1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akhirnya Om Cosa Membayar [Meski Telat]

Discussion in 'Chit Chat' started by co_muda, Aug 15, 2010.

Tags:
  1. co_muda

co_muda Miszmen

Capek nunggu berbulan-bulan dan mengadu di thread http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/39689-ReviewMu-Ga-Jelas-Atau-Gimana-nih-Need-Help-!? , akhirnya sang master turun gunung. Kesal kepada om cosa? Pasti [jujur]. :ok:

Siapa yang ga kesal? Di hubungi via contact support reviewmu sampai beberapa kali, tidak ada balasan. Saya juga sempat mengirimkan pesan melalui facebook om cosa yang berisikan link trit saya itu [berharap agar si om bisa melihat trit itu dan menjawab keluhan saya, namun hasil nihil] dan beberapa pertanyaan mengenai reviewmu [bisa dikatakan komplain] sampai 2 kali, namun tetap ga ada jawaban. Ga mau ambil pusing lagi, ane search dah whois cosaaranda dot net dan dapet kontak om cosa yang bisa dihubungi. Akhirnya dapet nomor nya. Langsung saya telp tapi ga dijawab. Langsung saya sms tuh nomor sampai beberapa kali, tapi ga dibales. :nangis:

Berita paling mengejutkan datang dari forum sebelah. Apalagi setelah adanya insiden di forum sebelah dan sebuah blog yang menggunakan kata-kata yang termasuk dalam kategori “kasar” yang sebenarnya ditujukan kepada om cosa dan menggunakan thread saya http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/39689-ReviewMu-Ga-Jelas-Atau-Gimana-nih-Need-Help-!? Sebagai alat “tempur” sang empu yang saya tak tau siapa dia. Saya juga kesel sama sang empu itu, dia selalu menggunakan thread pengaduan saya itu berulang2 di blog buatannya dan di forum sebelah, dengan kata lain mengadu domba. Ya, bisa dibilang seolah TS di forum sebelah itu saya. Ga lama kemudian, saya login di forum sebelah dan langsung balas trit si TS. Saya juga langsung kirim PM ke id om cosa di forum sebelah.

Mengenai trit adu domba itu, awalnya saya ga tau masalah ini, apalagi setelah om cosa turun gunung. Setelah seorang teman di YM memberi tahu saya tentang turun nya om cosa di page 8 pada trit saya, saya langsung terjun dah reply post nya om cosa. Sesaat kemudian saya langsung PM si om, dan proses pembicaraan sudah jelas di screen shot trit saya itu.

Pembicaraan saya dengan om cosa melalui PM tidak berlangsung lama. Setelah om cosa mengakui adanya kesalahan di sistem auto approve di reviewmu, beliau memerlukan konfirmasi semua posting artikel review yang telah saya buat, karena semua link post review ketika dibuka “not found”. Untung saja, artikel review itu masih ada [belum dihapus] karena saya masukkan dalam draft post. Jadi bisa di post kembali di blog saya.
    Akhirnya, sang master om cosa mengatakan beliau akan mengirim pembayaran pada minggu ke-2 agustus. Lantas, saya langsung bertanya, “Kenapa harus minggu ke-2 om?” karena saya berfikir masa hanya mengurus duit kecil Rp. 115.000 harus ribet seperti ini, beliau langsung menjawab,” bukan apa2 kok, cuman biar pembukuannya gak kaco, soalnya kalo mo diikutin yg payment july kan udah lewat gpp lah tunggu sebentar lagi, toh udah masuk daftar payout, hehehe.” :silau:

Setelah menunggu sampai hampir akhir minggu kedua atau tepatnya hari sabtu tanggal 14 agustus, pembayaran belum kunjung tiba. Karena saya juga sempat ngirim PM 2x ke om cosa, namun ga di bales gan. Karena bosannya ane dicuekin, tanpa ba-bi-bu lagi, langsung terjun ke cosaaranda dot net dan panduan dasar nya si om. Ngapain? Di situs PD, ane kirim message ke kontak support !!! Gile gan, padahal ane bukan member PD, tapi ngirim kontak support! Kemudian di cosa aranda dot net, ane lihat sebuah postingan baru si om, kebetulan baru saja di posting. Tanpa perlu baca2 postingan si om, ane langsung kirim komentar.

