1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang aneh dengan Autoblog Amazon Hari ini???

Discussion in 'Affiliate Program' started by KuliZon, Aug 16, 2012.

1. abumaryan

abumaryan Ads.id Pro

Teknik TS sebenarnya dah ane terapin beberapa bulan yang lalu pake aged domain umur 1 tahun tapi ane pake manual posting hasil rewrite untuk tahun pertama dan artikel tersebut gak ditujukan tuk jojon, baru setelah lewat tahun pertama ane pasang autoblog dan bulk posting sehari bisa 300an artikel dan menghasilkan puluhan dolar dalam beberapa minggu tapi setelah itu trepik perlahan turun drastis hingga terjadilah null (tetep keindeks tapi gak dikasih trepik). :nangis:
    menurut pengalaman ane, autoblog akan tahan deindeks kalo pake aged domain dan sebelumnya sebaiknya diisi manual unique konten puluhan biji tapi akan mengalami yg namanya null (tetep diindeks tapi gak dikasih trepik). Sebaliknya kalo pake domain baru trepik bisa naik drastis dalam hitungan minggu tapi umur domain bakalan seumur jagung.

2. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

Tambah mastah 1 lagi yg punya teknik sama dengan ane...makasi mastah buat testinya :)

Sebenernya dipikir lagi sama aja mastah, kita siapin domain sampe satu tahun, kemudian kita ubah jadi jojon, hasilnya misal $60.
    Kl teknik yg sy pake, domain baru, ubah jadi mesin jojon, dua hari kemudian panen, hari ke 10 almarhum, hasil misal $50 :D

memang kecil bedanya, hanya mempercepat masa panen, dari yg tadinya 1 tahun menjadi 1 hari.....

3. henkz

henkz Ads.id Fan

@mastah kulizon pake sites.google ga? ane koq ga nemu fasilitas import ya? apa mesti manual posting?

4. neil04

neil04 Newbie

masukan baru tentang autoblog...boleh dicoba nih..

5. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

sory mastah, ane dari dulu nyari juga lum ketemu, jadinya ga ane masukin ke level autoblog manapun :D

tp siapa tau ada yg mo ngasih trik post versi ngebut ke sites.gogle...

6. cwiney

cwiney Ads.id Fan

akhir nya nyampe juga kehalaman terakhir, setelah baca dari page 1.
    thanks mastah TS yg dah mau share ilmu nya, harus cepet2 dipraktekan nih ilmu nya, takut nya dah keburu kecium si mbah nih trik nya :D

7. gusimam

gusimam Ads.id Pro

mastah @TS mau nanya step-2 nya kayak gini ya:

1. grab produk amazon pake domain deindex misal 500 produk trus diambil file xml nya ya untuk diexport ke domain yg baru/fresh
    2. kalo domain deindex dan domain fresh itu 1 hosting oli mesin wp robotnya kecium ga ya? alias aman ato gak?
    3. trus postingan yg di domain deindex itu dihapus semua
    4. kemudian domain yg fresh tadi di fetch urlnya semua di WGT (maksimal 1x24 jam)
    5. trus buat hal sama seperti diatas untuk sub domain
    6. gitu trus sampe deindex :D
    7. kao deindex baru ditinggalin beli domain yg baru lagi.. begitu trus menerus

gimana mas bro.. ini cuman dari pandangan ane yg pake self hosting

makasih mas

8. Prast Putra

Prast Putra Ads.id Pro

Thanks bwt TS-nya aktif banget jawab pertanyaan moga terus cair cek-nya & finally selesai juga mbaca dari page 1 - page 29 kesimpulan ane sama kaya' di atas CUMAN kalo semua pemain amazon make cara ini.... kira2 apa dampaknya "semoga sehat" =; ane tetep mau bertapa cari jalan ane sendiri :)

9. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

makasi mas gan buat masukannya..ane juga mikir ini ga bakalan lama, "penawaran terbatas"...paling bentar lagi ditutup simbah, atau minimal dikasih capcay biar ga segampang sekarang masukin ke index mereka....

tp kl dipikir lagi ini kan legal, mereka yg kasih peluang buat masukin ke index mereka.

