1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ane dapet email pemerasan dari wartawan artis gan

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by karzt, Jun 18, 2013.

1. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

buat yang mau report hasil karyanya dikopas
    report kesini ampuh banget :ok:
    _https://www.google.com/webmasters/tools/dmca-notice?pli=1&
    moga masalahnya TS selesai ya :malaikat:

2. nuclearSEO

nuclearSEO Ads.id Fan

wkwkk...artikel ane yg malah dicopas..
    itu TS udah ngaku salah dan udah dihapus....wartawan masih emosi saja malah pakai acara pemerasan segala (kata TS)...tetep nyambunglah! orang suka membajak tapi ga mau dibajak.....tskan udah dihapus fotonya, terus mau apalagi? mau ngajak ribut kepengadilan? kalau ngajak ribut kepengadilan...TS bs ngelaporin sipelapor juga keluarga besarnya entar dicek sama ahli IT adakah barang2 bajakan dirumahnya? Kalau ada TS bisa ngelapor kepihak microsoft, dll utk menyeret pelapor kepengadilan jg atas kasus pembajakan

3. karzt

karzt Ads.id Fan

bener gan ane jg setuju

4. benpinter

benpinter Super Hero

mana sih wartawannya, kalo ngajak rese kita gebukin rame2 :tinju:

liat noh di google image, selalu ada tulisan gambar ini mungkin saja mengandung hak cipta, trus kalo udah ke index google dan ditampilin di hasil search nya gmn? paling mentok minta google buat nghapus gambar nya, kalo gambar udah dihapus urusan selesai. atau jangan2 ngajak macem2 ni wartawan :kebo:

5. wanggakharisnu

wanggakharisnu Newbie

Waduhh, ane baca komen dari page 1 - 7 ini kok mau mleduk ya ini kepala.. Heheheh..
    Ane juga sering comot comot foto hasil orang, untuk dipake di makalah sekolah, sampe pake di blog juga..
    Maklum masih newbie belum tau apa apa tentang dunia buas internet.
    Tapi skrg sudah tau lah sedikit sedikit kalo yang namanya copas itu gak baik.

Oiya mastah - mastah, kalo kita pake embed video di Youtube itu copas juga gak namanya? Masalah lagi jadinya nanti?

Numpang nanya mastah

Suwun

6. Topik

Topik Ads.id Starter

Yang saya lakukan waktu itu:

1. Hapus halaman yang ada konten bermasalah
    2. masuk webmaster tools minta remove url dari index
    3. Tinggal tidur.:komunis:

Cara ini saya terapkan sendiri dan belum meminta saran dari pakar, tapi sampai sekarang blognya tetap eksis kok di google.

7. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Wah masalah copyright gambar lagi ya bro

8. mashiro

mashiro Newbie

hmm...saya sering ngambil image dari google...jadi was was nih...belum dapat apa apa pula, masa dah di tuntut hehe

9. karzt

karzt Ads.id Fan

udah ane lakuin smua gan
    ya sudah ikut tidur I-)

10. pancallok

pancallok Ads.id Starter

Kadang kita mengaku sebagai blogger/webmaster tapi belum paham akan etika berinternet. Semoga apa yang dialami oleh TS dapat kita ambil hikmahnya sehingga menjadi pelajaran untuk saling menghargai HAKI masing2 dan menjadi pengguna Internet yang cerdas dan sehat.

11. kecakhost

kecakhost Hero

kakaka. .. awas di tipu gan

12. spyrodacktyle

spyrodacktyle Ads.id Fan

saya udah beberapa kali kena copyright infringement gan, emang yang punya gambar ngadu ke hosting sih, tapi kemudian saya hubungin kedua pihak, pihak yg punya gambar and pihak hosting.

Untuk pihak gambar saya kasih pilihan link back atau hapus (minta maaf pasti, soalnya kita yang salah juga, kalau mereka ngotot minta yang lain dari itu, ane bilang engga bisa, dan ane bakal ngasih bukti2 kalau gambar mereka pun udah tersebar selain di web ane).