Tak berapa lama, komentar ane di approve dan langsung di balas si om. Oia, agan2 tau apa isi komentar ane? Isi komentarnya, “om, nih ane yg dari forum adsense-id. Om kan masih ada problem dengan saya mengenai pembayaran reviewmu.com. Janjinya minggu kedua bulan agustus, ini sudah hari sabtu alias akhir dari minggu ke-2, kok belum ada kabar?? Saya tunggu penyelesaian nya om. Bisnis besar bisa, kok nyelesain masalah sepele gini kok ga bisa ya om? Apa memang tradisi ya om?”. Saya yakin, ini adalah komentar “ketus” untuk bertanya. Bener ga? Kata2 itu spontan karena kekesalan saya menumpuk bukan karena menginginkan duit nya, tapi memikirkan apakah seperti ini seorang master menanggapi pertanyaan seorang nubie? Setelah komentar saya itu, om cosa langsung menjawab, “akhir minggu ke-2 itu tgl 14 kan mas? :)” . Dengan mudah dan simpelnya om cosa menjawab. Tapi ya syukurlah, ada kejelasan atas jawaban komentar saya. Namun sedikit aneh, setelah saya mendapat jawaban si om, ga berapa lama postingan yang berisikan komentar “ketus” saya itu dihapus, dan diganti postingan baru. Mengapa? Saya juga tidak ingin mempertanyakannnya. Mungkin anda bisa berfikir sendiri gimana jika anda adalah seorang yang terkenal dan anda memiliki komentar ketus seperti itu dan komentar itu pasti dibaca setiap orang yang mengunjungi postingan anda. Menurut anda apakah itu layak untuk dibaca? Reputasi anda tentu akan berpengaruh tentang komentar itu. Apakah pendapat saya ini benar? Anda sajalah yang menjawab. :senyum:

Tepat pukul 20.30 tadi malam, om cosa kirim email dengan isi, “Mas, ada rekening BCA? Key Mandiri-ku mati, gak bisa transfer ke Mandiri. Ato kalo gak, besok baru bisa aku kirim via ATM.” Saya berfikir, si om cosa kok seolah mengulur waktu terus ya? Masa om cosa seorang master cuma punya 1 rekening bank? Kan ada solusi lain seperti menggunakan atm bersama. Paling biaya transaksi hanya 5000 rupiah saja.
    Menanggapi email itu, saya membalasnya, “sy ga punya bca mas. Hanya punya mandiri. Kan banyak alternatif lain mas, seperti atm bersama atau via paypal sesuai rate. Kalau via paypal, sent aja ke xxx@yahoo.com” [email pp saya hidden yah, hehe :lol:]. Ga berapa lama, langsung meluncur payment sebesar $10,22 ke acc paypal saya.
    Selesai? Belum! Sekarang cerita duit nih, :lol: . Karena saya menuntut pembayaran Rp 115.000, kok malah Cuma dapet $10,22? :mataduitan:

Saya balas lagi deh email om cosa, “Om, bisa diperjelas pembayaran nya? Memang nilai sebesar $10,22 sudah masuk ke acc paypal saya. Namun, pembayaran ini om kenakan rate brp? Apakah om tau, bahwa pembayaran yg seharusnya senilai Rp115.000 ? Coba om cek screen shot di forum atau liat pembayaran tunda yg ada di acc reviewmu saya. Ditotal akan menjadi senilai Rp 115.000. Mohon penjelasannya dari master.” Saya tidak bosannya menuntut dan menuntut kepada seorang master cosa. Bisa dikatakan ini tindakan luar biasa untuk mencoba mental seorang master. :silau:

Beberapa menit kemudian, om cosa menjawab, “Total komisi Rp 115.000,- Ada potongan 20% untuk transaction fee (ada di FAQ Reviewmu). Jadi sekitar 92000 kalo gak salah. Dikonversi ke $ dengan kurs tengah KlikBCA (rate 9000) jadinya $10.22”. Barulah saya mengerti, ternyata ada potongan 20$ dari total komisi. :nangis:

Jadi? Ya saya mengatakan problem dengan Om Cosaaranda telah berakhir [meski telat]. Yah, cukup sekian dulu tulisan saya ini yee. Capek dah panjang-panjang nulis ini, sampe 1100-an words. Setidaknya ini menjelaskan apa yang selama ini menjadi permasalahan ane dengan om cosa. Mungkin dengan adanya penjelasan ini, jika ada orang lain memiliki masalah yang sama dengan ane, jangan ragu untuk memperjuangkan hak anda. Dan kepada om cosa, semoga bisnisnya makin lancar om, segera perbaiki semua sistem yang memiliki kendala. Ane beruntung, bisa berkenalan dengan om cosa, bisa dapet duit langsung om cosa, PM langsung dari om cosa dan email langsung dari om cosa. Om cosa sang master gitu lho, hehehe... :manja:

Langsung menuju meja makan, sahur... sahur... :swt2:

-UPDATE-

Monggo dilihat attach skrin sut percakapan melalui email yak, ntar dikiran mengada-ada lagi... :senyum:

Last edited: Aug 15, 2010
  2. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

Selamat deh gan...

akhirnya penantian ente berminggu-minggu terjawab sudah

tiada gading yang tak retak

3. co_muda

co_muda Miszmen

sip gan... :senyum:

tiada gading yang tak retak -> keren pepatah nya... :kiss:

4. xtmxady

xtmxady Super Hero

Mantab sob, turut senang akhirnya bisa selesai masalahnya.

