1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ ask ] adsense pake scripts hasil search

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by learner, Apr 23, 2006.

1. learner

learner Ads.id Starter

mudah-mudahan yang saya tanyakan berikut ini belum pernah ditanyakan... soalnya saya sudah sempat search tapi gak ketemu.

Begini:
    Bisa tidak kita memasang adsense yang menggunakan scripts dari hasil search di search engine adsense kita? maksud saya, dari kotak seacrh adsense saya ketik keyword yang diinginkan. Lalu kodenya saya ambil dan pasang di sebuah link. Bisa gak ya?
    mohon pencerahan...

2. learner

learner Ads.id Starter

, weh, gak ada yang nanggapin. bantuin dong bos-bos.....
    :-\

3. ovan

ovan Ads.id Starter

pertanyaannya masih kurang jelas mas ??? Klo mau masang script adsense kan udah ada script patentnya di account kita, jadi jgn cari script di tempat lain.
    Pokoknya saya masih blom mudeng pertanyaannya

4. muridman

muridman Hero

iya belum jelas, mas
    Setau ku kalau mau pasang
    kan sudah ada kode adsensenya tinggal bebas masangnya

5. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Nggak tau bener ato nggak nih pengertian saya ttg pertanyaan nya.

Kalo hasil search, kemungkinan script hasil nya berbentuk html, sehingga kalo di view source code nya trus di copy-paste ke halaman web kita, ya iklan yang keluar ya itu-itu saja, cuman kemungkinan, walau di klik berkali2 nggak akan dapat earning karena nggak masuk ke adsense stats kita.

Udah .. pake aja adsense script yg di generate dari account aja. Aman...

Tinggalin zone abu2 mas, kita milih zone putih aja kadang masih kena "penalti" !

6. learner

learner Ads.id Starter

YUp betul mas jumbet itu yang saya maksud. O gitu ya, jadi rugi dong kalo mau nerapin itu.
    ya udah deh ga jadi......
    Thanks banget ya, inputnya...... ;)

7. Wah klo menurut aq tetep kagak bisa paleng google make juga sesion. Klo mo gitu mending gini anda pake google api trus pertama search make anda sendiri dan sekanjutnya make miliknya google kayak link ku disini

http://www12.brinkster.com/indocel/link.asp?keyword=adsense-id <-- Maaf web sering down klo mo tau di atas jam 12 dan di bawah jam 23 :D

Share This Page