Dan untuk pihak hosting, ane jelasin ke mereka kalau gambar udah di hapus atau yang punya gambar bersedia buat di kasih credit link back, dan ane tegesin ke pihak hostingnya kalau masalah copyright udah kelar.

cuman ada baik nya agan nyari-nyari info photografer nya di google gan, dia beneran photografer dari agency gede apa engga, soalnya setau ane kalau image premium kayak dari gettyimage, kalau mereka tau ada gambar premium yang kesebar gratis mereka engga tanggung2 buat issued ke negara yang bersangkutan.

kalau emang habis research, dan ternyata photografernya di agency kecil, mending hapus gambarnya dan g usah di tanggepin, cuman kalau emang dari agency gede dan masalah berlarut-larut, ada baiknya agan pindah hosting or even start from the bottom.

13. ctrld

ctrld Ads.id Fan

wah musti hati-hati nih

14. imronyz

imronyz Ads.id Starter

setuju klo gak mau nyebar kenapa di uplod hehhehe

15. manikarta

manikarta Ads.id Starter

Memang fotografi itu mahal, ane juga fotografer.. tapi untuk foto yang ane anggap eksklusif ane gak akan post di internet. Cukup diprinting dibingkai (kalo sangat eksklusif, cuma diperlihatkan di pameran), filenya ane simpan sendiri.
    Kalo misalnya itu foto klien (seperti wedding), hanya klien yang punya file aslinya. Ane hapus file dia di kompi ane. Kalo pun ane mau koleksi untuk portfolio, ane minta ijin dulu sama orang yg difoto. Kalo dikasi OK, kalo nggak dikasi ya ane hapus.

Ane juga sering posting2 foto di internet, lagian udah ada watermarknya.. kalo dikopas banyak orang ane lebih untung karena nama ane tersebar kemana2...hehehe..

Kalau siwartawan tidak menginginkan karya dikopas, kenapa tidak diprotect websitenya sehingga gambarnya tidak bisa dikopi? Sepengetahuan ane fungsi watermark itu adalah untuk memberitahu/menginformasikan nama fotografer kepada orang yang melihat foto tersebut. Jadi kalau sudah ada watermark kenapa repot?? Beda situasinnya kalau TS berusaha menghilangkan watermarknya atau TS memakai foto si wartawan untuk cari duit tanpa seijin si wartawan..

Kita tidak menilai lebih lanjut masalah TS, karena kita tidak tahu jenis foto apa, dan tidak tahu bagaimana pembicaraan TS dengan si wartawan. Kalo emailnya dikopas disini mungkin kita bisa menilai bagaimana sifat si wartawan dan TS..
    Pengalaman ane berurusan sama bule, banyak bule yang mata duitan, sering ada tipe2 yang memanfaatkan kesempatan dalam kesempitan..hehehe

16. pemainbaru

pemainbaru Hero

senjata fotografer/pemilik gambar foto asli mencari fotonya betebaran di internet = di kopas
    yang paling umum…google image tinggal paste tekan enter..ketemu deh foto dia ada di web/blog mana aja..
    tinggal hubungi pemilik web..kalo ngeyel tinggal hubungi hosting, pasti dibela sama hosting kalau laporannya lengkap (=dengan bukti yang cukup/kuat)..PASTI
    masih ngeyel..kalo webnya pake adsense..tinggal hubungi gugel :senyum:
    masaq sih gak di banned adsensenya :lol:
    atau pake _http://www.tineye.com/atau
    _http://www.digimarc.com/digimarc-for-images/digimarc-search-service
    tapi perubahan foto secara radikal/ edit bisa ngilangin itu semua koq :silau:
    ya kayaq kucing ama tikus aja..pinter/gesit siapa :komunis:

17. izal169

izal169 Super Hero

Thanks om untuk ilmunya, sangat bermanfaat cara mencari gambarnya untuk orang awam seperti ane.

18. Handokowi

Handokowi Ads.id Fan

gue pernah baca ada yg dituntut sampe puluhan ribu dollar US juga gara2 copyright. tp kalao dicabut arusnya uda ga masalah. ada yg malah keras kepala.

19. izal169

izal169 Super Hero

Kalau Foto atau gambar di PhotoBucket, bebas lisensi ga ya?

20. karzt

karzt Ads.id Fan

agency majalah lokal di salah satu kota di amrik, jepretan juga jepretan street bukan yang model nyewa artis untuk difoto

Share This Page