1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Alert] Hati-Hati dengan Fake Traffic Modus Iframe

Discussion in 'Website Market' started by yumichan, Aug 25, 2012.

1. yumichan

yumichan (416) May All Beings Be Happy Trusted Trader

Mohon maaf, thread ini saya sengaja tempatkan di website market, siapatau bisa membantu guna mengantisipasi hilangnya uang dari buyer untuk lebih jeli dalam meneliti blog yang akan dibeli.
    Apabila ternyata dinilai tidak pantas atau kurang berkenan, mohon maaf, nanti ane close atau request momod utk pindah ke kamar lain wkkwk..

Menyikapi kasus ini yang baru-baru terjadi (lagi panas2nya) disini -> http://www.adsense-id.com/forums/sh...allpaper-dan-Art-gt-3-5K-Visitor-Murah-Meriah , kayaknya kloningan dari bougile ini tambah banyak, atau ada orang yang tau teknik penipuan ini dan mengadopsinya.

Tadi saya iseng-iseng pm ke seorang user join Aug 2012 perihal website yang katanya dia mau jual (di salah satu thread di website market) dan minta detailsnya.
    Ternyata salah satu blog yang dijual juga mengandung fake traffic, berikut isi PM nya:
    Ane sendiri gak tau dia ini kloningannya bougile apa bukan (diliat dari gaya pm nya sih mirip :p), tapi ini aja udah berarti teknik kek gini mulai marak.

Disini ane berusaha meringkas sedikit mksdnya iframe itu gimana dan cara mengetahuinya, walopun ane sendiri masih belajar juga hehehe, jadi sama2 belajar disini yak. Credit to mastah Gravitianz, mastah Ivink, momod Ewwink dll yg sudah menjelaskan di thread sebelumnya, ane disini cuma nubi ceplas ceplos yang meringkas plus tambah embel2 dikit. Moga2 gak ada yang terlewatkan atau salah :D

Bagi yang belum tau iframe, silakan disearch dulu, keknya sudah banyak yang bahas, atau kalo gak ada ask bang google wkkw..

Berikut komen2 yg perlu disimak dari thread kasus tkp sebelumnya:

To the point, berikut sedikit step yang mungkin bisa berguna bagi teman2 sekalian yg masih sesama nyubi:
    1. Buka histats sebagai traffic proof dari blog bervisitor yang kita mau beli (ini yang bkin saya demen sama histats, kalo di GA ane gak paham caranya wkwkkw)
    2. Analisis traffic sitenya, apakah organic (berasal dari search engine), ataukah paid traffic, atau exchange (swarming seperti kata mod Scarpes) atau iframing, caranya:
    • di histats ada beberapa section penting yang bisa kita gunakan (smuanya terdapat di panel kiri), antara lain: users online, traffic stats, referring sites, search engines, geolocation.
    • yang paling penting dari sections itu adalah yang saya bold diatas. utk quick check biasanya lgs ane ke bagian 'search engines' lalu 'referring sites'.
    • users online biasanya saya gunakan buat ngeliat apakah traffic gede nya itu bener2 normal atau gak, biasanya kalo UV nya 2000an kan gak mungkin yang ol cuma 1 doang (kita). Disini juga bisa liat lokasi visitor yang onlen, pake browser apa etc.
    • traffic stats: summary dari smua traffic yang dicollect datanya oleh histats. bisa kita pilih by monthly, daily, bahkan hourly. disini kita bisa liat traffic muncul dari kapan dan gmn naik turunnya. klo visitor cuma 100 per day, eh pada tanggal sekian tiba2 jadi 2k per day, kan kita hrs telusuri lagi hehe
    • search engines: lihat traffic datang dari search engine mana dan keyword apa aja yang datang. utk situs dengan traffic yang tinggi, mustahil kalo keyword yang datang cuma dihitung jari. semakin beragam keyword yang terekam etc, semakin trusted trafficnya bagi saya pribadi. Disini juga ada report beberapa keyword yang dapat serp posisi berapa di google etc (tapi gak sepenuhnya benar juga, dan gak smuanya berhasil direkam oleh histats). Apabila keliatan keyword yg datang gak beragam campuran long tail dan gak long tail (apalagi cm hitung jari), maka hrs was-was keknya :D
    • referring sites: setelah liat section 'search engines' disini kita bisa liat situs2 apa saja yang mereferensikan situs yang mau kita beli selama ini, mainkan aja kalendernya klak klik harinya dan bandingkan. Utk kasus mengenai fake visitors pake iframe seperti yang baru2 terjadi, ini section yang paling penting.

Contoh dkit:
    Karena skg gak bisa kasih perbandingan sitenya bougile lagi, udah dijadiin private, anggap aja kita mau beli site ini:
    Dari 'search engine' section menurut saya ada penyimpangan.
    Berikut SS nya:
    Keyword yang datang cuma itu2 aja, sekalipun jumlahnya ada total 40an. Keknya gak mungkin kalo situs yang dapat traffic dari google dan keywordnya cm itu2 aja, pasti ada keyword yang lbh panjang lagi atau keyword2 kesasar, CMIIW

Dari 'referring sites' section, penyimpangan jelas-jelas terlihat.
    Berikut SS nya:
    Ratusan traffic direfer oleh berbagai situs dan itu2 aja, contohnya: webeme76.blogspot.com

Utk lebih lanjut, go to webeme76.blogspot.com lalu view page source (Ctrl+U), lalu cari 'iframe src' pake Ctrl+F , ketemu deh :D

Jadi sebenarnya blog yang banyak trafficnya itu adalah webeme76.blogspot.com dan iframenya ez-anime.blogspot.com ini dipasang di blog tersebut sehingga visitor webeme76.blogspot.com meload juga ez-anime.blogspot.com ketika mengunjungi webeme76.blogspot.com . Dan ini terekam juga sebagai traffic di statistik web ez-anime.

