1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ANEH, dapat email Blog di banned GA (disable site) TAPI Iklan GA masih bisa muncul.

Discussion in 'Selingan' started by masrahmat, Mar 26, 2015.

1. masrahmat

masrahmat Hero

Hallo warga ads.id semuanya,

Ane mau share yang aneh dari GA nih. Apa ada yang pernah mengalaminya ?
    Tadi sore sekitar jam 4.17 ane dapat email pemberitahuan kalau salh satu blog ane dibanned GA alias disable site. Ane kaget juga, kemudian ane cek di akun GA ane, ane cari kok ga ada atau belum ada notifikasi atau pemberitahuannya ya dan anehnya iklan GA di blog ane juga tetap muncul dan terhitung klik juga.

Ane cek bolak-balik sampai 2 jam kemudian ke akun GA ane, pemberitahuan blog di disable juga belum ada juga, jadi ane bingung sendiri mau banding lewat mana. Kan biasanya ada link untuk banding disertai no ID issuenya di dashboard GA juga. Ane cek email pemberitahuan disable site dengan email yang dulu ternyata ada yg beda.

Kalau email yang saat ini tertulis "to adsense-noreply" tapi email pemberitahuan disable site yang dulu-dulu tertulis "to me" (ini yang benar). Lihat SS kesatu dan kedua dibawah ini:

Meskipun belum bisa banding, ane langsung hapus URL site blog yang menyebabkan disable site. Semoga saja si mbah google salah pencet aja atau ada robot error dan blog ane masih bisa tetap dipasang iklan GA.
    Nanti kedepan ane update lagi ni trit bagaimana hasilnya.

UPDATE:
    Ternyata notifikasinya sudah muncul di dashboard GA dan sudah mengajukan banding, semoga saja diterima.

Thanks Ads.id.

Last edited: Mar 26, 2015
  2. madqori

madqori Newbie

Re: ANEH, dapat email Blog di banned GA (disable site) TAPI Iklan GA masih bisa muncu

udah ente cek di violation belum gan.

Share This Page