1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense+SEO+ Panda

Discussion in 'Adsense Basics' started by putri, Jul 6, 2011.

1. putri

putri Ads.id Starter

Sore, kakak semua cuma pengen share nie ....
    Ini berdasarkan pemikiran saya...jadi kalo ada yang kurang di hati para master...minta koreksinya ya..Bingung mau kasih jdul apa..jadi dulunya kayak gitu deh....

1. Algoritma Yang Berbeda dari Yang sudah2...
    Dari tahun lalu sempet tanya2 ke beberapa master disini mengenai algoritma google sebelum panda, sebut saja Caffein dan sebagainya, setiap ada kritikan atau saran dari pengguna google, google kemudian meluncurkan algoritma barunya.Tidak seperti algoritma yang dulu-dulu, jika sudah diluncurkan ya sudah, masalah teratasi dan jika masalah baru dateng lagi, algorita baru muncul lagi. Tetapi tidak dengan google panda, yang saya rasakan adalah panda selalu update algoritmanya, katakanlah masih dalam keadaan versi beta. Jadi setiap ada trik baru maka akan muncul jurus panda yang baru.
    Kita tahu bahwa panda hadir karena agc, saya gak nyalain mereka yang punya agc walaupun imbasnya kena kesemua orang. Itu adalah hasil kreatifitas mereka, tetapi ini rumahnya google, mau bikin kreafitas di rumahnya google pasti bakan di tentang, mereka mempunyai programer sendiri yang lebih kreatif dan canggih dari kita. Mau lawan mereka?? bisa saja karena mereka pasti memiliki celah, ada celah berarti kreatifitas kita bisa masuk, tapi SDM google berkualitas. Celah dibobol, algoritma baru bangkit..seperti sebuah siklus, jika kalian bosan maka akan kembali ke jalan awal, yaitu whitehat.

2. Penghasilan Sementara Yang Menggiurkan
    Beberapa minggu yang lalu ketemu sama publisher yang nyairin > 6000$ per bulan, dengan sedikit kerlingan mata dan manis menggoda wakakakaka...saya bertanya sama tu kakak dengan penghasilan g bikin ngiler, tanya cuma singkat..soalnya ketemu dijalan ngobrol2 bentar

Saya : Mas Ko bisa nyampe segitu? Berapa blog mas...?
    si Mas : 40 Blog
    Saya : buset mas, ternak mas??segitu bisa di update semua digarap semua?? ( maklum saya manual konten )
    Si Mas : woh ya gak, saya pake auto...?
    Bebeberapa bulan berikutnya ketemu lagi, ngintip WU nya, jadi $500...wkwkwkww...
    Saya : mas ko bisa segitu?
    Si mas : iya, beberapa blog kena bann...

Rasanya sekarang sudah tidak mungkin pake agc, kalo gak ke bann adsenya ya ke bann webnya,.

3. Wordpress + SEO
    Teman saya pake tool macem2 buat ningkatin traffic dan mendukung seo webnya, ada juga plugin2 aneh, yang perlu ritual khusus agar bisa berjalan sempurna..wwkwkw:)). POINT PENTING : pihak wordpress, pasti sudah mempertimbangkan mengenai teknik seo, hal ini dilakukan agar pengguna wordpress lebih nyaman dan selalu menggunakan wordpress. oleh sebab itu mereka trus memberian update terbaru, dan plugin sepantasnya untuk seo. Sehingga saya percaya, tanpa ada tools khusus kita juga bisa bangun web dengan baik. apalagi pake AGC, waduhh,,,nanti2 deh kak...

4. Algoritma yang tidak terduga
    Seperti yang saya katakan tadi, saya juga terkena imbasnya. Trafik visitor web saya turun bebereapa hari ini, sejak kemaren katanya algoritma panda sedang berjalan, tetapi anehnya..PR dari blog saya bisa naek ampe 3 dari 0. Itupun jarang saya update...

