1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Ane heran ama blog indo ini, Suhu2 ada yang bisa analisa ?

Discussion in 'SEO' started by Unixware, Oct 14, 2013.

1. Unixware

Unixware Pengembara...

tapi copas 100% semua, binatang peliaharaan mbah google pada kemana tuh...

masa blog copas udah 5 tahun gak di apa-apain...

2. topjitu

topjitu Super Hero

itulh yg bkn penulis konten ori kesel karyanya dijiplak

3. januaranas

januaranas Super Hero

4. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

blog copas klo punya kekuatan social yg lumayan, biasanya gak main hajar aja si embah
    lagian copas itu masih samar2 hukumnya, gak selamanya copasan itu di benci embah, lha buktinya fansnya banyak, berarti webnya berguna toh, sama kyk web2 lirik n loker, tuh kan infonya copasan semua, tp berguna buat pengunjung

embah masih lebih suka basmi yg mengganggu kyk keyword stuffing n content2 geje bahasa spin2an yg gak bisa dimengerti isinya

bernandin likes this.
  5. thekrim

thekrim Super Hero

ada yang bisa ngejelasin perbedaan ama terselubung yg udah duluan dimakamkan?
    atau ni blog tinggal nungu waktu?

6. Unixware

Unixware Pengembara...

kekuatan sosial yg mana yg maksudnya ?

kemaren belum lama, terselubung.blogspot.com (terselubung.co.id) dihajar sama si mbah....
    padahal udah punya Facebook Fan lebih dari 165K (hxxps://www.facebook.com/blogterselubung)

7. Unixware

Unixware Pengembara...

Menurut ane blog ini sama persis,cuma emang malah lebih keliatan profesional si terselubung, ada logonya, desainnya juga mantep...

so hanya tinggal menunggu waktu...tapi udah 5 tahun bro gak di-ban...ane si mbah ini...

8. thekrim

thekrim Super Hero

iya itu gan, ane bingung ma pendapat masing2, mgkn sebelum tau blog ini ane yakin klo ditanyain blog kopas baik atau gak, pasti jawabannya pada kontra,
    tp begitu ditunjukin ada blog yg lolos jadi belok 189,39 derajat
    apa yakin ni blog umurnya dah 5 taun?
    klo ane ga salah ingat ni blog ada hubungannya ama iniunic yg dl sempet dimakamkan simbah setelah terselubung, klo g salah loh
    atau ni blog artikelnya hasil import dari iniunic y?

9. Unixware

Unixware Pengembara...

disitu cluenya gan... ane kepikir begitu jg gan...

kalau ini blog baru dan kontennya import dari iniunic, darimana doi juga ngimport visitor...secara iniunic udah dimakamkan...

blog import baru gak mungkin ke-index dengan mudah di Google, apalagi punya puluhan ribu artikel dari 2008....
    jadi keliatannya si empunya blog nge-kloning blog lama ke baru dg cara import, terus hebatnya lagi si-anak kloning sama2 punya traffik bejibun....

aneh kan... bener2 misterius, apa rahasianya si empunya blog...

tapi barusan ane liat iniunic.blogspot.com bisa diakses...
    dan doi punya jaringan blog copas yg banyak pula, ada wowunic.blogspot.com, unic77.blogspot.com dan semua copas 100%

10. Unixware

Unixware Pengembara...

idealnya si blog copas begini jangan dibiarin, kesian yg punya konten asli...sama aja ngejual tanah orang, kalo mau copas ya ubah lah dikit2 + kasi sumbernya...ini 100% copas...

selain itu kita di sini mau belajar analisa apa sih kehebatan yg empunya blog, kok copas 100% tapi bertahan sampe 5 tahun lolos dari Hukuman Mbah Google...

11. dadiharta

dadiharta Super Hero

ya mirip gitu lah bro. bisa di redirect ato gak iklan pop up di website dia sendiri.
    ane agak lupa istilahnya setau ane sih pop up. Jadi ente buka ziddu.com aja, ente ntar ngerti. Ntar bukak web itu bakal muncul tiba2 website lain.
    Ane curiga baget tu traffic dari pop up website dia yang lain. jadi kaya bagi2 traffic gitu antara website dia yang satu ke yang lain.

La anggap aja dia punya website niche xxx 10 biji, satu biji sehari 10k UV, la kalo setiap buka website xxx trus kebuka juga blog dia yang itu, kan hasilnya blog dia berjibun trafficnya, bayangin kalo 10k UV kali 10. dah 100k UV traffic blog die.

Ya main pop up itu kalo paling enak, jadi blog dia dapet traffic dan website xxx dia gak kehilangan traffic. gtu sih menurut ane.

12. D'Harisy

D'Harisy Super Hero

Analisa ane:
    - Ini blog punya ente / TS
    - Trafficnya datang dari blog yg unic...unix tadi..coba buka blognya yg unix2 itu nanti dah beberapa detik diredirect ke blog edan itu..hehe :))
    - cmiiw..

13. fathurnet

fathurnet ☪ ( ^_^)/ \(-_- )

setuju mas :) kalau yang ngeklik dari SEarch google banyak makin kuat di serp :)

14. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

tetep aja terselubung lama diwafatkannya, n ane kira bukan soal copasnya gak sesuai algoritma yg bikin terselubung wafat, tp paling dr sisi banyak yg gak suka n ngelaporin web spam, copyright dll.
    soal copas lihat aja biangnya copas id.berita.yahoo.com ane yakin gak bakal di libas ama si embah biarpun isinya 100% copas :D

15. Reply

Reply Ads.id Starter

biar kate artikel copas, kalo bermanfaat untuk pembaca pasti byk loyalitas pengunjung yg balik lg ke blog itu

16. suwastana

suwastana Ads.id Pro

tadi pas saya cek tekape trs saya coba untuk buka salah satu postnya tiba biba dibuka dalam 2 tab sekaligus! jadi bingung, apa si empu nya make scipt kusus ya buat ningkatin page view blognya??

17. Unixware

Unixware Pengembara...

wkakkaa...
    kalo bener punya gw, oon bgt gw bikin thread beginian, sama aja gw pengen dilaporin ke mbah google...mending gw diem diem aja :))

18. Unixware

Unixware Pengembara...

disebabkan ada blog copas 100% udah 5 tahun bertahan, sekarang banyak bgt yg dukung copas...

berlainan banget ama teori seo yg udah bertebaran di forum ini = konten harus unik, harus kasi backlink, mainin tag h1/h2, seo off page/on page (gak kepake semua)

ada gak yg mau ngetest bikin blog seperti ini? ane gak yakin dapet traffic bisa sampe 100K / hari...

19. freebacklink

freebacklink Super Hero

Script itu mah banyak, disini juga ada yang share

20. muradmaulana

muradmaulana Ads.id Fan

Share This Page