1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada Gak Yang Lebih Parah Dari Ane :D

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by BayiCebret, Mar 10, 2016.

1. simoechz

simoechz Newbie

semangat gan:-B

2. curi0us

curi0us Newbie

klo ane untuk sekarang fokus di jualan bro, offline and online

3. sekar

sekar Newbie

yuk kita sama sama belajar bareng, saya sudah menjalani dunia online sdari 2 thun lalu tapi belum bisa apa2. . :-B

4. sugamirza

sugamirza Newbie

nah bener nih gan, ane ada video yang memotivasi dan nyambung banget sama masukan agan sujudku.
    https://www.yout*be.com/watch?v=rrkrvAUbU9Y

5. Rappin

Rappin Ads.id Fan

Sayang banget gan, tp ilmu ente pasti keren banget!

Ane pertama kali tau BO dari fb maen PTC dll. Mungkin agan2 juga pernah maenan PTC? Selama itu, ane berbulan2 di PTC hampir setaun isi paypal cuma masuk 5 dollar aja, berikut ane investkan lagi terus scam. [emoji24] [emoji24]

Dari situ cari tau tentang bisnis online yang lebih meyakinkan dan gak buang2 waktu kaya PTC. Nemu thread di Kask*s yang isinya tentang motivasi buat sukses di bisnis online, dan ngarahin ke forum tercinta ini. sayangnya ane gak tau id orang yang ngasih referensi kesini. Kalo tau ane mau kasih konten 2000 kata dah. Hahahaa

Nyoba2 baca2 siang sore malem thread yang ada disini sambil kerja offline, dari situ ane mikir susah banget. Mungkin belum actions aja kali yaa, setelah nentuin arah kemana, ane mulai pelajari kualitas konten yang baik terus memperkaya kosakata Dan alhamdulillah walaupun ane bukan blogger yang ngasilin banyak kue dollar, ane dapet kue dollar dari pelanggan jasa ane. Mungkin passion ane lebih suka nulis. N basic nya dari sekolah orang paling rajin ngerjain tugas TIK atau laporan.

Sekarang lg nyoba build blog pake modal gratisan yaitu cepot. Dengan konten human readable 1000-3000kata. doain semoga sukses ya gan! Aminn. Ayoo aksi aksi aksi..[emoji3] [emoji3]

6. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Agan rappin sama kayak ane, mulai dari PTC, dapet cuman $0.3, tiap hari ane klak klik dan akhirnya capek juga, so ane tinggalin. Ane baca2 lagi, googling2 lagi, dan entah kenapa setiap ane gugling, forum BHW sering banget pejwan di kw yg ane ketik, dan ane gabung deh ke forum itu. Baca2 lagi di sana, banyak banget ilmu supernya.

Sampai suatu ketika ane praktekin satu metode yg ane dapet dari sana, dan cuman ngasilin $1 doang. Dari metode yg ane dapet di bhw, ane gali lagi gugling lagi, sampai mendarat di kaskus, waktu itu ane mendarat di trit sis rahmani123. Dari beliaulah ane kenal ads.id. Begitu nyampe sini, wow, this is it ! Ini forum bikin ane tambah semangat, liat ss, baca trit, dll.

Akhirnya sekarang (setahun lebih sejak ane kenal ptc), ane mendarat dan nemuin passion di yutub. Akhirnya ane percaya, internet bisa menghasilkan uang

Sent from my K012 using Tapatalk

7. MedanGross

MedanGross Ads.id Fan

wah ptc..
    ane dulu sama tmn ane pernah bikin site ptc yang kita sewa dari mana ya**ane lupa..
    al hasil kewalahan cari yang mau ngiklanin ke ptc kita..
    haha pengalaman..wahai pengalaman..

