1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense di Blogger

Discussion in 'Adsense Basics' started by rivermaya, Dec 12, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hiking

hiking Newbie

kalo anda pake account yang sama di bloggernya tinggal copy paste aja ga yang udah ada

2. ary_planet

ary_planet Newbie

pada intinya ga apa apakan pasang adsense di setiap blog yang kita bikin walaupun satu ID :D getho...
    btw udah pasang tiga koq belum di app juga yach...
    menunggu mu... sambil nyanyi ala aril

3. nirwan

nirwan Newbie

Re: Adsense di freewebs.com

MAs... nanya dong,,,
    SAya punya web di freewebs.com, saya copypastekan code adsen kok nggak mau...???

4. Dada

Dada Ads.id Starter

ma kasih nih, buat yang nanya ...gara2 baca ini bloger2 ku langsung kurubah deh
    linknya

5. looogic

looogic Newbie

Wah gw bingung juga nih, adsense gw di bloger gak pernah di approove, padahal udah ku buat bahasa inggris dikit sih...

Gmn caranya ya?

6. nursalam

nursalam Newbie

??? ::) :psalam sejahtera ,buat yg baca problemku .aku masih baru di adsense, pasang kode juga masih acak acakan ,mau nanya ni siapa saja boleh tolong jawab ,apokah dlm code adsense <yg ada tulisanya chanel >harus di isi ,kalau di isi gimana isinya ,apa bisa code adsense di pasang di lain blog selain yg kita daftarkan.sementara gitu aja ,atas perhatianya di ucapkan trimakasih :) ;) :-*

7. Radian

Radian Super Hero

>apakah dlm code adsense <yg ada tulisanya chanel >harus di isi?

gak diisi juga gpp... ::)

>kalau di isi gimana isinya?

buat dulu channel di accout Adsense punya mas Nursalam.... :)
    (ya iya...lah masa acccountku... ;D)

>apa bisa code adsense di pasang di lain blog selain yg kita daftarkan?

bisa banget... selama blognya tidak melanggar TOS Google Adsense. 8)

8. soca16

soca16 Ads.id Fan

waaah ;D
    benar benar .... membantu ;D

9. Dada

Dada Ads.id Starter

Nah kalau udah buat channel jalan.rumah.blogspot.com dan halaman.rumah.blogspot.com dan....seterusnya .....sampai sekitar 200 channel
    di Account GA, pada intinya bisa di taroh di Bloger ataupun website lainnya.
    jadi nggak usah buat Acc banyak2 di GA tapi cukup satu aja sampai abis channelnya.
    mudah2an ngebantu deh!

10. deeary

deeary Newbie

ya mau tanya nih buat sesepuh disini atau buat siapa ajah deh yang mau berbaik hati menjawab

Aku sudah mendapatkan satu approval di satu blog di blogger, bisakah code yang sama di pasang di blog lain yang satu ID. soalnya aku pernah coba tetapi ga muncul alias kosong, apakah harus mengisi bagian chanel? dan isianya subdomain atau apa?

11. Radian

Radian Super Hero

aku bukan sesepuh... ::) tapi ggp kan jwb? ;)
    (mungkin nanti sesepuh adsense juga pasti ada yg ngejawab)

bisa bangged!
    (ini jawabannya udah ada di posting atas kan? coba baca lagi....)

kalo masalah ini, tergantung situsnya... apa mungkin poor contents atau poor keywords... coba deh aku liat situsnya... boleh kan?! pm aku aja klo situsnya gak mau di-publish....
    (nah ini juga udah dibahas ditopik yg lain hari ini.)

ads gak tampil gak ada hubungannya dengan channel
    (channel fungsinya untuk memudahkan analisa earning di account adsense km)

pertanyaan ini kurang jelas, coba diperjelas lagi... ::)

12. deeary

deeary Newbie

wah makasih boz, aku sudah mulai mengerti cara kerja google ads, dan sejak pasang sampai sekarang udah dapet $1.25 lumayan buat beli kacang rebus...

