1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Alasan Adsense Banned, mungkinkah karena Proxy / IP check seperti CPA?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by ewwink, Oct 1, 2012.

1. ewwink

ewwink Super Hero

Ada yg aneh dengan adsense belakangan ini sedikit trafik dapat email nyuruh di optimasi namun setelah banyak eh malah dibanned padahal tekniknya full whitehat, dari sini ane mencoba menyimpulkan apakah ini karena adsense sekarang menerapkan Proxy Detection seperti yg diterapkan CPA network?

yg ane tau ada 3 macam atau level proxy detection:
    1. simpel, digunakan adsense sblum sekarang. teknik deteksi ini menggunakan script (php,perl dll..) dengan cara proxy_remote_addr atau HTTP_X_FORWARDED_FOR. cara cek di _http://my-addr.com/ip atau yg simpel buatan ane _http://www.cekpr.com/tools/ip.php :D
    2. medium, masih menggunakan script tp dengan cara lain, _http://whatismyipaddress.com/proxy-check
    3. advance, yg ini belum ketemu caranya tp teknik ini sering digunakan cpa untuk mendeteksi VPN, ssh tunnel, remote desktop dan kemungkinan ini yg digunakan oleh adsense sekarang. kelemahan teknik ini shared ip disangka proxy.

dari nomor 3 diatas dapat disimpulkan jika visitor blog kita kebanyakan pake shared ip padahal bener2 real human kemungkinan besar akun adsensenya akan kena banned.

apakah ada yg tau bagaimana mendeteksi dengan cara ke 3 diatas nnti saya bikinin plugin wordpresnya?

Last edited: Oct 2, 2012
    panjilesmana and rajawali like this.
  2. airul

airul Super Hero

jadi ada kemungkinan penyebab banned karena IP yg besifat public gitu ya om?

3. ewwink

ewwink Super Hero

iya kemungkinan gitu tp IP public yg di blacklist

4. amrimf

amrimf Super Hero

Ane malah hari ini kena disable, dikira web AGC, padahal kontennya manual, index juga cuma 200an
    Ada yg aneh dengan GA akhir2 ini, dan kemarin disuruh optimasi juga

5. bernandin

bernandin Super Hero

wah Mbah lagi galak bin galau, kasus dan pembahasan domain EMD aja belum clear skrng masih di tambah banned adsense :(

6. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Menjelang akhir tahun, kayaknya Google lagi bersih2. Apalagi di U.S. sekarang lagi musim gugur / fall... identik dengan yg namanya bersih2, menurut ane nih suobb :komunis:

7. azunna

azunna Super Hero

Mungkin bukan Googlenya yang aneh akhir2 ini, tapi emang kedoknya Google aja yang sekarang mulai keliatan, doski gak minat sama publisher kecil spt kita. Mau main whitehat, apalagi blackhat, mereka gak peduli, coz kita gak penting buat mereka. ....

Bagi mereka yang penting adalah publisher kakap, dengan menggaet publisher kakap mereka akan bisa memikat para advertiser untuk mau beriklan dengan Adwords-nya mereka.....

Publisher kecil hanya dipelihara sesaat untuk mengesankan bahwa jaringan periklanan mereka tersebar luas di Indonesia (khususnya), lagi-lagi untuk memikat advertiser yang notabene memberikan uang ke mereka, sdgkan publisher "menghabiskan" uang mereka, so ketika publisher kecil mulai menanjak earningnya, mereka mulai mencari2 kesalahan yang tidak kita perbuat untuk melakukan Banned....

Saya malah berpikir percuma mengandalkan Google Adsense, berusaha dari awal lagi, saatnya menanjak eh kesalahan dicari2 dan akhirnya Banned datang.....

Akun saya masih aktif, hanya saja blog yang Saya bangun susah payah dibanned dari penayangan Adsense dengan alasan

Konten saya tulis bermodalkan referensi (bahkan menggunakan jurnal ilmiah) dan menggunakan bahasa sendiri, bahkan banyak konten Saya yang mencapai 1000 kata lebih. Blog saya tdk ada autogenerated pages atau apalah tuh yang tertulis di email. Soal navigasi, saya menggunakan theme premium yang mengutamakan user experience (based on Google Analytics, Bounce Rate blog sy 3%-an) ....

Well, sekali lagi, inilah bisnis, Kita pun juga jangan mau kalah sama Google, Kalau bisa kita gaet mereka2 yang tadinya beriklan di Google agar beriklan di blog kita, so Google ditinggalkan dan pergilah Kau dari Indonesia.....