Bisa diambil hikmah nya dari problem seperti ini N bisa jadi berkah ramadhan yang cukup bermanfaat. SAHUR . . . .SAHUR . . . .SAHUR . . . .SAHUR . . . .

5. wawan88

wawan88 Super Hero

mantep dah sob akhirnya selesai juga.. :senyum:

6. gandensang

gandensang Super Hero

heran ane baca thread nya..masa fuit segitu aja lambatnya kayak ngurus duit milyaran :lol:
    kalo ane yg bersangkutan sih mungkin wajar toh masih :miskin:
    btw selamat bos atas uangnya
    and keren banget bos dikau orang yg berani
    berani menuntut hak setelah jalanin kewajiban

7. mine_rsr

mine_rsr Super Hero

Amin bisa buat bekal lebaran nih broo,,,, hehehe.... btw ini juga bisa buat pengalaman bagi yang laen termasuk saya ini, :senyum:

8. co_muda

co_muda Miszmen

bukan masalah di duit nya sebenarnya gan.. tapi, saya harus membuktikan sebuah mitos dan omongan orang-orang yang mengatakan bahwa om cosa itu scam atau not scam. Dan faktanya saat ini, saya memberikan pengakuan sendiri dari yang telah saya alami bahwa om cosa bukan lah seorang penipu. :senyum:

Dari sisi lain juga saya ingin memberikan motivasi kepada member2 disini agar lebih berani menuntut apa yang telah menjadi hak setelah melaksanakan semua kewajiban. :senyum:

Hasil tak seberapa, namun bisa membangkitkan semangat member2 disini akan menjadi luar biasa. :gembira:

9. joestatic

joestatic Super Hero

sepertinya lega ya gan, meskipun masih ada greget2 kecil yang terlupakan :lol:

10. co_muda

co_muda Miszmen

greget? greget gmn mksd nya gan? gregetan nya sherina? :lol:

11. RI.Tarecha

RI.Tarecha Super Hero

:silau: selamet deh.... hehe, sahur dengan yang manis" nih bos... :p

12. mr mendem

mr mendem Super Hero

wah ,buah perjuangan yng panjang prend....,uangnya untuk buka bersama ane aja :lol:

13. wizzkid

wizzkid Ads.id Pro

yang sabar yah gan! tapi akhirnya dapet kan gan . Hehehe

hasil emang sebanding dengan usaha gan, coba agan ga contact. mungkin ga akan gini jadinya :)

14. nuinui

nuinui Ads.id Pro

perjuangan panjang tapi hepi ending..salut perjuangannya..IMSAK telah tiba:senyum:

15. emha_xp

emha_xp Super Hero

lama amat pembayarannya ribet pula harus maksa2 gitu:pusing:
    padahal uangnya g seberapa. gmn kalo uanya gede. hi...................atut:swt:
    jangn2 bener apa yg dikatakan temen2:swt:
    hati2 aja gan skrng bnyk orng g ju2r siapapun dya:tutupmulut:

16. dersax

dersax ORANG GANTENG

Bukannya BCA itu emang nggak masuk ATM bersama bro

Selamat kk atas duitnya, makan2 donk!!! :lol:

17. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

semoga dengan kejadian ini bisa membawa berkah untuk semuanya dan semakin membuat kepercayaan setidaknya tidak hilang begitu saja :senyum:

18. co_muda

co_muda Miszmen

boleh, tapi dimana warung makan/cafe bisa terima pembayaran paypal ? :lol:

Maksud ane, pakai bank lain, seperti bni, bri, niaga, danamon, lippo, dll.. masa sih om cosa cuma punya bca dan mandiri doang? :ninja:
    master pasti punya byk acc bank, ane aja nubie punya 3 jenis acc bank... :cerutu:

yup... bener master... :semangat!:

19. summer

summer Super Hero

tindakan cosa yg tidak patut dicontoh.

ebooktops likes this.
  20. pekalongan

pekalongan Super Hero

tapi bahasanya jangan ketus-ketus gan, kasian 0m Cosa, beliau kan udah punya itikad baik, dan terbukti dibayar kan? rugi kalo cuma segitu make yang ketus-ketus, mendingan yang manis-manis :)

Share This Page