1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

8,5 Juta Raib Digondol Penipu | Penipuan Model Baru | Hati2 Gan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Armand, Oct 7, 2016.

Tags:
  1. Armand

Armand Ads.id Pro

Halo gan, saya mau sedikit curhat nih, tentang kejadian yang baru saja saya alami. Beberapa waktu lalu, saya sempat membuka thread jual paypal di forum ini. Beberapa kali transaksi lancar tidak ada masalah. Namun, kemarin, tanggal 5 oktober 2016, ada kejadian yang bikin nyesek. Saya kena tipu $679 usd atau sekitar 8,5 juta rupiah.

Kronologinya begini:
    Sekitar jam 10 malem saya mendapat pesan Whatsapp ada yg mau beli Paypal. Otomatis saya layani. Awalnya dia mau ambil $500, tapi ditambah lagi jadi $679. Kemudian dia tanya apakah kalau transfer malam bisa langsung sampai? Saya jawab biasanya kalau transfer malem itu pending, baru pagi harinya masuk ke rekening. Kalau ragu transfer besok pagi aja.

Si penipu ngotot ingin transaksi malam itu juga. Saya mencoba berpikir positif, oke transaksi dilakukan. Si penipu melakukan transfer uang terlebih dulu melalui internet banking BCA, kemudian bukti transfernya difoto dan dikirimkan ke Whatsapp. Saya cek, oke ada bukti dia sudah ngirim uang ke no.rek saya. Tapi uang yang ditransfer belum masuk rekening.

Setelah itu si penipu menyuruh saya kirim paypalnya ke orang luar, katanya dia mau beli Zeny, kayaknya mata uang game, entah game apa. Oke, transaksi selesai malam itu juga.

Paginya, saldo rekening belum juga bertambah, saya berpikir ohh mungkin nanti siang. Siangnya saya cek lagi, saldo masih belum masuk. Telpon dan sms, nomor hp penipu sudah gk aktif. Sampai saya telpon BCA, katanya gak ada transaksi apapun.

Iyahh, fix.. positif kena tipu.. dan saya sama sekali tidak tahu data2 si penipu tersebut.
    Ini trik yang digunakan pelaku, dia memanfaatkan kelemahan sistem bca yang sering pending kalau transfer di malam hari dan merubah angka/huruf menggunakan inspect element pada browser.

Agan sendiri tahu kan kalau uang segitu tidak sedikit. Hasil kerja siang malam, ngumpulin sedikit demi sedikit, ehh kok yo tega diambil gitu aja, kalau pengen dapet duit,, kerja boss,, jangan malah nipu orang.

Emboh, wess, saya ikhlasin aja, buat penipu yang mungkin baca trit ini, selamat menikmati uang haram, neraka menanti. Mungkin hari ini anda bisa ketawa, tapi besok anda bakal sengsara.

Buat agan2, ini buat pelajaran dan peringatan agar lebih hati2 dalam bertransaksi supaya tidak ada kejadian2 kayak gini lagi. Jangan buru2 kirim, kalau uang belum benar2 masuk ke rekening.

Terimakasih.
    ni nope penipu kalo masih aktif 085835833290
    SS percakapan saya dengan penipu
    1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png

Terimakasih buat agan @vebry_exa telah sedikit menguak identitas pelakunya. Si penipu menggunakan id bca 0840242072 dengan nama Agnes
    Id Kaskus: mandindulu

Last edited: Oct 11, 2016
  2. servvo

servvo Forum reader

waduh pinter juga itu modusnya... semoga dapat ganti yang jauh lebih banyak gan...
    buat pelajaran aja gan... nanti transaksi kalau saldo sudah benar benar masuk...

