1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ajax bikin firefox hangs ??

Discussion in 'Pemrograman Web' started by iwyrobi, Sep 15, 2006.

1. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

alow saya mau nanya, baru belajar ajax, and load file dari database, kalau load nya banyak...

kok browser nya spt hang gt yah sambil nungguin load nya selese.
    kan jadi bikin user kesel tuh, ada cara ga atau tips nya

maybe bikin loading screen gt sambil nunggu proses loading ?

buat yang master ajax or lagi belajar ajax ada yg bisa kasi contoh ga?

2. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

ajax apaan mas? sorry malah nanya

3. Wah emang gitu kali mas. Klo saya nyoba di IE juga gitu!! tapi sebelumnya saya saranin klo untuk web GA jangan pake Ajax. Klo masalah animasi banyak tuch tapi lupa alamatnya.

Boleh belajar bareng tidak mas kepingin juga nich belajar webservice ;D

4. lolak

lolak Guest

Ajax? banyak tuh yang namanya Ajax, nama kesebelasan sepak bola, nama pembersih kaca juga ada... atau dalam basa Bali juga dikenal istilah ajax eh ajak...
    tapi yang dimaksud ajax disini kalo tidak salah adalah sebuah script yang hampir sama dengan javascript ya?
    gmail pake ajax, yahoo mail juga ada plugin ajax untuk firefox, tapi belum pernah ada masalah sama browser saya.... di web saya juga pake ajax...tapi lancar2 saja tuh.
    mungkin kebanyakan buka window browser kali, sehingga memory nggak mencukupi :)

5. doneeh

doneeh Super Hero

Masalah sering hang karena fungsi call-back, fungsi ini akan selalu looping kalo gak di close, jadi resource akan kemakan terus, jadinya error atau hang.

AJAX = Asynchronous JavaScript and XML.

Wa jg sering dapet error atau hang kalo udah sampe ke popup ajax, cross domain dan Soap.

6. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

terimakasi bos bos semua, @Cosa tuh link demo nya 404 not found.

catatan : belajar ajax harus bisa javascript hehehe saya jadi belajar javascript lebih mendalam deh, kayak handle radiobutton and checkbox value tuh gimana. jadi nambah pengalaman.

masalah browser jadi crash (bentar) itu krn saya ga isi / proses event onreadystate nya.

Share This Page