1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akhirnya saya harus punya "MENTOR"

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by newbie23, Sep 25, 2013.

1. newbie23

newbie23 Newbie

selamat malam para mastah, langsung saja ya, ane baru saja tamat kuliah, seharusnya saya kudu cari perkerjaan tetap yang bisa banggain orang tua , tapi kayaknye jiwa ane nolak bener dan jiwa saya selalu memanggil untuk menekuni di dunia internet marketing,

perkenalan saya di bisnis online ude 1 tahun lwat pas jaman ane masih kuliah. saya pernah coba build blog sampai udah beli domain dan hosting tapi pada saat mau action, ane gak fokus lagi soal nye puyeng dengan skripsi ane, akhirnya blog ane kagak ane urus lagi.

sekrang pas saya sudah tamat kuliah saya pengen berencana fokus ke bo ini, modal awal saya ane ude beli the best spinner, akun verifed paypai, semangat 45,

nah pas mau action sekrang saya banyak menemui kendala dari masalah pemsagan domain hosting dll, terus kedepan nya saya juga binggung alur kedepan nya, rencana saya pengen fokus dulu di adsanse, nah adakah para mastah disini mau mengangkat saya sebagai murid,yang bisa ngasih jalan ke depan nya karena saya yakin dengan adanya guru yang membimbing pasti saya akan mengalami percepatan dalam belajar dan berpenghasilan di adsanse hehehe. media belajarnya terserah mastah via ym, skpe, bbm fb atau kasih ebook dll sesuai pengalaman para mastah yang telah jauh mengarungi dunia adsanse. yang penting ane dibimbing lah gan, untuk agan yang berbaik hati mau memimbing ane ane ucapkan terima kasih, dan saya doa in semoga terus di beri keberlimpahan dalam rezeki nya aamiin.

2. superkunam

superkunam Super Hero

kalau punya modal mending akuisisi blog di website market aja mas :D

beli blognya, belajar dari blog itu, kemudian tinggal duplikasikan tekniknya :D

3. tracker

tracker Banned

Semoga cepat dapat mentornya gan. Tapi menurut saya, forum ini lebih banyak memberikan ilmu tentang dunia internet marketing. Banyak share kok.. Banyak baca aja gan..

4. syahruldoank

syahruldoank Hero

Lokasi dimana Gan? Kalau masih di sekitaran pulau Jawa mungkin bisa belajar di CafeDollar punyanya om Rakean.

rakean likes this.
  5. DSAdanang

DSAdanang Hero

kalau mau gratis monggo uprek" di forum banyak gan yg share , nah kalau mau murid mastah , cari juga ada yg buka jasa kursus :D

6. thekrim

thekrim Super Hero

ane dulu belajar ngeblog otodidak gan
    belajar dari simbah, n blm kenal forum besar kayak ads-id, kaskus, dll
    tapi dulu untungnya ane bkin blog hanya sekedar belajar n hobi, bukan fokus ke earning n masih polos blm mata duitan :D
    ditambah sekarang kenal ni forum jadi ilmu semakin luas

7. roomsection3

roomsection3 Newbie

belajar dari sini juga udah lumayan lengkap

8. muhtajin

muhtajin Newbie

tapi memang kalau ada mentor, belajarnya jadi semakin terarah... semoga cepat nemu master gan

9. blogger33

blogger33 Super Hero

sayang gan,ijazah kuliahnya gak dimanfaatin untuk kerja offline...hitung2x buat nambah pengalaman dan merasakan dunia kerja...BO bisa disambi...apalagi bagi pemula,lebih baik jadi sampingan dulu gan...jangan full IM dulu.Cuma saran gan...!

10. rakean

rakean Super Hero

Benar seperti teman-teman diatas katakan, sebenarnya Forum ini sudah bisa bikin ente berkecukupan. Tinggal kemauan dan kesungguhan ente yng menentukan. Kalau di Jakarta silakan Mampir ke saya. Saya Bukan Master, tetapi saya punya sedikit pengalaman sebagai Real Life Marketer.

11. Devianawijaya

Devianawijaya Ads.id Fan

coba gawe dulu aja gan, yang di kantor berkoneksi internet gratis, disana entar bisa menambah pengalaman bekerja secara real dan menambah teman
    nah selama bekerja anda bisa nyambi ber IM ria sampai penghasilan anda meyakinkan untuk anda keluar dari kantor tersebut.

12. bedjos

bedjos Hero

cuma bisa ikut ndoain , soalnnya ane newbie , semoga sukses dengan pilihan hidupmu bro :D

13. AwalzhYe

AwalzhYe Ads.id Pro

klo ane sih mentor ane tuh forum ini ajah sudah sangat memberikan pengetahuan yang bgitu luas dalam dunia IM, jd rajin" aja dah membaca isi dari forum ini :-B

14. robertalfatih

robertalfatih Ads.id Starter

Pantau terus disini gan...bareng sama ane yg juga lagi bongkar2 arsip forum buat belejar

Sent from my A22 using Tapatalk

15. dauzzz

dauzzz Ads.id Starter

diforum ini sebenernya udah lebih dr cukup, bahkan buat praktekinnya aja belum tentu dengan waktu singkat, langsung praktek lebih mantap, sambil berjalan sambil tanya2. itu cukup kok.
    kdg baca doang tp males prakteknya ya ga jalan2 :p

16. lvinouval

lvinouval Newbie

ane juga mau sih cari guru gitu, kira2 ada gak mastah sini yang domisilinya di malang?

17. glennsky25

glennsky25 Newbie

pengalaman dan praktek adalah mentor terbaik :D

18. hendrapm

hendrapm Ads.id Starter

sama gan, ane juga lagi cari mentor tapi belum ketemu nih yang cocok

19. googlegames

googlegames Ads.id Fan

Bener gan mending cari gawe dulu, malemnya begadang buat belajar. soalnya dari pengalaman temen2 juga 1-2tahun baru menghasilkan.
    Klo nyari mentor bakal susah karena sangat jarang yg mau buka dapur perusahaan masing2.

20. juraganteqi

juraganteqi Hero

Nice .. Semua dah ada disini .. Perlu semangat yang stabil untuk jadi im

Sent from my iPhone using Tapatalk

Share This Page