1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

40 The Best Plugins WordPress 2013 with Perfect Performance

Discussion in 'Wordpress' started by mastercdn, Mar 12, 2013.

1. mastercdn

mastercdn Banned

Berikut saya sajikan 40 plugin wordpress terbaik yang tidak memberatkan website kita. Saya sendiri menggunakan 27 diantaranya pada web speedseo.biz dan saya masih bisa memperoleh nilai 100 di page speed grade, 100 di yslow grade dan 100 di performance grade dengan ke-27 plugin itu. Jadi ketika ada yang mengatakan plugin memberatkan website jawabannya ambigu tergantung plugin yang terpasang seperti apa dulu.

Yang membuat page speed saya turun ke angka 99 dan yslow 97 itu bukan plugin tapi justru karena pemasangan google analytics, alexa script sama clicky analytics. jadi jangan ragu untuk memasang plugin plugin dengan performa baik di bawah ini.

1. 51Degrees.mobi Mobile Device Detector
    2. Advanced Search Widget
    3. Akismet
    4. All in one Favicon
    5. BAW Post Views Count
    6. CodeArt – Google MP3 Player
    7. Contact Form 7
    8. Domain Report
    9. ELI’s Related Posts Footer Links and Widget
    10. Empty Paragraph in TinyMCE editor
    11. Float Left Right Advertising
    12. Fonts
    13. Google XML Sitemaps v3 for qTranslate
    14. Juiz Social Post Sharer
    15. Kwayy HTML Sitemap
    16. Link to Your Content
    17. Media Library Alt Fields
    18. Print Friendly and PDF
    19. Recently Popular
    20. RSS Feed Checker
    21. RSS Includes Pages
    22. SEO Auto Links & Related Posts
    23. SEO SearchTerms Tagging 2 *warning
    24. Share&Get It!
    25. Simple Connect Widget
    26. Simple Google Analytics
    27. Simple Links
    28. Tweet&Get It!
    29. Ultimate TinyMCE
    30. W3 Total Cache
    31. Wiziapp
    32. WordPress Importer
    33. WordPress Related Posts
    34. WordPress SEO
    35. WP-Optimize
    36. WP-Print
    37. WP Mobile Edition
    38. WP Testimonial Widget
    39. Yoast Breadcrumbs
    40. Zopim Widget

Selengkapnya dapat dilihat di httpx://speedseo.biz/40-the-best-plugins-wordpress-2013-with-perfect-performance/

Last edited: Mar 26, 2013
  2. myusername

myusername Ads.id Pro

untuk plugin Related Post thumbnails, yg paling Ringan pakai apa ya?

3. merger

merger Ads.id Pro

Hm, ternyata plugin juga beda2 ya. Kalau dulu memang agak takut juga buat pasang banyak plugin karena katanya selain ngambil space juga bisa memperlambat loading blog. Nah kalau udah ada share plugin yang gak bikin berat patut dicoba nih. Makasih om TS.

4. UncleGoogle

UncleGoogle Ads.id Pro

kebanyakan plugin sampah, dari kemaren nyepam mulu ts

unregistered000 likes this.
  5. kentooz.com

kentooz.com Themes seller

Sadis bener wejangannya mastah.. :omg:

6. Cemonggaul

Cemonggaul Cemonggaul Network

pedes bener gan komengnya. :swt3:
    tak pikir untuk trit ini ts cuma mo ngasih inti dari idenya, nggak seperti yang kemaren. nah untuk alamat webnya yang ditulis dibawah sendri itu kan udah dibilangin kalo selengkapnya. selengkapnya untuk artikel panjang seperti kemaren.
    kalo menurut ente ada plugin yang lebih baik meskinya ente tunjukin juga direply threat ini, biar newbie kayak ane juga bisa ikut nyimak share2 luar biasa dari para master dan bisa manilai sendiri mana plugin yang baik. jangan hanya bilang plugin sampah doang trus ditinggal kabor, tanpa memberikan petunjuk plugin yang bukan sampah itu yang kayak gimana...

7. mastercdn

mastercdn Banned

haduuuh saya benar benar bingung sama mastah yang satu itu dari kemarin tensinya naik terus, mbok ya dibanyakin makan bawang putih mas.. nggak baik itu marah marah mulu di forum, ato lagi PMS yah setau saya sih yang gampang marah biasanya bermasalah sama urusan *** nya :D. ya walaupun senior kalo keterlaluan ya junior nya pasti melawan.. saran saya sih jangan bangunin macan yang lagi tidur mas.. nggak bagus buat kesehatan :D

Anak Perantau likes this.
  8. mastercdn

mastercdn Banned

untuk related post pake ini mas ELI’s Related Posts Footer Links and Widget, SEO Auto Links & Related Posts, atau WordPress Related Postssaya sih lebih merekomendasikan untuk tidak menggunakan thumbnail karena itu pasti berat beratin space nya lagipula gambar itu tidak akan pernah diindex google sampai kapanpun. :)

betul mas, kita harus selektif dalam memilih plugin terutama dalam loading time effect sama w3c compliant efek nya. beberapa plugin menjadikan web kita tidak valid html dan css nya. Saya setiap pasang plugin pasti langsung cek performa di gtmetrix sama validasi html, css, dan feed di validator unicorn nya.

hahahaha nggak tau dari kemarin sadis bener memang wejangannya, curiga ikut stress karena anas diangkut ke KPK.. :D

terimakasih atas pembelaannya kang mas, jadi kesel kalo terus di injek injek sama senior belagu kayak gitu, mentang mentang ID lama sombong bener.. hahahaha,, gantian ah ancap report untuk pencemaran nama baik ke om satgas :D

9. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wah ternyata banyak juga yah Plugin buat WP nanti saya coba pasang siapa tahu lebih mantab lagi :senyum: warga bekasi juga yah tepatnya dimana ?