3. dwizz

dwizz WriterBoom.com

Haduh...teganya dirimu wahai penipu..
    Buat TS yg sabar dan coba ikhlas aja..mudah2an dapet gantinya yg lebih di kemudian hari :senyum:
    Pelajaran yg bisa dipetik: Pastikan dana masuk dulu ke rekening, lalu lanjutkan transaksinya

4. mexRomeo

mexRomeo Banned

Inspect element lagi dan lagi, tools gratis bisa profit selangit, buat nipu, buat naikin trust, buat dongkrak sales, dll

Moga diganti dgn yg lebih baik

antonsunaryo and zuliangga like this.
  5. Bugeast

Bugeast Super Hero

waduh parah bener ya.

coba masuk ke resolution center >> pilih "unautorized transaction" (jgn pilih yg dispute)
    lengkapnya hxxp://masterptc2015.blogspot.co.id/2015/10/cara-dispute-paypal-pasti-berhasil.html (bkn blog ane)
    sy pernah coba dan ternyata berhasil, walaupun ane nggak bnyak sih kenanya. hehe
    smoga membantu

ahado and pebriscreamo like this.
  6. Andre11syah

Andre11syah Ads.id Fan

Ikut sedih gan bacanya, saya juga pernah mengalami seperti agan. Namun khasusnya berbeda. Uang hasil tabungan yang saya kumpulin tau-taunya diambil begitu saja.saya tau yang agan rasakan sekarang "nangis2". Sabar gan, pasti ada hikmah dibalik semua kejadian.

7. newbie to master

newbie to master Super Hero

Semoga penipunya sadar, dan sabar ya gan semoga dapet ganti yg lebih bhesar dan berkah, buat pelajaran juga bagi yang laen agar lebih berhati" lagi, dan sebaiknya cek rekening kalo udah ada kata transfer serta bukti dan usahakan jangan malam hari.

8. tokkiramen

tokkiramen Super Hero

wadu serem banget gan penipu skarang makin pandai2 hrus hati2 lagi
    moga entar diganti lagi rezeki ny yg lebi besar gan

9. Sakti Ali

Sakti Ali Ads.id Starter

Prihatin yach gan..
    Jadikan pelajaran dan intidak usah khawatir , ini sebagai "Pupuk Rizki", asal kita ikhlas biasanya dan pasti akan ada gantinya yang jauh lebih banyak.

10. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Yang sabar Gan. Memang duit segitu tidak sedikit. Mudah-mudahan Allah nanti ganti lebih banyak. Memang harus super ekstra waspada kalau nilai transaksinya di atas $ 100

11. thufail

thufail Banned

Sabar dan ikhlasin aja gan, segala sesuatunya udah ada yg ngatur, rezeki agan kedepan pasti jauh lebih besar dari nominal rupiah yg raib di gondol penipu..

12. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Zeny itu setau saya mata uang di game ragnarok. Pinter juga dia sampai inspect element

Iya gan coba di paypal nya di dispute . Siapa tau bisa balik. Semoga dpt rejeki lebih besar

13. azhoel

azhoel Ads.id Pro

Wah makin hari penipu punya banyak ide..
    coba dipraktekkan dulu cara diatas, siapa tau aja bisa balik..
    Yang sabar gan...

14. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Terimakasih sudah diingatkan untuk hati-hati. Dan semoga uang agan bisa balik lagi ya. Amin [emoji120]

15. haykaladsenseid

haykaladsenseid Hero

Moga rejekinya makin nambah buat TS diberi 10x lipat...
    Sabar ya gan

16. arie0902

arie0902 Hero

Agan jual balance nya dimana aja? Biasanya kan kalo para mastah jualan balance pp di ads.id, kan suka disuruh reply di thread dulu kalo mau beli (transaksi).

Kalo ada akun ads.id si penipunya kan mungkin bisa sedikit diselidiki :)

17. Indonesia_jaya

Indonesia_jaya Hero

Masya Allah banyak jga gan. Mudah-mudahan diganti yang lebih baik gan.

Coba yang disaranin agan @Bugaest di atas

18. fajar lutfianto

fajar lutfianto Ads.id Starter

Wedeeww liciknyaaa, sabar gan Armand..

Sent from my Andromax G36C1G using Tapatalk

19. sayangidia

sayangidia pahepbn.com

walah..
    miris juga ya, makin banyak penipu gan. hati2 aja gan sekarang.

20. yoneksi

yoneksi Super Hero

Wah ikut sedih juga bacanya gan, uang yang diembat si penipu lumayan banyak, ngak gampang ngumpulin uang segitu, moga diganti dengan yang lebih banyak dan lebih baik buat agan TS. Jadi pelajaran buat ane dan yang lain.

Share This Page