1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Acas Sarminto, Pebisnis Bebek Peking

Discussion in 'Bisnis Umum' started by heripu, Apr 10, 2011.

1. simarvin

simarvin Newbie

gan klo boleh minta no tlp agan dong, biar lebih enak klo untuk sharing. pm aja ya gan.. thx

2. asli-indon

asli-indon Newbie

Sabar ya gan...... serumit2nya urusan pasti ada hikmahnya.. O:-)
    jangan sampai terbawa emosi & nafsu setan :D yang selalu memancing di air keruh, nanti mereka tertawa karena kalau melenceng sedikit saja sudah jadi FITNAH. Dosanya besar & menjauhkan kita dari riski, bisa2 balasannya langsung didunia pada kita, pasangan, anak, istri atau org terdekat kita, nauzdubillah.. =; (kata ustad arifin ilham,hehe).

Inget jg aturan adsense no 8 & 13 ;
    [FONT=&quot]8.[/FONT][FONT=&quot] Dilarang menuliskan hal2 yg tidak layak / tidak etis secara moral / SARA / menyinggung perasaan orang lain / hate / racism[/FONT][FONT=&quot]. (1 bulan)[/FONT]
    [FONT=&quot]13. [/FONT][FONT=&quot]Dilarang melakukan personal attack terhadap seseorang[/FONT][FONT=&quot]. (1 minggu). Bila anda memiliki masalah dengan seseorang atau produk/jasa/website milik-nya, silahkan selesaikan masalah tersebut secara pribadi.[/FONT]
    :D

Saya & semua org juga pernah kan mengalami kerugian usaha, kalau kita rugi seringkali kita emosi, memarahi bahkan mengumpat org lain. Tapi kalau untung jarang kita perbesar atau kita kemukakan. Gak fair kan, so, di posisi manapun kita harus tetap bersyukur, karena menghitung yang HILANG tidak akan ada habisnya sedangkan sering kita lalai mensyukuri nikmat hidup ini.

Keep smile...
    Matt.
    *Penimba ilmu dunia akhirat*

---------- Post added at 03:53 PM ---------- Previous post was at 03:19 PM ----------

setuju banget ne sama rdsinau, ketemuan aja, jgn debat urusan materi di forum.. malu sama Allah.=;

---------- Post added at 03:55 PM ---------- Previous post was at 03:53 PM ----------

setuju nih, jangan debat di forum hanya urusan MATERI, malu sama Allah.=;

Last edited: May 3, 2011
  3. bisnis.sae

bisnis.sae Newbie

Last edited: May 3, 2011
  4. heripu

heripu Super Hero

Nah ternyata tidak cuma saya sama simarvin. ada bisnis.sae semoga diberi kesabaran deh bos ya..

Untuk agan asli-indon, sesuai rules forum, sebaiknya dipahami secara tersirat dan tersurat,,,
    [FONT="]8.[/FONT][FONT="] Dilarang menuliskan hal2 yg tidak layak / tidak etis secara moral / SARA / menyinggung perasaan orang lain / hate / racism[/FONT][FONT="]. (1 bulan)[/FONT]
    [FONT="]13. [/FONT][FONT="]Dilarang melakukan personal attack terhadap seseorang[/FONT][FONT="]. (1 minggu). Bila anda memiliki masalah dengan seseorang atau produk/jasa/website milik-nya, silahkan selesaikan masalah tersebut secara pribadi.[/FONT]

Rules dilarang sesuai no 8, menurut saya contohnya adalah,, membahas berbau p*rnograpi, menjelekkan agama, suku, partai dll
    ## trit yang saya buat tidak mengarah kesana gan.

Untuk rule no 13 perlu ditinjau ulang jikalau trit saya memang melanggar aturan ini,,,
    ##saya pernah hampir ditipu jual beli disini, saya dapat bukti penipuan dan akhirnya saya buat trit beserta bukti dan saya menyatakan kalau si A adalah penipu! apakah ini termasuk personal attack dan melanggar aturan???

Untuk trit saya saya belum tau gimana aslinya, yang jelas bisnis ini sudah melanggar dari surat perjanjian, kalau memang rugi mana laporannya, komunikasi juga gak ada, kesepakatan bersama gakkan tercapai kalo gak ada komunikasi.

alasannya kenapa saya buat trit ini:
    1. Secara pribadi saya, mas saya dan beliau pak acas sudah tidak ada komunikasi lagi. Saya sudah berusaha hubungi tapi gak ada respon, respon terakhir yaitu balasannya PM saya via facebook. Telpon gak diangkat, sms gak dibalas. Jadi gimana penyelesaian secara pribadi kalau tidak ada komunikasi???
    2. Saya pengen berbagi ke teman2 disini yang mungkin belum ikut bisnis ini, sedang tertarik bisnis ini atopun sudah ikut bisni seperti saya. Apakah ini terjadi dengan saya aja ato ada teman yang senasib?
    3. Saya pengen melihat respon dari mas ACAS SARMINTO, apakah akan menyelesaikan masalah ini ato masih digantung tanpa kepastian.
    4. Saya sudah amat sangat kecewa dengan beliau dan cara bisnis beliau.
    5. Saya sakit hati karena seringkali diberi janji pembayaran, laporan, pelunasan dll
    6. dll menyusul

kemana saya harus mengadu? Bapak ACAS SARMINTO? POLISI? Bank?

