1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK> ADA APA dengan BLOGGER

Discussion in 'Affiliate Program' started by Joe_soethreeyono, May 21, 2013.

1. Joe_soethreeyono

Joe_soethreeyono Ads.id Starter

Mohon maaf kepada para MIMIN maupun MOMOD Ads-Id.com, bilamana thread ane ini salah tempat.
    Dan bilamana thread ini pernah ada yang memuat di forum tercinta ini, mohon kiranya para MIMIN maupun MOMOD sudi untuk menghapusnya tanpa memberi tiket liburan kepada Ane...!! :ok::ok::ok:

Sebagaimana judul thread di atas, dalam thread ane kali ini sebenarnya lebih tepat kalo ini di bilang curhat, karena ini merupakan pengalaman ane dalam membangun sebuah blog dengan memanfaatkan jasa baik dari mbah Google yang telah menyediakan tempat secara gratisan....
    :kembang::kembang::kembang:
    Seperti telah kita ketahui semua, bahwa si mbah paling alergi kalo fasilitas yg mereka berikan secara gratisan di gunakan sebagai wadah untuk para spammer berproduksi, apalagi bila itu di gunakan untuk membuat sebuah blog AFFILLIASI... Pasti dalam waktu singkat akan langsung kena banned dari system yang ada pada BLOGGER.
    Telah berbagai tips dan trik ane lakukan untuk mensiasati bagaimana cara agar bisa membuat blog dengan menggunakan platform dari BLOGGER ini yang aman dari incaran robot GOOGLE, semua trik yang pernah di share oleh para mastah yang ada di forum tercinta ini telah ane coba. Mulai dari yang model import XML, menggunakan Landing Page Dynazon, sampai yang model manual.
    Tapi semua berakhir dengan satu kata : BANNED dan DELETE...
    :nangis::nangis::nangis:
    Sebenarnya ane sudah hampir menyerah untuk bermain Amazon memakai Blogspot, tapi karena membaca thread dan status temen Ads-id baik melalui forum ini ataupun melalui status-status yang ada dalam Facebook, ane masih terus mencoba dengan berbagai cara. Tidak lupa tentunya dengan bertanya kepada para mastah mengenai trik yang mereka pakai sehingga blog mereka yang di blogspot bisa awet dan tidak kena razia oleh si mbah.
    Setelah sekian kali mencoba dan terus mencoba, akhirnya bisa juga ane membangun blog dari blogger untuk affilliate Amazon. Ane coba build 10 blog dulu dengan cara import XML yang ane schedule ulang tanpa ada tanggal backdate. Dengan cara ini, Alhamdulillah blog ini sudah bisa bertahan dalam 3 minggu dan index juga sudah mencapai puluhan.
    Cara kedua, ane langsung import XML dan publish semua konten, meski tanggal backdate sampai 1 tahun sampai 3 hari ini ternyata masih aman.
    :gembira::gembira::gembira:
    Nah, ini yang mau saya share atau lebih tepatnya mau ane tanyakan kepada para mastah yang sudah malang melintang dalam dunia Amazon.
    Sebenarnya, ada apakah dengan BLOGSPOT ini..?? Kenapa tiba-tiba si mbah jadi baik hati dengan membiarkan para spammer Affiliate bergentayangan menggunakan fasilitas gratisannya..??
    Apakah karena adanta TOS dalam AMAZON yang katanya akan BANNED para AFFILLIATER yang menggunakan platform gratisan..??

Mohon kepada para mastah AMAZON maupun BLOGGER yang ada di forum tercinta ini untuk sekedar share pengalaman maupun ilmu nya...!!
    Matur Nuwun..

2. apip64

apip64 Ads.id Pro

Re: &lt;ASK&gt; ADA APA dengan BLOGGER

Sebuah konspirasi , hanya google dan tuhan yang tahu
    Maaf gan, myngkin bawah ane ada yang bisa kasih jawaban yang bagus
    :D

i am using tapatalk

3. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

agak aneh juga yah :D
    Seolah blogger membiarkan, karena berharap udah ada yang ngurus masalah banned,. yaitu amazon,.
    jg blogger ga perlu repot lagi dan ga kena omelan para pemilik akun :lol:

seolah seperit itu,.
    tp ya ane sih ga tau gan gmn sbnernya,hehe,. ane cuma ikut comment ringan aja :D

4. anonym

anonym Banned

brartikan udah baca TOS bang mijon jojon, yg artinya udah agan pahami sendiri (seharusnya) utk mematuhi mana yg boleh dan mana yg gag boleh, platform gratisan kan gag cuman blogger doang, twitter, facebook dll,
    so artinya? jgn tanyakan lagi boleh atau ndaknya..

jika kmudian timbul prtanyaan, "...lah uh kan banyak yg pake itu.. ini.. mereka aman² ajah..."
    ya silahken terusken, yg jelas agan udah baca dan memahami TOS-nya (seharusnya), mana yg boleh dan mana yg gag boleh..

sesimple itu kok, logikanya; yg pake platform berbayar ajah (domain, hosting, premi plugin dll) masih ada kmungkinan dibanned, apalagi yg gratis (sesuai dgn ketentuan TOS)..

kalo niat dijadikan long term earning, ikutilah aturannya, tapi kalo niatnya buat iseng² berhadiah doang, yo silahken jg

5. nashrullah

nashrullah Hero

Saya baca tos kok gak nemuin larangan promosi amazon di blog gratisan ya?

Saya juga daftar amazon masukin webnya pake blogspot? Knapa di approve amazon seandainya ada tos yang melarang pake blog gratisan?

Ada yg bisa memberi rujukan tos amazon yang melarang menggunakan blog gratisan?

Nubie jadi bingung sama pendapat para mastah..

6. TheNext

TheNext Super Hero

ane juga pernah baca2 di status FB dibanned gara2 alasa Special Links on third party web sites nah inilah yang memunculkan ambigu,

special links yg gimana? shortner url?

Third party web site yg gimana? blogspot? landing page? viglink?

tidak ada yg tahu pasti

7. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

waduh..gawat juga..kalau memang benar..gak boleh pakai gratisan..

earning dah cukup lumayan gan..tinggal tunggu cek datang...semoga aja aman...

Share This Page