5. Bersahabat dengan google..
    ada beberapa blog resmid dari google yang memberikan informasi mengenai algoritma ini, ada beberapa produk google yang baru-baru ini saya gunakan yaitu google plus one. satu rumah sama google berarti harus ngikutin aturan mereka..., alhasil...eng ing eng.....
    Kita tahu apa yang panda pengen, yaitu no agc no konten farm. ada thred dari noviku yang bisa dipelajari untuk bersahabat dengan google panda

6. Indeks Yang Cepat
    Duluu nunggu indeks aja bisa ampe 2 minggu, cari visitor 10 perday aja bisa ampe 1 bulan. Sekarang? blog buat sekarang, beberapa hari kemudian sudah ada indeks. Visitor bisa langsung 10 perday. Perlu submit gak?? kalo saya sarangkan ya submit ke google, cuma untuk laporan saja.wkwkww...

sebenarnya ada tiga jenis, black, white sama grey..yang black emang pake cara-cara tertentu untuk mendapatkan perhatian google, sedangkan white sudah mengikuti jalur dan aturan google, sedangkan yang grey, biasanya mereka memadukan dua teknik, antara hitam dan putih. Mohon maap yang AGC, saya rasa itu termasuk black hat. Untuk Blog AGC yang masih berkibar saya ucapkan selamat...semoga tidak terkena senggol bacok si panda...

Last edited: Jul 7, 2011
  2. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wah di tunggu share selanjutnya mastah jadi penasaran nih tips mantabnya :senyum:

3. richirich

richirich Super Hero

betul..betul..betul...
    berarti kalau mau ngeblog ya ngeblog aja ya kak, nggak usah ngejelimet2 dulu ya

sambil nunggu pandanya tenang dulu :D

4. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

mantab2 nih ...
    emang bener ...
    google panda kan ada banyak versi ...
    terakhir yg dipake versi 2 kalo ga salah :senyum:

5. azunna

azunna Super Hero

Jadi intinya "Bersahabat dengan Google" kah???

6. arfi91

arfi91 Ads.id Pro

nah, cara efektig buat bersahabat dengan google gimana ya?? soalnya yang manual aja juga kena banned. ditunggu mastah sharingnay buat newbie ini :D

7. jemblunk

jemblunk Super Hero

idem begini ya mastah trus caranya bagaimana
    ditunggu part share berikutnya :senyum:

8. adexaja

adexaja :3

Masih smp kah mastah. Kalo iya berarti kita seumuran.? :senyum: ditunggu share kelanjutannya..

9. anisku11

anisku11 Super Hero

,wah mantab mastah! ditunggu
    share berikutnya
    :))
    ,Jadi Intinya "Bersahabatlah dengan si Panda"
    :senyum:

10. putri

putri Ads.id Starter

sama whitehat....cara putih saja...itulah intinya kak

11. maswardi

maswardi Hero

ditunggu sharing berikutnya, pengin banget neh serius bisnis online

12. abiwawan

abiwawan Super Hero

Putri........makasih shringnya......intinya main yg white2 aja yaa....bener soal index,, sekarang sy rasain juga cepet banget keindex blog baru bikin ,, kasih artikel dah keindex langsung,,,

13. mas_senu

mas_senu Newbie

sips,,, thank y.. tambah ilmu ne..

14. ahmadm

ahmadm Super Hero

kalo nyang $6000 aje bisa turun jadi $500, berarti yang masih jadi pertanyaan adalah
    bagaimana nasib blog auto yang make robot gedek sama autoblogged setelah update panda :hmm2:

15. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

robot gedeg ane nyungsep T_T

16. spyrokidz

spyrokidz Ads.id Pro

joss tenan mas bro...sips dah....pokoke....

17. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

saya bingung nih membedakan mana hitam mana putih... gak ada garis tegas yang menyatakan hitamputih bagi saya... makanya saya selalu serasa berjalan di daerah abu - abu...
    Dulu saya pernah coba - coba pakai AGC ... ya tentu saja saya coba korbankan blog zonabisnis dot com untuk AGC.. (lihat hasilnya index meledak, padahal hanya 1 bulan pasang AGC) .... dan saya pikir algoritme panda tidak bereaksi terhadap blog bahasa Indonesia (selain co.cc), nyatanya blog AGC saya yg berbahasa Indonesia tidak gentar melawan panda... yang Inggris habis berantakan... terus terang saya kapok pakai AGC bukan karena deindex tetapi karena hal lain....

Untuk masalah autoblog pakai robot ataupun autoblogged saya pikir masih aman tuh.... toh kalau kita lihat masih banyak blog robot yang terus berkibar...

18. widyasari

widyasari Ads.id Pro

wah selain sharing pengalaman dan tips yang menarik, saya justru tertarik dan senang dngan cara penulisan dan kata-kata yang digunakan...:senyum:
    apa ini ciri-ciri bloger yang gemar menulis konten sendiri?

19. putri

putri Ads.id Starter

hhehehe tau aja kak...blogger yang suka ngarang,,wkwkwkw

20. widi140277

widi140277 Banned

Kebiasaan ini ..kalau member cewek + cantik + imut .....master jadi newbie semua he he he

-- ini putri beneran atau putra ya???? --

Share This Page