Nah sebenarnya aku punya blog yang visitornya lumayan banyak, karena keywordnya lumayan top di google dan yahoo search. tapi apa karena pakai bahasa Indonesia, yang muncul layanan masyarakat mulu :( punya tips ga boz?

13. hakim

hakim Newbie

coba aja blognya ditambahin artikel yang pake bahasa inggris,tapi kalo banyakan yang bahasa indonesianya kayaknya ga ngaruh-ngaruh amat deh...
    mungkin ada yg bisa kasih penjelasan lebih detail......

14. masery

masery Super Hero

gak juga kok kalo pake ads content jangan yang iklannya banyak nanti malah gak muncul pake aja yang iklannya cuman dua. Kalo pake ads banner pake yang iklannya satu saja. Beberapa situs bahasa indonesia yang saya kunjungi dan ada adsense-nya tetep muncul.

15. herinoto

herinoto Banned

Ada yang bisa bantu aku gak? Aku baru punya google adsense, dan tadi aku baru bigin blog. Bisa di jelaskan agar iklan dari google adsense masuk di blog aku. Bisa terangkan step by step.

16. shireishou

shireishou Super Hero

Maaf saya member baru disini. Setelah membaca beberapa thread dr halaman pertama yg cukup menjelaskan (hosh hosh panjangnya), saya ada bbrp pertanyaan

Saya ada blog http://shou.co.nr ( itu direct link dr http://myotaku.com/users/shireishou )

Blog saya cukup aktif meski kadang miss update (sibuk, capek dll). Tp kalau lg update, minimal 8-15 orang akan komen ke blog saya per harinya.

Saya sudah lama gak ngurus adsense yg ada di blog saya krn dr dulu stuck di 6$. Baru saya liat lagi bahwa GA saya dah naik jd 10$. Cuman itu sangat lambat jika dihitung dg bulan saya join GA (yg langsung di approve 2 hari setelah saya ajukan ke GA)

1. Bagaimana cara membuat user mengklik iklan kita? Blog saya ttg anime dan stuff nya. memang iklannya kadang gak nyambung. tp banyak jg nyambungnya. tp ttp click ratenya kecil (searchnya jg cm 200 an)

2.tolong beri masukan ttg layout blog saya? Myotaku (MO) sendiri punya adsense. tapi saya pake CSS buat bikin layer baru di atas template asli MO dan memasang adsense saya sendiri di situ. Saya masih awam dlm CSS , apalagi PHP dan ASp spt yg diminta di thread lain. Apa cara saya meletakkan adsense salah?

Mohon bantuan senior2 sekalian

terima kasih

17. yulia

yulia Super Hero

Dikit saran buat shireishou, gak perlu pakai direct link gitu, bad point untuk SEO nantinya

18. shireishou

shireishou Super Hero

sebenernya kalau temen2 di MyO sih pake alamat normal krn mereka kan langsung klik dr friend link.

Tapi kalau aku mau priomosi ke orang, mending pake normal aja? Soalnya link aslinya kan rada panjang. Org2 ribet (apalagi MyO bukan blogger yg umum)

Thx banget sarannya ^^

19. taby

taby Newbie

wooyyy!!! puyeng nih,adsense for content gw gak pernah mao nongol di blog...
    tuooluuooonnnggg!!!!

20. thedollarsman

thedollarsman Newbie

Dear para member Adsense-id,

mohon bantuannya dunk.........,
    Blogger saya udah di setujui oleh Google (meskipun semuanya pakai bhs indonesia, tapi berhubung pilihan bhs resmi Google, nggak ada bhs indonesia, aku ngaku italia) dan berhasil disetujui dan dapat code adsense........, udah dipasang di template..........., dan berhasil muncul tuh GA nya, cuman 1 hari....., besok-besoknya sampai sekarang, udah nggak muncul-muncul tuh GA, meskipun udah 50% dari blogger itu pakai bhs inggris,..........tetap GA nggak muncul-muncul........,

Mohon pencerahannya dunk para member dan para pakar GA........, Pls help me, and thank's

A n t o n ???

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page