10. mastercdn

mastercdn Banned

salah satu kelebihan wordpress memang plugin gratisnya yang seluas samudera raya, hehe saya di kios 3in1 BBPLKLN CEVEST pak, di jalan guntur raya no 1 belakang stadion dekat summarecon bekasi. Salam kenal :)

11. nael77

nael77 Ads.id Pro

wal plugin buatan anak bangsa bisa nongkrong juga di list itu,,mantep,,,
    Nice share gan,,,lanjuutt

12. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Jelasin dong satu2 manfaatnya apa saja.... satu tambahan lagi ujung-ujungnya promosi blognya dari kemaren.... :pusing:

13. mastercdn

mastercdn Banned

betul sekali mas, banyak sekali plugin plugin berkualitas buatan anak bangsa :)

nanti kalo saya jelasin satu satu jadinya panjang lagi kayak kereta nanti dibilangnya pusing kepanjangan lebih suka yang pendek.. pusing saya kalo terus dengerin ocehan negatif. promo yang dilarang bukannya promo tentang jualan yang berbayar yah.. tujuan adanya ads-id ini kan buat saling mempromosikan diri, Ini kan bukan forum sosial kayak panti asuhan. cmiiw.

itu saya sudah remove link dari signature nya.. heran saya banyak banget yg komen negatif dan personal attack :)

14. UncleGoogle

UncleGoogle Ads.id Pro

macan tidur ??? tikus tidur kali :monyong:

15. acilz

acilz Super Hero

Bro ini ane pake setingan w3 total cache dari nte, kok blog ane malah jadi hancur ya? cssnya jadi ngilang.. :swt:

16. mastercdn

mastercdn Banned

di bagian general.. unceklis bagian CDN nya gan.. pastinya ngilang karna sttingan CDN nya ON. Settingan CDN nya kan mengarah ke website saya dan tidak bisa berbagi untuk CDN nya. :)

17. cupuonline

cupuonline Super Hero

Unclegoogle punya masalah apa sih? Apa TS ngerebut Istri ente kayak eyang subur? :D

Atau Unclegoogle takut tersaingi?

Kalau share TS buat ente Sampah, belum tentu buat yang lain sampah.
    @TS mau tanya, itu pake plugin akismet buat apa? Emang nya ngefek ya buat minimalisir spam? Apa gak lebih baik pake Quiz atau semacamnya?

Terus pake plugin AIO Seo packing barengan sama Yoast? Kalo kebanyakan plugin begitu apa gak malah tambah bahaya buat website kita?

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

18. mastercdn

mastercdn Banned

Sejauh ini akismet cukup ampuh untuk menangkal Spam. dalam 42 hari ini ada 1471 comment spam yang terjaring dngan akismet. Kemudian mengenai penggunaan Captcha atau quiz itu juga bagus dan mungkin lbih efektif. Cuma saya lebih mempertimbangkan ke arah kenyamanan pengunjung karena biasanya kira rada males buat komentar tapi harus masukin captcha dulu.

Dari 40 plugin tersebut memang ada beberapa yg fungsinya sama, tinggal dipilih mana yang paling pas. saya sendiri sekarang menggunakan 25 plugin untuk wbsite nya. Penggunaan plugin yang tepat tidak akan membebani website. Yang mmberatkan biasanya plugin plugin yg bekerja di belakang layar seperti slimstat atau plugin statistik lainnya. Plugin jenis ini yang sebisa mungkin dihindari penggunaannya toh sudah ada awstats, google analytics, histats dan yang lainnya yg tidak memakan source besar.

Salam,

19. cupuonline

cupuonline Super Hero

Waaaaah mantaaaap mas TS, Thanks a lot, selama ini bayangan saya hanya :

banyak plugin = berat

Ternyata hanya plugin tertentu saja yg buat berat

Oh iya, yang saya maksud banyak plugin itu bahaya adalah bug dari plugin itu, saya pernah web saya berantakan, gara gara kalo gak salah saat itu update wp 3.3 crash dengan AIO. Kebetulan plugin saya cuma 10 jadi gampang tracking nya. Nah kalo 40? Beeeeeh :D

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

20. mastercdn

mastercdn Banned

makasi infonya mas, betul banget sih.,. semakin banyak plugin memang jadi pusing dalam trouble shooting kalo ada bug nya. Saya juga ini pelan pelan buang buangin beberapa plugin yg bisa diganti sama satu plugin yg mengakomodir semuanya. seperti misalnya plugin w3 total cache yg bisa menggantikan plugin cache, plugin minify css dan js, plugin cdn, cloudflare dan lain lain.

terimakasih infonya. saya juga baru kena dampak dari penggunakan plugin auto promote old post. sekarang jadi deindex google.. mohon tanggapannya di thread yg ini juga.
    httpx://www.ads-id.com/forums/showthread.php/153372-ASK-Penggunaan-fitur-Promote-old-post-dengan-plugin-SEO-ST2-membuat-deindex-google

Salam,

Share This Page