8. narutosecret

narutosecret Super Hero

padahal kan ip indo kan cuma itu itu aja kan
    Wah repot dah kalau kek gitu

9. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Akh Ngurusin GooGoog Adsense terus capek, ane mah ga aktif dari dulu... Hehehe. Enakan amazon bisa autoblog dan lain-lain... Hehehe

#Mode: Mobile, dengan Tapatalk#

10. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Ada benernya juga sih sob, dari dulu yg namanya bisnis kan sangat kejam, kecuali bisnis2 yg memakai aturan Agama. Kayaknya emang lebih baik narik advertiser yg beriklan google untuk langsung show di site kita, daripada kita harus daftar ke google yg notabena adalah pihak ketiga.

11. ewwink

ewwink Super Hero

iya bagi ente tp kan masih bnyak temen2 lain yg make adsense, klo ada cara memperkecil resiko ban kenapa engga benar tidak.

12. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Wah nembe ningal deui kang ewwink, sip kang...

Yang saya liat dan coba pahami google adsense udah ban banyak web yang berkualitas yang menjadi referensi saya, tak hanya itu google juga telah ban web "besar" yang semi blackhat yang juga menjadi referensi saya. Dan kedua web itu bukan dari Indo.

Jadi mungkin ada benarnya juga, gak peduli white atau black google tetap sapu besih. Mungkin alasannya seperti momod ewwink bilang atau juga mungkin yang seperti azzuna bilang.

13. serampangan

serampangan Super Hero

mungkin udah waktunya beralih ke yang lain
    saya sendiri sih dah males maen adsense terlalu banyak aturan, makan ati doang isinya kl maen adsense
    kl maen adsense tiap akhir bulan gk bs tidur pules, was2 bawaannya
    dan kalau sampai benar2 dibanned, mau komplain pun anggeplah yah gk bisa komplain alias percuma
    tp dalam hati kecil saya pun sebenarnya masih berharap-harap kedepannya bisa maen adsense lagi
    karena seperti sudah kita ketahui bahwa adsense lah yg membayar paling besar di antara yang lainnya
    mungkin google perlu diberikan pukulan telak dengan berupa head to head bersaing dengan perusahaan ads lainnya yg besar dan bisa mengambil market adsense
    mungkin dengan seiring berjalannya waktu kita akan mengetahui yg sebenarnya

14. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Benar sekali mas boss... Lanjutkan! Semoga sukses saja semuanya. Intinya ane pro publisher deh dan bukan pro si Goog...

#Mode: Mobile, dengan Tapatalk#

15. attametro

attametro Super Hero

wah momod ewwink dari adsense pasti udah ribuan dolar ya dapet nya? coba lagi Om siapa tau sukses lagi..

kalo ane setelah kena banned adsense massal agustus kemaren, fokus di infolink,, dan sekarang pengen masuk ke hutan amazon...

16. p3durungan

p3durungan Super Hero

mau gimana lagi Kang Ewwink, penduduk indonesia sebagian besar akses ke internet lewat smartphone yg notabene ip nya ya itu itu aja masa visitor dari smartphone mau diblocked? ga mungkin juga kan

17. icigo.gotei13

icigo.gotei13 Hero

ane sih kurang ngerti sih masalah IP,
    shared IP itu yg gimana sih?
    apakah yg IPnya sama persis? seperti kalau pake vpn itu?
    atau yang satu kelas juga termasuk? misalnya kalau pake tsel kan biasanya 182.1.xxx.xxx - 182.13.xxx.xxx , kadang 39.1.xxx.xxx
    jadi kalau misal pengunjung blog kita dan yang ngeklik iklan kebanyakan dari pengguna tsel yg ip nya mirip2 itu bisa dikira curang? terus di banned?

18. Gejus

Gejus Ads.id Pro

Kalo ane si mending yang pasti2 aja
    beli Rp.1000 jual Rp.1500 = Laba Rp.500
    "Biar banyak asal PO" :D

Buat yg blm kena banned mendingan sekarang dimumpungin aja, keruk semua duitnya gugel, soalnya kalo udah sekali kena banned biasanya susah buat dapetin akun lagi, ada2 aja alesan buat nolak

19. ewwink

ewwink Super Hero

ga kang p3d maksudnya visitor blog kita yg pake shared bukan kitanya.

20. yujinha

yujinha Super Hero

klo masalah IP, shared IP atau Public IP pastilah google tahu kondisi internet di Indonesia, hampir semua IP di Indonesia adalah shared, ini juga gak masuk akal sebenarnya, toh blog kita bahasa inggris trus visitornya di set dari US dan negara yang pake bahasa inggriss so ane pikir gak ada hubungannya dengan IP dan Visitor, masalahnya emang disisi bisnis.

klo mau aman maen adsense buatlah website yang besar,

Share This Page