1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Bagaimana caranya supaya bisa dapat dolar dari adsense minimal $100 / bulan

Discussion in 'Selingan' started by dodi217, Sep 2, 2015.

1. dodi217

dodi217 Ads.id Starter

Hallo gan newbie izinkan bergabung, ini thread pertama saya di forum ads_id .. langsung aja gan ceritanya begini, saya memperkenalkan adsense pada teman saya yang 1 daerah sama saya, setelah saya perkenalkan, dan menunjukkan mulai dari saya bikin blog, diterima di adsense terus saya tunjukkan pin google adsense, sekarang teman saya itu berkata yang tidak-tidak sama teman-teman saya yang lain, kata dia saya itu cuman mimpi, berangan-angan mana mungkin bisa dapat duit hanya mengandalkan duduk dan bermain komputer... Jujur gan saya belum bisa menunjukkan hasil dari adsense itu sendiri karena sampai saat ini saldo di ga saya masih kecil dibawah $20... saya tinggal di Indramayu gan... karena ulah teman saya yang satu itu saya jadi malu gan, dikatain yang tidak-tidak sama teman saya itu, saya menyesal kenapa memperkenalkan ga sama dia, seandainya saya bisa membuktikan itu mudah, mungkin mereka akan tertarik juga, saya main ga awalnya tertarik dari penuturan teman di dumay gan, saya coba kemudian alhamdulillahm Full Approve , saya punya blog 1 gan dengan trafik sekitar 200-300 an per hari, blog indo, ada yang bisa bantu gan gimana caranya paling tidak bisa $100/bulan gan tidak muluk2... please minta bantuan mastah2 yang ada disini... sekiranya tahu caranya?... saya gak berniat pamer gan sama temam saya,,, tapi paling tidak nya saya merasa gak enak gan dikatain macam-macam padahal dia teman dekat saya sampe tega2 nya ngatain itu di depan teman-teman saya gan, lagi pula saya gak niat pamer, kebetulan dia sering main kerumah saya, setiap kali internetan dia tahu,,, gak nyangka ujung2 nya kayak gini... mohon saran gan... Makasih

2. whitetrader

whitetrader Super Hero

tingkatin traffic blognya gan . . jangan patah semangat . . kata mastah2 makin banyak traffic makin banyak earningnya . . mmmm atau kalau nggak, bisa coba main admob jg . . (ane ga punya 1 blog pun, ane cuma punya/bikin aplikasi android n monetize pake admob) alhamdulillah bisa dapet $290 bulan agustus kemarin)
    dulu ane pernah punya blog satu tahun baru PO :pusing: mungkin karena ane males blajar SEO

#saya nyaranin admob cm sebagai alternative adsense aja gan :)

yang penting fokus gan :) buktiin ke temen agan klo agan jg bs sukses

dodi217 likes this.
  3. dodi217

dodi217 Ads.id Starter

makasih gan cepet banget respons nya langsung ada jawaban... untuk dapetin traffik yang bnyak gimana gan caranya yang baik,,, beli backlink, template, atau gimana gan,,, kalau admob saya belum ngarti gan

4. ads-sam

ads-sam Ads.id Pro

Sering baca-baca di sini gan, ntr dpt sendiri caranya

5. dodi217

dodi217 Ads.id Starter

iya gan,, hduhh usia blog baru 1 tahun ini mau diperpanjang domainnya baru dapet $18 an... masih pakek template gratisan ni rencana mau beli template

6. m2dbx

m2dbx Super Hero

buat naikin trapik, simpel gan. Buatlah artikel sebanyak2 nya.

website ibarat wadah (gudang) makanan, artikel itu makanannya, sedangkan hasil pencarian (SEO) di google itu adalah jaring kita untuk menangkap visitor.

tanpa umpan, visitor mau makan apa?
    tanpa jaring, bisa nangkap apa?

Jadi artikel banyak (index banyak), perseoan yang tak perlu buru-buru (bisa cari backlink, share ke sosmed, dll), dan sambil nunggu perkembangan.
    Makanan banyak, itu artinya visitor akan semakin berlama-lama dan kembali lagi untuk cari makanan di gudang agan, itu artinya semakin banyak kesempatan iklan di kelik oleh visitor.

Ingat, artikel itu makanan visitor, visitor itu cari makanan, bukan nyari iklan GA

hehe, semoga bermanfaat.

Sukses Dunia Akhirat and Cendol like this.
  7. whitetrader

whitetrader Super Hero

8. dodi217

dodi217 Ads.id Starter

agan ini memang mantap... o iya gan kalau bikin artikel hasil copas dari majalah lama misal majalah misteri, (maklum gan niche blog ane sastra) itu gimana bahaya tidak, ane khawatir adsense atau blog ane kena banned.

9. mexRomeo

mexRomeo Banned

Build Blog bule min 300uv/day.
    Blog lokal min 3000uv/day

Cara nya udah ada komplit disini...

10. dodi217

dodi217 Ads.id Starter

makasih gan ane lagi ubek2 nih,,, btw pusing juga fikirannya cabang2 antara blog dan admob itu :D

11. tripleamex

tripleamex Hero

Coba Rajin posting gan, 5x sehari dgn waktu yg tidak sekaligus

Pelajari Seo dari forum ini, content & Backlink

Share setiap artikel ke sosmed agan. Group ataupun Fanpage

InsyaAllah tmn agan bakal ngikut :D

Kalau bisa ditambah blog nya & blog bule lebih maknyus gan :D

12. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Fokus ke 1 bidang aja dulu, misalnya blog..
    gak usah cabang ke video atau admob ( app )
    ini yg biasanya menyebabkan gagal fokus.
    klo 1 bidang dah jalan baru ke yang lain..

Tingkatin trafik dg cara banyakin artikel,
    SEO gak usah dulu, nanti juga ikut sendiri.
    minimal blog indo 3K/day baru bsa nyangkut $100/bln..

13. lagubaru

lagubaru Ads.id Fan

rajin buat artikel menarik, rajin cari backlink dll

14. auliaputri1

auliaputri1 Newbie

ikut mau saya tiru buat blog nya

15. Bang Pian

Bang Pian Ads.id Starter

build blog inggris min uv 300/days, blog indo min uv 3000/days. Semoga ane juga bisa. Thanks master utk pencerahannya

16. balnazzar

balnazzar Ads.id Fan

niche nya juga harus diperhatiin

Share This Page