1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] 403 forbidden

Discussion in 'Hosting & Domain' started by kopimaniz, Jan 30, 2015.

1. kopimaniz

kopimaniz Newbie

mohon solusinya gan,

jadi gini, anekan make vps dan panelnya make webuzo, untuk domain utamnya sudah lancar gak ada kendala, nah , ane mau addon domain baru, domainnya sudah ane tambahin dan untuk NSnya juga udah ane atur semua, tapi kalo domainnya dibuka mincul pesan ini gan.

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

untuk folder domainnya sudah ane tambahin index, chmod foldernya juga sudah ane utak atik tapi tetep sama aja, vpsnya juga udah ane reboot tapi gak ada perubahan.
    8-| apa iya masalahnya ada di file .htaccess yang ada di directory utama, mau tak coba utak atik takut error, soalnya domain utamanya sudah banyak visitornya, atau malah di konfigurasi apache, :pusing:

mohon solusinya gan, udah ubek ubek google gak jadi jadi
    :D

Last edited: Jan 31, 2015
  2. herans

herans Ads.id Pro

coba di ping dari komputer agan, ping domainnya make program Command Prompt (cari di tombol start) dengan perintah:

ping domainagan.com

Lihat IP nya apakah udah betul mengarah ke IP VPS yang ada Webuzo nya? Kalo IP nya beda berarti masih tahap propagasi. Solusinya tunggu aja. Kalo IP nya sama, hmm ga tau kenapa.

Share This Page