1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense vs Dynamic Website?

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by adlistic, Aug 16, 2008.

1. adlistic

adlistic Newbie

FROM BEGO TO HERO....

Ass, saya sanny, saya punya problem nech...
    saya tuh seorang webdesigner, graphic designer dan flash animator juga (Show Up hehe)...
    Oya aku mau tanya nech...
    Bagaimana cara google membaca containt website kita...
    Apakah mengikuti link dari index.php yang terpasang include config.php yang otomatis langsung terkoneksi ke database?
    1. Soalnya saya terbiasa membuat website dynamic sehingga mungkin cukup 20-an page untuk 1000-tak terbatas artikel...(data diambil dari mySQL)
    2. Saya memperhatikan teknik SEO selalu menulis tag title dengan kata-kata seperti ini
    <title> designerlistic.net | webdesign | graphic design | photoshop | flash | tutorial | free download </title> misalakan...hehe
    Jadiiiiiiiiiiiiiiii:
    " itu berarti kan kita harus membuat file .php sebanyak jumlah artikel yang kita miliki kan?...atau cukup bermain database saja?

Sekian dulu mohon balasanya dari para expert, saya newbie disini....

Oia...kalo ada temen-temen minat download file website (PHP+MySQL+CSS+Javascript)..
    download aja gratis di website ku yaaaa....
    tapi insy4jj efektif 100% next month...sekarang masih edit-sini edit sana...

designerlistic.net

2. testing

testing Newbie

Hai.. Sory, harapanmu di balas oleh seorang expert tidak terkabul, he3..

1. Intinya, google membaca apa yang kamu tampilkan di file html akhir. Dia gak peduli ama config.php atau isi database, he3.. Semua itu ada di server, mana bisa robot google ngintip proses pengolahan server side dari situs kamu, he3..

2. Kalau soal SEO sebenernya gw gak tau apa-apa, he3.. Tapi berdasarkan pengalaman gw nyari pake google, title masuk kriteria apakah situs kamu berhubungan dengan keyword pencarian atau enggak. So, memasukan tag dari content situs kita bisa mempengaruhi hasil pencarian.

Contoh yang baik adalah situs ilmukomputer.com . Coba deh cari di google pake keyword e-learning.

> tu berarti kan kita harus membuat file .php sebanyak jumlah
    > artikel yang kita miliki kan?...atau cukup bermain database saja?

Ini gw rada gak ngerti, he3.. Kenapa berbeda title saja harus bikin file php baru ? Title bisa digenerate dengan mudah pake php. Bikin title bahkan gak perlu database sama sekali, kecualin pengen bikin interface buat ngedit title dari backend :)

Mohon dikoreksi para senior.

3. Bonie

Bonie Super Hero

mana bisa SE crawl database yg notabene disimpen di atas root folder domain...

dan intinya SE bot nge crawl mulai dari robot.txt dulu, mana aja yg bisa di index, rata2 defaultnya sih Allowed semua file yg ada di folder root sampai ke bawah... kecuali ada file/folder yg di hidden atau di lock dari server.

Share This Page