8. Fitri Yanti

Fitri Yanti Newbie

tetap semangat kak

9. abuthilac

abuthilac Ads.id Fan

Wah. Bagus2x pengalamannya. Kyakny ane jga kyak TS deh. Tpi alhamdulilah di tahun 2016 nih bnyak perubahan. Ya lumayan dah da sampingan job. Ane jga lebih sadar. Apa sbernarnya tujuan terjun di dunia online. Dlu skdar iseng2 doang. Tpi mulai skrang mau serius dlam menggeluti bidang ini. Hrus punya perencanaan yg matang. Hehe

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

10. egaminut

egaminut Ads.id Fan

Persis ama yang ane alamin, percaya atau gak ane mengenal blogging sejak 2008. Pada tahun itu ane udah ngerti esensi dari blogging + monetizing. pada Tahun 2008 coba coba bikin cepot, dan setelah praktek beberapa bulan alangkah kagetnya ane ketika itu, ane bisa langsung menghasilkan uang yang nyata dari bisnis online melalui ads tapi bukan google.
    Jumlah earning yang ane dapetin pun sungguh menakjubkan gan, total penghasilan saya dalam sebulan pada waktu itu Rp. 20.000 (Dua puluh ribu rupiah). bayarannya gak pake dollar, tapi pake rupiah. Ane ngerasa blogging merupakan pekerjaan yang paling tidak adil, dimana kerja siang malam + mikir keras cuman di hargain 20 rebu. Hanya orang bodoh yang mau melakukannya ane pikir.
    Sejak itu pun dalam hati ane berkata, semua mastah dan SS di ads.id hanya omong kosong dan hoax semua. Tanpa berpikir panjang, ane tinggalin total yang namanya blogging, aktivitas pembodohan ini.
    Singkat cerita, tahun 2014 kemaren ane dikejutkan oleh 2 teman ane yang ternyata bisa menghasilkan ratusan juta dari blogging ini. Semua itu nyata, ane nyaksiin dengan mata kepala ane sendiri. Ane terkejut banget dan sangat menyesal waktu itu, karena udah memutuskan untuk mundur. Ane sangat menyesali pola pikir ane yang terjadi pada saat itu.
    Sejak tahun 2104, ane kumpulkan semangat ane hingga terkumpul menjadi sebuah tekat yang kuat, sebuah tekad bahwa ane harus sukses dari blogging, HARUS. Gak mikirin modal, gak mikirin susahnya, gak mikirin gimana gimana.
    Ane praktekin berbagai ilmu yang ane dapet dari berbagai sumber, ane cobain berbagai jenis monetizing, naas nya hasilnya Nol. hampir semua jenis monetizing uda ane coba, hasilnya Nol di satu tahun pertama. Dari situ ane sadar bahwa KERJA KERAS SAJA TIDAKLAH CUKUP, yang lebih PENTING lagi adalah perencanaan yang matang dan terkonsep, dan yang WAJIB dilakukan adalah beritikad baik ke semua orang dan berdoa.
    Dan di Tahun berikutnya, tahun 2105 ane konsep ulang apa yang udah ane pelajarin di tahun 2014. Hingga pertengahan tahun 2015 baru ane menemukan salah satu jenis monetizing yang sangat sesuai buat ane. Dan bisa survive hingga sekarang. Untuk earning juga udah lumayan, ya setidaknya cukuplah buat beli makan 3X sehari sama ngasi uang saku ke keponakan. :)
    Sory kalo kepanjangan ya gan, soalnya thread agan nyasar banget ke diri ane.

11. efendingk

efendingk Newbie

HAHAHAHA!
    Semua Ceritanya kok hampir sama ya! :hmm:
    Usaha ==> Bangkrut ==> Tergiur BO ==> Sukses ==> Bangkrut ==> USAHA ==> Bangkrut ==> Real USAHA ==> Sukses dan Kaya
    SEMOGA Semua SUKSES DAN KAYA, BAHAGIA, DUNIA DAN AKHIRAT YA! :komunis::lovekiss:

12. Setiawan Nurcholis Majid

Setiawan Nurcholis Majid Newbie

kalo sekarang dah dapet earning belum gan ?

