1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Apa bahaya menggunakan curl + simple_html_dom untuk situs Socialbookmarking?

Discussion in 'Pemrograman Web' started by widi 980, Jun 24, 2013.

1. widi 980

widi 980 Ads.id Fan

Bismillah hirrahman nirrahim, permisi gan, mohon maaf sebelumnya apabila mungkin Tread ane yang pertama ini ada salah2 kata atau ada kekurangannya mohon bimbingannya ya sobat buat sesepuh yang ada di forum ini :D.

Langsung aja ketopik permasalahhannya ya gan, untuk sobat yang pernah menggunakan plugin curl + simple_html_dom mohon bagi pengalamannya tentang suka dukanya menggunakan pligin tersebut. soalnya ane punya sedikit rencana pengen menggunakan kedua plugin tersebut untuk membuat situs social bookmarking. memang sudah tersedia CMS yang memiliki fitur socialbookmarking sperti plig/drigg. tp gak tau kenapa suara hati pengen bikin socialbookmaking hand made ane sendiri gan sekalian belajar lg.

sejujurnya ane dari sebulan lalu ngerjain projek ini dan sudah sekitar 50% dan sekarang sedikit berhenti di tengah jalan karena suatu hal yang membuat hati ku galau :)). kegalauan yang ane alami adalah sbb:

ketika itu ane lg test utuk mengambil kontent dari sebuah web dalam rangkan untuk uji coba bookmark di situs yang ane buat(di localhost). nah karena mungkin kebanyakan mencobanya dan lam kelamaan ip modemku kedetek spam yang mana sebagai indikasinya adalah ketika aku browsing di google meminta untuk memasukkan captcha. dari masalah tersebut ane berfikir apakah penggunaan kedua plugin di atas yang menyebabkan terjadi hal tersebut.

karena hal tersebut ane rada galau untuk melanjutkan projek tersebut antara iya dan tidak. kegalauannya adalah apabila ntar situs ane di onlinekan takutnya malah web ane nanti kedetek web spam oleh google dan akibatnya de index adalah hukumannya. karena hal tersebut mohon pencerahannya mastah2 disini tentang penggunaan plugin curl + simple_html_dom, bagimana suka dukanya dan mungkin akibat yang akan ditimbulkan,
    terima kasih sebelumnya...

2. shiningallspark

shiningallspark Hero

Re: [ASK] Apa bahaya menggunakan curl + simple_html_dom untuk situs Socialbookmarking

apa agan juga pakai add-on SEOQUAKE di Firefox? Itu ada pengaruhnya juga untuk pencarian di Google. Kadang harus mengisi capcay. CMIIW. Kalau untuk curl n html ane gak mudeng sama sekali. Mungkin mastah2 bisa jawab.

3. widi 980

widi 980 Ads.id Fan

Re: [ASK] Apa bahaya menggunakan curl + simple_html_dom untuk situs Socialbookmarking

iya gan di browser ane pake seoquake juga, soalnya ini pengalaman pertama ane sampe2 kompi ane kedetek sepam kek gitu, jadi bikin galau gan, :D

4. andriachi

andriachi Newbie

Menurut pengalaman saya sih (baru 1 projek sih), untuk grab dari web selain google dot com itu gak bikin de index karena yg digrab kan kontennya, sebisanya kontent itu td dimanipulasi/diubah supaya berbeda dgn sumbernya. Tapi kalo grab berdasarkan link yang berasal dari google search ya pasti bakal dimintain capcai. Dicoba aja dulu proyeknya bro, sayang sudah 50%, nanti pasti ada jalan...

*Solusi yg lain mungkin dengan aplikasi /plugin auto change ip by proxy artinya setiap grab ganti ip otomatis...ada gak ya? (hayal..)

5. gudhel

gudhel Ads.id Starter

curl sama halnya dgn membuka biasa, kalo agan curl link google maka jelas akan kedeteksi sebagai program bot krn itu google meminta capthca...

solusinya adalah memakai byk IP address/proxy yg berbeda setiap memanggil proses curl

6. dheen

dheen I'm a Trendsetter

ada dong.. tinggal di integrasi dengan Hidemyass, atau proxy services yang support API..

Dulu, saya ngakalin software sejenis entah itu login otomatis, atau grabber dengan menggunakan mobile view. Bisa dengan user agent, atau url mobile view langsung..

Semoga berguna :)

Share This Page