1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apakah Dampak Posting Blog Dijadwal Pada SEO

Discussion in 'SEO' started by dheck, Dec 15, 2013.

1. dheck

dheck Hero

Selamat Malam Semuanya, Perkenalkan Saya Newbi :hmm: yang ingin mengajak para Mastah Disini yang mengerti Betul Mengenai SEO di BLOG.
    Tetapi Sebelumnya mohon maaf jika Thread ini sudah perna ada yang membahas soal ini, soalnya sudah saya acak-acak Forum ini saya belum menemukanya. :lol:
    View attachment 36142

Selama Ini saya memiliki pertanyaan yang sampai sekarang belum saya temukan jawaban yang cocok dengan pendapat pikiran saya, sebelumnya Saya sudah bertanya Mengenai Efek Pada SEO BLOG jika kita menyeting jadwal publish suatu artikel kita di Grup facebook. tapi menurut saya jawaban para mastah disana masih belum bisa membuat pertanyaanku terselesaikan. :senyum:

Langsung Saja ya.. Karena kegiatanku didunia nyata akhir-akhir ini mulai agak padat saya berencana membuat 10 Postingan yang saya selesaikan dalam 1 hari, rencananya mau saya atur jadwal agar dipublish otomatis setiap hari 1 postingan, jadi nantinya 10 hari kedepan ketika saya tidak sempat membuat postingan blog saya masih selalu update karena udah diatur sebelumnya.

Namun Yang jadi masalah adalah sebelumnya saya pernah membaca pembahasan mengenai Postingan BLOG yang di atur untuk mempublish otomatis sesuai waktu yang ditentukan itu dapat berdampak buruk bagi blog dan SEO, namun sebagian ada juga yang berpendapat tidak ada pengaruh sama sekali pada seo blog.

Pertanyaanya Bagaimana Pendapat Para Mastah Disini Mengenai Dampak menyeting Jadwal publish postingan Pada SEO BLOG. dan mohon berikan alasan yang dapat mendukung pendapat agan ya...?

Dan Nanti Hasil dari jawaban kita semua akan saya tampilkan di Page one ini supaya jika ada teman-teman disini yang memiliki pertanyaan saya bisa terselesaikan disini. :ting:

Monggo dijawab ya mastah... :senyum:

2. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

ga ada dampak kok gan, yang berpengaruh itu auto generated content (AGC). kalau soal otomatis post publish gpp. googlebot pun ga bakal bisa mendeteksi post tersebut di publish otomatis oleh server.

3. dheck

dheck Hero

saya juga berpikiran begitu gan, tapi saya pernah membaca postingan yang katanya ada dampak di SEO jika kita update otomatis.
    :hmm:

4. elroses

elroses Hero

schedule itu bukan update otomatis tapi update terjadwal, kalo AGC itu update otomatis.

Kata suhu ane kang ewwink momod disini dia pernah bilang kalo wp dulu pas save draft nge ping otomatis ke postingan tapi itu dulu, sekarang dah enggak kok kalo gak salah :D

Jadi gak masalah update di schedule :)

5. julypur

julypur Hero

saya newbe nyimak aja deh

6. hariri

hariri Super Hero

punya ane dulu di schedule sebelum memasuki UN 2012. coz takut gak sempat posting saking sibuknya BELAJAR :lol: (belajar seo)
    tapi gak ada dampak apapun nih gan ke seo. Malahan ane cuma langsung tancapin backlink ketika post itu terpublish

7. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Kalo jadwalnya rutin setiap hari minimal satu gan insyallah ngaruh ama seo.. ane udah lakuin ini satu tahun trakhir akhirnya ane galau nongkrong d page 1 trus :D

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

8. xpro99

xpro99 Banned

itu diatas kan untuk posting yang terjadwal kedepan ya?

ikutan nanya dong mastah, klo setting tanggalnya dimundurin gimana?

ex 1:
    saya punya domain umurnya sktar 6bulanan, udah kecantol di cepot sejak pertama diregister dan ga sempat di update apa-apa. nah klo sekarang saya masukin artikel langsung 180 artikel disetting 2 artikel /hari tanggalnya dimulai dari 6bulan yg lalu sampe sekarang gimana tuh gan? ngaruh ga sama SEO nya?

ex 2:
    saya punya domain umurnya 3bulanan dan belum diapa2in. klo saya install wp trus isi 90 artikel waktu mundur dari 3bulan lalu - skrng dngn setting 1-2artikel /hari apa ngaruh juga sama SEO nya?

terima kasih jawabannya. :)

9. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Ada yg bilang d mundurin itu bagus gak tau apa alasannya tp yg pasti ngaruh ada tp permalink gk ada perubahan krna akn ttep k deteksi di publish d har itu juga wlwpun d mundurin

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

10. arest

arest Super Hero

setau saya klo dah masuk draft wp akan melakukan ping dan ktika robot google dtng dan tdk menemukan pos itu krn msh terjdwl tntunya kan berpengaruh krn dianggap error 404 aka not found, cmiiw :D

11. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Gw jg taunya gitu, kalo punya 100 artikel jngan di post semuanya langsung. cicil 2x sehari biar dianggap sama mbah google websitenya sangat terurus.

12. monomonoz

monomonoz Ads.id Pro

ikut nyimak gan, soalnya ane suka update postingn di schedule. karena kan ga cuma ngurus satu website, ada beberapa website lain jg yang harus dikasih makan :D

13. lintangie

lintangie Ads.id Fan

klo ane sih postingan ga tentu gan, semaunya aja :D

14. shahab

shahab Ads.id Starter

Kayaknya justru bagus tuh buat seo,malah ada satu guru seo dia ngajarin kalau mau buat toko online suruh buat artikel 300-1000 artikel,dengan keyword yang buying keyword,tujuanya agar kemudian keyword yang kita buatin artikel bisa dengan mudah naik keatas semua,dan dia sudah buktiin,nah sekarang saya sedang praktek ajaranya,ntar kalau rampung insyaalloh saya share disini ya...

15. dheck

dheck Hero

Ini ada perbedaan Pendapat Mastah.. Bisa Kita Bahas Lagi. :hmm:

Share This Page