1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang pernah ngalami sering dapet teguran google adsen terkait konten dwsa padahal tidak ada?

Discussion in 'Adsense Basics' started by Alabaster007, Apr 18, 2023.

1. Alabaster007

Alabaster007 Newbie

Halo bro & sis,

Saya mau bertanya apakah disini ada yang lagi atau pernah ngalami sering dapat teguran kontn dwsa padahal diarttikel tersebut ga ada, dan saya coba minta direview tanpa perbaikan disetujui memang ga melanggar dan ga ad terkait kontn dwasa. ini sering mungkin udah lebih dari 10x dari 3 bulan yang lalu. sering kena di artikel-artikel yang lagi naik.

Cape juga minta review terus sedangkan ada batasan minimal setiap bulannya. jadi was-was juga kan.

Aneh seperti ada serangan bot.

Kalau ada yang mengalami hal ini dan mungkin bisa share ngatasinya yang akan berguna untuk member ads id lainnya nanti. terima kasih.

2. messayasan

messayasan Ads.id Fan

Saya pernah 2x solusinya coba cek di artikelnya apa ada kata kata dewasa, ubah kata katanya baru minta review

3. hendranata

hendranata Hero

blom prnah sih.. mungkin konten nya ada yg berbau kata2 dewasa kak

4. smanduta

smanduta Ads.id Pro

kena boom traffik pling

5. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Saya pernah Krn ada nama game yg merujuk ke yg berbau dewasa. Trus artikel lain jg kena tp masalahnya saya ga tau kata mana yg dewasa. Feeling saya ada yg ngelaporin iklan, saat di halaman tsb mengandung sesuatu yg dewasa.

Soalnya agak ngerasa ada yg aneh dgn tegurannya sama konten artikel :hmm2:

6. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Ada yang laporin, iklannya muncul iklan dewasa, si bot google Adsense nganggep artikelnya berbau konten dewasa. Kena warning deh.
    Coba filter adsnya, kalo emg di kontennya gak ada kata macam Pukiem, mekdi, vagiem, dll

7. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Iklan jenis native advertising, kayak MGID sering tuh munculin iklan dewasa terutama di web news, karena jenisnya native jadi sering di anggap konten.

8. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

iklan adsense dari liputan6 sama alibaba sering menampilkan foto2 sexy,, gw lgsg blok iklannya (udah sejak lama)

9. KPI

KPI Ads.id Pro

Dulu pernah karena kata2 "bertelanjang dada" dalam artikel seputar kesehatan terdeteksi oleh bot nya simbah sebagai kata vulgar. Pemilihan kata memang sangat penting dalam sebuah artikel karena persepsi manusia dan bot pasti berbeda.

Share This Page