13. rizal33

rizal33 Newbie

Nah ane lebih parah kyknya dari agan :swt2:

Mungkin agan gk pernah ngabisin duit buat beli berbagai tools IM, ebook2 dan video2 yg ditulis sama 'guru' internet marketing (yang katanya bisa membuat kita dapet ratusan juta setelah mempelajari semua yang ada disitu), atau sewa dedicated server cuma buat bikin blog yang setelah seminggu dibangun langsung ditinggalin begitu aja (karena ngerasa gk akan ada visitor).

Ane pernah lakuin hal-hal itu gan. Hasilnya tetep nol. Pernah sih dapet sekitar $700-$1300 per bulan, tapi itu juga cuma bertahan selama 3 bulan. Sisanya yah tetep aja kerja online tanpa hasil. Dan ane ini serius nyari duit lho gan bukan coba-coba.

Terakhir ane beli produknya John Carlton Kick-Ass Copywriting Secrets of a Marketing Rebel. Dari produk ini ane mulai dapet 'pencerahan' yang akhirnya bisa ngerubah masa depan ane di dunia Internet Marketing. Dari sini ane tau kalo passion ane itu Copywriting, dan ane belajar semua tentang copywriting dari produk ini (ane bukan affilate dan gk maksud promosiin produk ini yah gan).

Copywriting bikin ane tertarik karena ane bisa dapetin duit gede secara cepet tanpa harus nunggu visitor kyk bikin blog. Caranya ane ngebantu orang yg punya produk (yang gagal secara penjualan) bikinin sales copy dari mulai A-Z buat dia. Sistemnya bagi hasil dan alhamdulilah produknya selalu laku.

Pelajaran yang bisa ane bagi disini adalah CARI PASSION AGAN dan jangan berhenti sampe agan ngehasilin seenggaknya 1000 rupiah dari teknik yang agan praktekin. Dan jangan bereksperimen dulu, tapi praktekin teknik yang udah terbukti work aja. Percaya sama kemampuan agan, kalo orang lain bisa agan juga pasti bisa! :semangat!:

14. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Ini benar2 pencerahan,,,, cari passion yg sesungguhnya, pelajari benar2,,,,, *ijinpraktek

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

15. rizal33

rizal33 Newbie

Silahkan dipraktekin gan, semoga sukses gan! :semangat!:

16. boyrankerx

boyrankerx Newbie

Pilih salah satu yang menjadi passion agan. Lalu geluti sampai menghasilkan gan

Uta likes this.
  17. Uta

Uta Newbie

Banyak pelajaran tentang konsistensi setelah baca trit ini. Salah satu kunci utama sukses yaitu fokus dan konsistensi...

18. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

Salah satu kata dr head analyst investor yg ada d indonesia (ane lupa namanya), kalau tujuan itu start up duit maka gak bakalan kita invest karena invest di orang yg orentasi duit mayoritas gak menghasilkan apa2. Kita lebih menyukai orang yg mempunyai visi besar, lebih baik invest dgn orang yg hobi dan cinta dgn yg dilakukannya karena kalau invest dgn orang yg orientasi duit (untung) maka ketika ternyata tidak untung maka dia kehilangan semangat, ujung2nya kita sbg investor yg rugi. Duit itu mengikuti orang2 yg ber visi besar.

Nah, kalau ane tangkep fokus dgn hal yg agan sukai. Suka ngegame? Maka rekam dan share d youtube.

Suka c*li? Bikin web bokep (contoh kasar).

Suka buka social media? Maka jadi influencer (minimal jual beli follower / akun socmed). Tapi jangan fokus k jual belinya tapi perbanyak kloningan (ternak kloningan gak gampang loh).

Selamat mencoba.

Ane dr dulu malahan fokus ngerjain yg ane suka, baru cari peluang duit dr situ.

Sekarang y alhamdulillah deh :D

19. Hendro Edo Baskoro

Hendro Edo Baskoro Ads.id Starter

Iya mas kita sama-sama belajar terus dan tetap semangat biar tembus angka dollar yang semakin besar buat bisnis online kita.. amien

20. agungks12

agungks12 Ads.id Starter

Kuatkan hatimu anak muda, jalan masih panjang.

Share This Page