1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apakah bisa mengubah kepemilikan domain?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Mukhsin, Apr 26, 2024.

1. Mukhsin

Mukhsin Newbie

Malam semua, izin bertanya
    saya memiliki blog dengan domain infolokeraceh.com dengan kepemilikan atau saya daftar dengan email pribadi saya sendiri, dan saya ingin mengubah kepemilikan email tersebut ke email yang lain, apakah bisa?

satu lagi, izin bertanya juga, syarat untuk menjual blog apakah harus sekalian dengan email yang terdaftar pada domain?

kalo iya, karena itulah saya ingin mengubah kepemilikan domain terlebih dahulu

blog saya memakai blog blogger, terimakah... kiranya ada jawaban

2. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

ijin menjawab sebisa nya
    ga perlu rubah email, ga perlu juga email nya ikut di jual (optional tergantung kesepakatan)
    kalo dah deal, urutan nya kalo case di atas
    - transfer domain antar account, (contoh kalo di namecheap push aja ke account pembeli)
    - blog nya di transfer dengan cara invite email pembeli dan jadi kan admin
    udah itu aja yang ane tau, untuk cara nya, silahkan di gugling

Mukhsin likes this.
  3. newbiefans

newbiefans Super Hero

Malam semua, izin bertanya
    saya memiliki blog dengan domain infolokeraceh.com dengan kepemilikan atau saya daftar dengan email pribadi saya sendiri, dan saya ingin mengubah kepemilikan email tersebut ke email yang lain, apakah bisa? : bisa dan caranya tinggal ubah saja di cpanel domain

satu lagi, izin bertanya juga, syarat untuk menjual blog apakah harus sekalian dengan email yang terdaftar pada domain? : tidak harus selama pemilik baru bisa akses cpanel domain nya bisa di ubah

4. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Saya sudah sering jual blog,,, kalau domain, tinggal push ke akun lain yg emailnya berbeda... kalo bloggernya, tinggal invite email sebagai admin, kmudian minta pemilik baru untuk hapus email kita di admin blog...

Mukhsin likes this.
  5. newbiefans

newbiefans Super Hero

Maaf baru baca detail ternyata blogger, jika blogger cukup invite admin saja sesuai saran @Enjoy2Trip :)

Enjoy2Trip likes this.
  6. Richichi

Richichi Newbie

Domain harus valid dan terdaftar pada registrar lain. Domain harus sudah terdaftar setidaknya selama 60 hari dan dalam status tidak terkunci. Informasi kontak admin dan pendaftar domain harus terkini. Anda mendapatkan otorisasi transfer, atau kode EPP, dari registrar tempat Anda pindah.

Share This Page