Sudah banyak yg berhasil, ane harap semua juga kebagian, mari kita rawat bersama teknik ini :D

*kepada temen2, mohon pengertiannya thread ini hanya untuk konsumsi warga adsense-id, jangan ditulis ditempat lain, takut mempercepat penutupan fasilitas fetch di GWT, trmkasih :)

10. cwiney

cwiney Ads.id Fan

@TS : ane mau nanya nih mastah, sekarang yg mastah terapin blog nya pake squarespace atau pake fresh .com domain ya?

11. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

dua2nya pernah gan...tp ga ane saranin make squarespace kl ga terbiasa...

12. cahmagelang

cahmagelang Hero

dah ane coba.
    tapi masih bingung.
    ga tau salahnya pas ngambil post pke wp robot apa ane ga tau cara importnya.
    soalnya habis ane import, postingannya ga muncul. cuma kode [wpr .......] bawaan wp robot.
    trus ane nyoba fetch pke imacros masih error terus.
    emang harus terus belajar nih..
    mohon petunjuknya mastah..

13. cwiney

cwiney Ads.id Fan

tapi klo boleh tau agan lebih prefer yang mana gan?

14. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

kl boleh dan bisa memilih, ya pake squarespace...

dulu pas masih gratisan sempet trial error, baru paham cara pake-nya setelah gagal beberapa kali.

pas masih gratisan n lagi marak2nya teknik ini, blogspot baru hampir dipastikan ada di bawah squarespace baru...apalagi __wordpress.com, jauh.

yg setara waktu itu domain berumur, squarespace, wikispaces dan areavoices....(tentu saja sites.gogle tp ini ga masuk autoblog, semi aja :D )

namun semua dah berubah, squarespace dah berbayar, wikispaces dan areavoices sering di hapus.

Pilihan yg paling tepat dan hemat kini ada di blogspot, atau sedikit keluar dana beli .com.

---------- Post added at 02:28 PM ---------- Previous post was at 01:57 PM ----------

waduh gan, ane blm pernah ngalamin hal ky gini...mungkin ada mastah lain yg mo bantu...

*tp kl perkiraan seting disininya gan WP Robot > Options > Amazon Options > Post Shortcode : buang tanda centangnya...

15. matping

matping Hero

pernah pakai blog.com bos

16. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

belum pernah pake, dan belum liat di top 10...

mungkin mastah matping punya pengalaman dengan __blog.com ??

17. matping

matping Hero

blum pernah baru buat ini httt://digitalcameraunder100dollars.blog.com/ gak tau hasil nya gimana

18. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

wew kejutan...mantap mastah, lolos copyscape =D>

jd penasaran, dengan jumlah kata sesedikit itu bisa nembus serp ga yah....??? kasih reportnya ya mast :D

19. henkz

henkz Ads.id Fan

@mastah kulizon: SEO di squarespace apa aja ya slain domain on title & url? Sejauh ini squarespace menurut ane yang paling efektif dibanding yang lainnya...hari ini ada yg order brg $200 :D

Kalo domain berbayar & byethost ada yang menghasilkan juga tapi dikit...masih trial error
    Kalo unmeteredspace, ane daftar koq ga bisa yah buat 1 subdomainnya, ada notification error, udh hubungin team supportnya sampe 3 hari ga dibales2...

Btw, mastah Kulizon ato mastah lainnya ada yang pake plugin "Amazon Affiliate Localizer". Jadi ini plugin bisa menyesuaikan kode trackingnya sesuai visitor yang datang dari IP negara mana. Nanti kita masukin tracking ID Amazon dari negara apapun yang kita punya misal US, Jerman, Kanada, UK, dll Kalo ada visitor yang dtg dari negara Jerman, kode trackingnya bakal ngikutin sesuai kode tracking affiliate amazon Jerman, dsb... Ane baru test 2 hari, belum keliatan hasilnya dari negara lain...Oh ya...Pluginnya FREE

20. myexpect

myexpect Ads.id Fan

maaf mau tanya fetch itu apa ya... maaf newbie hahaha

Share This Page