket support atau email. malahan web super lelet loadingnya. bikin kepala tambah panas,, pengen banget aku maki-maki tu masterweb tapi ya kudu sabar biar masalah tetep bisa terselesaikan dengan lancar dan membahagiakan untuk semuanya.

---------- Post added 01-10-2011 at 07:25 AM ---------- Previous post was 01-09-2011 at 11:48 AM ----------

sundul gan

2. budipolinema

budipolinema Banned

Gan, kok gak ada yang jawab...?

3. sudya12

sudya12 Ads.id Starter

Newcomer ni Mas, kebetulan kemarin baru aja transfer walau bukan dari master web. Sebelumnya posisikan dulu domain yang mau ditransfer unlock dan tentunya tidak posisi private. Di Godaddy klik domain lantas klik domain transfer. Masukkan domain yang akan ditransfer dan continue jika sudah. Ketika dinyatakan available sama Godaddy kemudian kita bayar dan selanjutnya akan dikirim email. Nah di email itu ada transaction dan secure code sebagai bahan untuk proses selanjutnya bersamaan dengan petunjuk untuk memasukkan kode tersebut. Jelas banget kok petunjuknya. Jadi kita akan memasukkan 3 kode berupa 2 yang dikasih sama Godaddy dan 1 berupa EPP yang kita sudah punya sebelumnya. Jika itu sudah dimasukkan sesuai petunjuk Godaddy maka kita tinggal nunggu konfirmasi selama 3 - 5 hari. Periksa saja email tiap hari khawatirnya ada surat cinta dari Godaddy jika proses sedikit perlu pembenahan.

Sebagai catatan jika kita sudah pegang EPP, posisi domain tidak unlock n private, maka bekal itu sudah cukup dan kelihatannya tidak perlu berhubungan lagi dengan rumah lama. Pengalaman saya begitu. Mungkin itu sedikit dari saya mas. Mohon bisa diluruskan atau ditambahkan sama master2 di sini maklum saya newcamer neh.
    Tks.

4. missyswan

missyswan Super Hero

masih belom dong ane gan.. terus seting disisi rumah lamanya gmn?? kalo dari hostgator (domainya di pake buat cpanel jg) ke godaddy bisa gak?

5. sudya12

sudya12 Ads.id Starter

Kalo di rumah lamanya saya hanya mendapatkan EPP saja, kemudian privatenya tidak difungsikan serta lock menjadi unlock. Hanya itu gan. Di rumah domain lama pada dasarnya bersifat pasif. Yang banyak setting justru di rumah domain yang baru. Nah untuk mendapatkan EPP di rumah lama ada yang mudah dimana kita hanya masuk ke panelnya ada juga yang harus mengirim tiket ke layanan domain rumah lama.
    Mengenai di hostgator saya hanya layanan hosting saja. Jadi tidak begitu paham. namun logikanya jika kita tidak terikat dalam bentuk perjanjian apapun harusnya bisa karena domain pada dasarnya milik kita. Contoh perjanjian yang mengikat biasanya domain bersifat gratis atau karena hadiah dsb.
    Tks

6. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

beberapa hari yg lalu q jg transfer dr masterwb,,walaupun belum pernah ternyata prosesnya gampang banget,,di rumah lama cuma di unlock aja,,dan ambil kode epp aja,,trus pilih transfer domain di godaddy ting ikutin step2 by step,,coba aja,,gampang banget,,tp domainnya masuknya sekitar 4 harian,,

7. budipolinema

budipolinema Banned

ini jawaban terbaik,, terimakasih mas.. jawaban nya runtut banget.. akan aku coba.. salam kenal aja

8. anggra21

anggra21 Ads.id Fan

jawabanya memuaskan...mantap deh

9. budipolinema

budipolinema Banned

iya sob,, ane pakek jawaban itu transfer domain langsung sukses

10. ateng

ateng Ads.id Starter

KRONOLOGI:

Ketika pertama kali membuat akun godaddy saya langsung mencoba melakukan order transfer domain dengan menggunakan kode kupon diskon yg saya dapatkan di internet, dan berhasil memberikan potongan yg cukup lumayan. Saya kemudian logout untuk menyiapkan dana untuk membayar order transfer domain saya nanti (belum membayar order saya).

2 hari kemudian saya login ke godaddy, dan hasilnya domain saya tidak dapat saya order lagi untuk saya transfer di godaddy. Setelah saya ulangi beberapa kali tetap tidak bisa. Kemudian saya cek sana sini, anehnya saya menemukan email dr godaddy yg isinya ID transaksi dan kode security untuk transfer domain saya. Saya cek email itu masuk ketika saya mencoba order transfer domain pertama kali, 2 hari sebelumnya. Padahal waktu itu saya cuma mencoba order dan belum melakukan pembayaran order tersebut.

Selain mendapatkan ID transaksi dan kode security untuk transfer domain saya juga mendapatkan email konfirmasi bahwa domain saya telah dilakukan proses transfer dan jika menyetujui biarkan saja email itu atau jangan balas email itu, tetapi jika tidak menyetujui silahkan kirim balasan atau klik link cancel transfer yang disertakan dalam email itu, saya membiarkan email itu.

Setelah beberapa hari cek akun godaddy saya tetapi tetap tidak ada domain saya di list order saya. Selain itu saya juga terus mencoba melakukan order transfer domain tetapi tetap tidak bisa/ditolak.

Akhirnya saya memberikan EEP code, ID transaksi dan kode security untuk transfer domain saya kepada pembeli domain/blog saya, dengan harapan dia melakukan tranfer domain sendiri, tetapi dia tidak memberikan respon apa-apa.

Setelah hampir 1 minggu pembeli domain saya minta untuk segera mentransfer domain saya. Dia marah-marah dan menuduh saya membohongi dia.

Pertnyaan saya:

Kenapa saya sdh mendapat ID transaksi dan kode security untuk transfer domain saya? Padahal saya belum pernah melakukan pembayaran order saya di Godaddy.

Apakah EEP code, ID transaksi dan kode security untuk transfer domain dapat di salah gunakan oleh orang lain? mengingat saya sudah memberikan semuanya kepada buyer blog saya. Saya curiga pada buyer blog saya, jangan2 dia yg mengerjai saya.

Mohon pencerahannya mas2...

11. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

sepertinya ini masalah internal yg harus diselesaikan agan dengan buyer
    kalau agan ngirim ticket ke mwn untuk transfer domain ke godaddy ngga bakal dibantu, karena memang diluar tanggung jawab, pengalaman ane transfer dr mwn hanya butuh waktu beberapa jam, ngga sampai 12 jam lebih,
    atau coba kontak godaddy saja gan

Share This Page