Udah gitu aja, mudah2an gak ada salah, kalo salah mohon dikoreksi. Smoga dapat membantu teman2 sesama nubi utk beli2 site.
    Mari sama2 perangi scammer di forum tercinta kita
    :semangat!:

Terimakasih
    :kembang:

Update, tambahan dari mastah2:

Last edited: Apr 5, 2013
    phims, sasha_cj, Justoke and 63 others like this.
  2. laziale

laziale (59) Super Hero Trusted Trader

wew, berarti web yg di tanam iframe web dia juga yah?

3. ibnuroem

ibnuroem (371) Super Hero Trusted Trader

mantap analisanya om yumichan..kemaren ane cancel BIN juga setelah ane lihat di analytics keyword yg masuk sangat tidak masuk akal
    mana mungkin blog abal2 bisa dapat visitor dari keyword "insurance", dan kw2 HPK lainnya, ditambah jumlah visitor yg masuk pake kw2 itu identik, sekitar 25an. gk mgkn aja lah :swt:,

udah gitu di histats jam2 visitornya sangat aneh, gk merata, hanya di jam2 tertentu tinggi abis itu hilang entah kemana :entahlah:

4. TheNext

TheNext (29) Super Hero Known Trader

detektif traffik keren, harus di sebarin ni ilmu biar buyer ga' ketipu :top:

5. ivink3aray

ivink3aray (82) Super Hero Trusted Trader

nice thread om yumi__________berantas penipu :D

6. metagenesis

metagenesis (14) Super Hero Known Trader

kl loadx pake curl + random reff g cm iframe mlh mantap kali yaa, harus hati2 n jeli nii

7. oranggokil

oranggokil Newbie

analisa yg luarbiasa om..
    Kalo pake metode gitu mah, tinggal cari web traffic segaban deh buat ngeloadnya..
    :lol:

8. secretmoney

secretmoney (16) Ads.id Pro Known Trader

Wah tega banget tuh orang nipu disini

9. andita

andita (96) Hero Trusted Trader

terima kasih mastah atas pencerahan nya.

10. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga (30) Sunda Wani Known Trader

salut buat analisanya mastah....
    ga kepikiran sampe sono kalo ane :D

11. andri_nong

andri_nong (5) Ads.id Pro Known Trader

makasih ilmunya om....bener2 membantu nih :)

12. xtmxady

xtmxady (109) Super Hero Trusted Trader

dulu kan sempet pernah ada jasa traffic visitor ginian buat kecilin alexa ya,, hmm, sekarang malah ada yang gunain buat fake traffic jualan web :'( ,, makasih infonya, semoga nambah wawasan buat yang mau jual atau beli web selanjut nya ;)

13. rindek

rindek (10) Ads.id Fan Known Trader

wkwkwkw, 'terduga' kelupaan hal penting kalo maenan gini
    haid reperer ataw blenk reperer. wkwkwk
    pernah ane pake sih buat nambah pegpiuws ama jualan trepik
    sekarang tobat. cape maen bleketek gitu. trust me

14. dhanaa_2

dhanaa_2 (209) Super Hero Trusted Trader

wah dapat info baru, thanks mas tuk pencerahannya
    ane baru tau nih yang beginiian :D moga2 ane bisa lebih waspada kedepannya untuk hal beginian
    =;

15. L1Na3

L1Na3 (14) Banned Known Trader

Niche Info nih Gan,, jadi kudu hati2 kalau mau beli web atau blog

16. dimasku

dimasku (41) Super Hero Known Trader

mau nipu kok maen kemari :d

mantap mastah!

17. shenzteinz

shenzteinz (52) Ads.id Pro Trusted Trader

Wah begitu mendapatkan kejanggalan langsung berbagi ilmu. Thanks ilmunya! Baru tau banget ane ternyata trafik bisa dipalsuin gitu. Tips ini sangat berguna sekali.

18. nashrullah

nashrullah (13) Hero Known Trader

Kalo blog wallpaper, pake break frame kadang gak terlihat refernya.

bagaimana cara melihat apa itu benar dr SE atau itu dari iframe? (Mohon yang ngerti menjelaskan hal ini)

19. amrimf

amrimf (24) Super Hero Known Trader

Terimakasih atas infonya.
    Untuk penjual, jualan yang jujur ya
    N untuk pembeli, teliti sebelum membeli

20. menilajah

menilajah (72) Super Hero Trusted Trader

Kalo liat thread yg mencurigakan jgn ragu untuk pencet segitiga hitam.
    Berhati-hatilah selalu,
    krn trik fake traffik terus berkembang,
    diluar sana masih banyak trik yg lebih canggih.
    Cuma apa enaknya makan duit hasil nipu?

Share This Page