Untuk admin, moderator, member. Kalo memang gak berkenan mohon jangan diambil hati and di maklumi.
    Thx

5. Sense

Sense Ads.id Pro

@asli-indon: nick ente malingsia banget. klonengan acas? gentle bung, kami di sini bisa menilai mana air keruh, fitnah, dan klonengan bau jigong.

mas bro heripu, di perjanjian gimana tentang point resiko kerugian? ane liat ni si acas enteng aja bawa2 ajaran agama dan nyante aja ngomongnya, lha bukan duit dia yang hilang.. menghadapi tipikal pebisnis tambeng muka badak kayak gini jangan ente lagi yang kejar2, capek sendiri dan gak ada hasil. suruh pihak berwajib dan komunitas sosial buat kejar pertanggung jawabannya. kita liat ntar masih nyante asoy geboy gak dia.

6. asli-indon

asli-indon Newbie

@Sense

Nih die polis nya komunitas ya gan.. jangan jadi pahlawan kesiangan lah, capek ntar.. piss bosss.... jangan tersinggung ya bro, sorry berat.. :D

janganlah saling MENGADU ORANG, kalau bisa mendamaikan, ajaran ISLAM bilang "ISLAH", gak tahu lagi ajaran agama ente.. (piss lagi mas broo..)
    Ane juga gak kenal si ACAS BENTO ini atau si HERIPU juga, perjanjiannya gimana juga gak tahu.. tapi kalau ane bikin sensasi untuk memperkeruh suasana, nggak lah bosss.. =; dosa kita sudah banyak, jangan ditambahi..

Kalau berhadapan dengan suatu masalah itu cari penyelesaian dengan cara ISLAMI ynag sudah dicontohkan ROSUL, jangan cara-cara GAK TENTU yang menuruti HAWA NAFSU, pasti akan nambah dosa, dosa & dosa.. Tul gak?

Kalau masalah kejar mengejar, ayuk kejar uang rakyat yang dibawa korupsi.... seharusnya komunitas sosial mbahas entu, gimana pemecahannya.. piss mas bro...

Hayukk saudagar-saudagar semua pada cari saudara, jangan cari musuh, dunia hanya sebentar lhoo... :-$
    ane yakin ente-ente semua bisa di selesaikan baik-baik, dengan kepala dingin...

Sorry berat ya gan..... Maapin aye..

Matt.

7. Sense

Sense Ads.id Pro

makin mirip si acas kata-kata ente :D. ente bikin account kemarin, posting pertama langsung reply thread ini. :))

ane polis? sok malingsia ente :D. ane cuma berbagi pengalaman pernah menghadapi orang tipikal kayak gini. niat baik menyelesaikan baik-baik cuma baru timbul setelah yang bersangkutan nginep di sekta dua hari. sebelumnya? oo.. macam orang paling baik dan alim sedunia. ngomongnya, sikapnya, polanya, santainya, kayak gak ada bebannya tipikal kayak gini. nah ane suruh aja pihak berwajib untuk verifikasi kebaikan dan kealiman nya. ane mengadu orang? ane cuma sharing shock therapy kalo mentok menghadapi orang tipikal gini.

ente sorry kenapa? ente ada salah?

8. fgupari

fgupari Super Hero

ada hitam di atas putihnya enggak sob ? kalau ada akan lebih kuat nantinya kalau akan ditindak lanjutin

9. heripu

heripu Super Hero

terima kasih responnya untuk semuanya,,,
    - memang alangkah baiknya, langkah awal setelah gabung disini adalah memperkenalkan diri,,, untuk asli-*****, simarvin, bisnis.sae silahkan memperkenalkan diri biar saling kenal n rukun dan tidak saling serang semacam ini,,, ane juga baru bergabung dan paling awal perkenalan,,,

Ini ane sertakan ss transfer ane tahun kemarin,,, hampir setahun, ada perjanjian diatas matere, waktu perjanjian 6 bulan ato 3 kali panen @panen = 2 bulan. Bisa jadi ane bawa ke berwajib.

Terima kasih kawan untuk responnya.

10. mr mendem

mr mendem Super Hero

Kalau dah mentok usahanya untuk ngejar dia, dan dia gak ada iktikat baik, mendingan Laporin Polisi saja Sob, biar dia tahu rasa !!! ,kalau perlu bikin semua pengguna internet tahu, biar gak ada korban korban selanjutnya.Ane juga paling benci sama pebisnis kayak gini, waktu mau jalanin usaha dengan muka manis ngeruk modal dari korban-korbannya,giliran laporan pertanggung jawaban, mencla mencle gak tanggung jawab, malah bawa-bawa ajaran agama berkedok jadi orang alim.

11. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Feeling gw ni orang penipu, klo bangkrut knapa web2nya masi onlen, padahal dah lebih setaun [-(
    Gw benci orang yg bawa2 nama tuhan tapi kelakuannya munafik, Udah hajar aj ke yg berwajib :kebo:
    di webnya terakhir komen 3 Mei 2011, itu juga masi nawarin dagangan
    Paling duit TS diputerin dulu dibank baru dibalikin tuh, pura2nay bangkrut

---------- Post added at 11:04 PM ---------- Previous post was at 10:58 PM ----------

asli-indon ganti tu nickname ngajakin brantem lu ya

Last edited: May 4, 2011
  12. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

ikut nyumbang pemikiran masbro,,
    selama ada bukti2 yang kuat dalam hal ini yang menyangkut perjanjian usaha nya,,
    dan selama usaha2 kekeluargan sudah ditempu dan tidak ada hasilnya,,
    saya rasa sudah waktunya masuk ke ranah hukum,,

karena dari cerita TS di thread ini, beliau sudah berusha untuk menyelesaikan hal ini dengan baik2 dg menghubingi si Bebek itu,, tapi ternyata gk ada respon..

usul saya langsung saja masbro lapor ke yang berwajib, tapi jangan lupa sertakan dokumen2 yang diperlukan, sepertinya semua sudah dipersiapkan kan?

semga cepet selesai masbro,,
    mungkin itu yang bisa saya usulkan,, yang ane dapet di bangku kul hehe...

13. wind_rider

wind_rider Hero

mencurigakan nih agan yg satu ini :lol:

@bro heripu mending segera lapor polisi, namun sebelumnya hubungin dahulu korban"lainnya

14. Sense

Sense Ads.id Pro

sekedar masukan berdasarkan pengalaman pribadi ane. kalo ts pengen bawa ini ke pihak berwajib, usahakan mencari celah untuk menggiring ke perkara pidana. kasus2 kayak gini kan biasanya jatuhnya cuma perdata yg prosesnya ribet dan lama, terus memungkinkan si oknum gampang berkelit, serta yang paling penting kurang efek shock therapynya. kalo pidana, begitu berkas naik/penyidikan, si oknum wajib nginep di hotel prodeo dulu. urusan dia bisa usahain tahanan luar nantinya, itu gak mudah dan gak murah. beda dengan perdata dimana dimana dia masih bebas dan banyak celah yang bisa dia pake yang ujung2nya bikin kita kapok berurusan. harus ada tekanan langsung (misalnya ancaman kurung badan begitu laporan kita ditindak lanjuti) bagi si oknum yg gak ada di perdata. kuncinya di sini, selama si oknum merasa masih bisa berkelit dengan kata2, maka selama itu juga urusan gak akan kelar. nah biar gak capek, persilahkan dia bersilat lidah dengan polisi sambil nginep di hotel berbintang. syukur2 nurani nya balik dan mau menyelesaikan secara kekeluargaan. ane rasa sih manjur. mana ya si malingsia?

15. rdsinau

rdsinau Newbie

Waduh...cukup lama gak mampir dimari....rupanya makin rame aja nih forum....ane barusan liat webnya gan....semua masih aktif dan disitu juga ada alamat peternakan & alamat gerainya...kalo emang dia gak mau angkat telpon ato gak balas sms...mungkin agan bisa coba mampir langsung ke alamat2 tersebut...moga aja bisa ketemu orangnya langsung...dan agan bisa tanya sebenarnya masalahnya apa ?....gitu aja gan saran dari ane...moga gak makin ribet.

16. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Bener saran wind rider ente kumpulin aja korban2nya + kerugian + ditambah bunga perbulan, menurut ane lebih dari setaun dah kebangetan, jelas niatnya ngembat tu duit
    Klo perlu rugi beberapa juta dr modal buat kompromi ma polisi biar diperes abis2an tu orang, biar kapok :jahat:

---------- Post added at 02:21 PM ---------- Previous post was at 02:14 PM ----------

Sori gan ane emosi, soalnya orang type kaya gini klo ga pake cara kasar ga bakal beres, ente yg ngemis2 sono ketawa2 :kebo:

17. bydhoni

bydhoni Ads.id Pro

semoga cepet kelar masalahx gan, & uangx cpet balik lage :)

18. santoso.toso

santoso.toso Newbie

Saya sedang buka-buka nih promosi bisnis bebek Peking beliau, baca komen-komennya nggak ada yang negatif tuh....apa mungkin disensor beliau.....kalau liat foto-foto bisnisnya sih modal yang beliau keluarkan gak sedikit dan terlihat kesungguhan usahanya......sampai sekarangpun masih banyak yang menanyakan pengin join.....nah gimana kita menyikapinya?

19. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Kayanya makin byk klonengan aj neh, baru join dah komen dimari smua
    Yg komen join sapa dulu, klonengan temenya?? jelas lebih percaya TSla peripid member I-)

20. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

parah juga tu orang, padahal dia yg jelas2 melalaikan kewajiannya...
    abis itu bawa2 Tuhan + haditst... segala... 8-}

Mending jauh2 deh dari orang kayak gini... :mataduitan:
    apalagi korban gak cuma masbro sendiri...

Ngasih salam nya aja pelit pake singkat, apalagi bagi hasil :p
    OOT gak yah :D

Share This Page