1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense Id jadi Perusahaan? Why Not

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by rahmatnovieyanto, Mar 21, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rahmatnovieyanto

rahmatnovieyanto Newbie

Udah Beberapa Minggu ini kepikiran mulu.. dan rasanya sayang banget kalo g dituangin ke forum ini...

- yang pertama, Banyak banget orang pinter di Forum ini yang udah terjun di dunia adsense bertahun tahun. Udah Punya Earning Ratusan Bahkan Ribuan $ perbulan.... ato bahkan $$$$ perbulan.
    Banyak Juga newbie2 (seperti saya yang masuk tiap hari :) )

- dari yang pertama muncullah pikiran saya gimana kalo kita gabungin ide2, pendapat2, kemampuan2 orang2 (yang udah expert di adsense + newbie2 yang baru masuk) tapi emang berkomitmen di adsense buat membentuk kelompok2 kecil untuk bikin website bersama-sama, untuk transfer ilu bersama-sama dari yang udah expert ke yang masih newbie (seperti saya lagi :) ) emang mungkin keliatan terlalu muluk2 awalnya.... ada sekitar 4000 lebih anggota adsense, dan kelihatannya mustahil untuk bikin yang seperti ini...

tapi dari sekitar 4000an anggota bisa dibuat kelompok2 kecil dengan satu team leadernya, misalnya satu group isinya 20 orang + 1 TL hasilnya ada sekitar 200 group. tiap grup maintain
    20 ato lebih website (ato semampunya) dibimbing oleh TL masing masing. misalnya.. itung2an kasarnya perbulan tiap website yang dimaintain dapet $200 (dari hasil bimbingan Team Leader) kalo ada 20 website sudah hampir $4000/bulan :) (belum lagi dikali 200 group * $200 = 40.000 /bulan) amount yang gede buat saya hehehe, masalah pembagian Earning tergantung kesepakatan

- jadi transfer ilmu berlangsung dengan jelas dan pasti :) (kalo skarang buka adsense saya pasti suka binun mesti ngapain dulu) jadi implementasi dari Suhu2 adsense disini langsung kepake hehehehe, sekalian dapet uang untuk rokok2 + kopi, dengan ngajarin newbie :)

- Kalo Udah Gitu, Pendapatan Anne Ahira udah bisa kita rasain juga :) adsense-id juga bisa jadi perusahaan .com di bidang advertising....

Mudah2an ada yang berpikiran sama dengan saya, ato paling nggak ide saya udah tersalurkan.... (kalo nggak, yang sependapat PM ato YM ama saya yah :) )

...Wish U all Get The Earning....

2. lelono

lelono Super Hero

Re: Adsense Id jadi Perusahaan???

saya cuma bisa usul nama perusahaannya

CV. Adsense Indonesia Makmur Sentosa

3. moci

moci Hero

usahanya jualan ebook yah? ;D ;D ;D

4. asal gak jual diri aje ;D

********kabur

5. fadli

fadli Super Hero

ngak ngerti kalau mau di jadikan perusahaan dalam bidang apa?

6. ajemanis

ajemanis Ads.id Pro

duh.. ngga tega euy mau jawab apa..
    tapi usul namanya lucu juga tuh hahaha..

kenapa gak sekalian CV. Adsense Indonesia Makmur Sentosa Aranda ?? :))

7. moci

moci Hero

tumben boz ga nyebut2 rxxxa ixxxa, kirain mau ngejual dia,,,
    ;D ;D ;D ;D

8. rahmatnovieyanto

rahmatnovieyanto Newbie

sebenernya kata perusahaan itu cuma secara harfiah aja... jadi g usah terlalu dipermasalahkan ;D hehehehe.....

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page