1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense Content + Blog indonesia = Ban ?

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by baukiki, Jan 8, 2011.

Tags:
  1. biolab

biolab Newbie

yah pasang aja yang pake bahasa inggris, sekalian biar belajar bhasa bule biar nambah kemampuan kita dalam berbahasa bule....:D

2. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Kalo adsense di bnlog indo gak bisa, jadi buat apa advertiser kayak bern*aga.com dan dan t*k*bagus.com make GA??? percuma dong... karena mereka kan umumnya ngejer visitor indonesia.

Jadi menurut ane ya sah sah aja deh pasang GA di blog indo :D

---------- Post added at 01:16 PM ---------- Previous post was at 01:15 PM ----------

yg penting kan main aman

3. menarasb

menarasb Super Hero

wahduh jadi merinding pasang di blog indo =="

4. A.J.I

A.J.I Ads.id Starter

kalo gt pasang search widgetnya aja di blog indo

5. amaah

amaah Ads.id Pro

moga moga aja nggak gan...ane dah pasang di blog indo, alhamdulillah belum di ban ampe skarang..:malu:..pokoknya jangan pake jalan hitam gan..

6. simone

simone Newbie

main aman aja gan.. kecuali ada blog indo yg trafficnya diatas 20k/hari..
    soalnya blog indo pake GA juga earningnya kecil. ga halal pula.. :))

7. faceblog

faceblog Newbie

Ko masih dianggap lurus sih bos?! jelas2 kan itu melanggar TOSnya si Google sendiri... :-$

8. poetri

poetri Super Hero

Yang ini tidak menakut2i. :D Setuju juga, dah 4 kali PO ane aman2 aza cuma dari blog indo.

9. 404-ora-ketemu

404-ora-ketemu Ads.id Fan

:lol: kok ada yang bilang gak halal...wes urusi masing masing aja intinya si google melarang tetapi karena berlalunya waktu banyak juga kok advertiser indo yang pakai jasa
    google adword dengan target indonesia so coba anda pikir kenapa mereka advertiser indo mau pakai jasa google
    nah betul apa yang disebut diatas blog atau web yang tidak abal abal yang akan aman intinya dipasang di blog atau web yang jelas

10. faceblog

faceblog Newbie

Sebenarnya bukan masalah kehalalan dan tidaknya, cuma kemabali lagi kepada TOS yang sudah menjadi aturan maen si google. TOS kan wajib diikuti, kalo tidak namanya kan si pelanggar dan bagi si pelanggar pasti kena hukuman. Cuma untuk masalah ketahuan dan tidaknya kan di kembalikan lagi kepada penegak hukum google apakah dia mampu atau tidak mengungkapnya. Wong koruptor aja ga semuanya malahan banyak bisa ketahuan oleh si penegak hukum. :D

11. mp3online

mp3online Super Hero

lha wong aku ngajuin adsense pakai situs bahasa indonesia aja diaprove kok, meski nunggu aprovenya sampai 1 bulan.
    tapi mulai bulan ini emang adsense agak sensi, di situsku iklan kadang mau nungul kadang gak mau nungul.
    kalau pakai browser firefox di Error Console selalu muncul pesan error kayak gini (iklan nungul maupun gak nungul sama aja)
    Code:
    Security Error: Content at http://googleads.g.doubleclick.net/ may not load data from http://situsku/.

12. Moniker

Moniker Ads.id Starter

Angkat lagi topik ini. :D

Saya lihat situs-situs gede Indonesia malahan pasang adsense, misalnya detik.com
    Apakah orang-orang detik.com gak bisa baca TOS?

Mohon pencerahan.

13. johnyboy

johnyboy Ads.id Pro

beberapa publisher bhs Indonesia memang sudah diapprove oleh google adsense termasuk detik . com.

Moniker likes this.
  14. Moniker

Moniker Ads.id Starter

Oh jadi google approve-nya tebang pilih ya om?
    Bagaimana kita tahu blog indo kita di-approve apa gak?

15. agusputra

agusputra Ads.id Fan

yang paling aman itu cb ada yang punya blog indo trafik 1k perday terus daftar adsense, biar para CS adsense nya liat blog kita yang berbahasa indo ber trafik 1k perday klo boleh mereka psti accept prequest kita, dan itu jelas aman soalnya mereka sendri yang accpet dan review. klo dari emreka gak boleh karena bahas indo pasti di reject sekalian mereka kasih alesan nya. daripada pasang adsense awal akhir nya nyesel gara gara dah kerja rodi ndongkarak trafik hasil nya diputusin sma mbak google.

16. igernahan

igernahan Ads.id Pro

adsense di blog bhs indonesia rawan banned gan

17. Raija

Raija Newbie

Salam kenal dari nubi ;;)
    Saya juga ngajuin adsense pakai situs bahasa indonesia n diaprove juga koq :D

nah kalau masalah adsense ga mau nongol disitus cz adsense uda ngedetect situs itu berbahasa indonesia jadi secara otomatis iklan ga keluar (belum support bahasa indonesia). itu jawaban resmi dari adsene lho!!! waktu saya tanya via email.
    nah setelah ubek2 akhirnya sekarang uda bisa nongol deh :D

caranya pakai Google friend connect, register setelah itu cari adsense selanjutnya ikuti aja langkah2nya :D

18. dedisyd

dedisyd Super Hero

gak lama lagi, prediksi ane GA bakalan full support bahasa indonesia, kan mereka udah mulai gencar promosi lewat tv indonesia :semangat!:

19. unknown_zero

unknown_zero Newbie

Wah moga2 gan :D

20. pehafutsal

pehafutsal Ads.id Starter

Ini masih hangat di bicarakan, Ane juga pake di blog Indo kalo ga salah udah gajian bulan ke 3 atu ke 4 lupa blm liat lagi. ane pake aplikasi dari friend connect.
    cuman web yang ane pasang isi nya conten original, Page Impresion hampir 3000 an, cuman yg klik paling 20an. walau hasil ga gede tapi lumayan.
    oh iya ane juga cuman punya satu account, jadi ga pernah nakal buat punya dua account, ntar aja kao di banned bru buat lagi...

Apa karena 1 account plus blog isi original ane lolos banned ? atau memang rekejeki ane ? hanya google dan Allah yang tau...:))

Share This Page