1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

4 Cara Newbie dapatkan 3 juta Per Day dari Google Adsense

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by fau2i, Mar 20, 2016.

1. Candiantik

Candiantik Super Hero

Mantabb gann... Lanjutkan....

2. saidqb

saidqb Super Hero

saya suka yang ini

3. fau2i

fau2i Yang penting Jujur

hehehe..makasih !
    yg sedikit competition dan banyak di cari gan..!
    Terima kasih..ane bakar kembali semangat neubie gan hehe
    Terima Kasih..!
    Itu baru post pertama, akan segera ke babak selanjutnya ! hehe
    Hahahaha..emang benar kan??? byk yg pm ane ngak ada visitor, Eaning dikit..! giliran ane balik tanya brp post n umur blog, di jawab : post 20 umur 1 bulan...walah kpn majunya hehehe! Semangat

4. speedot

speedot Ads.id Pro

Yang gini nih biasanya jadi HT hahahahahaha :))

5. muldatex

muldatex SEO Data Examiner

Ane suka care Ente gan...

6. glowboxstudio

glowboxstudio Newbie

Mantab infonya, ijin like...

7. rahuljk

rahuljk Ads.id Starter

1800 artikel/blog? Gado2 ya gan?

8. abuirfan2013

abuirfan2013 Ads.id Fan

Elmu baru nih gan. Kudu pake english ya. Hmm kudu prepare dulu neeh. Maklum rada2 jongkok englishnya

Jedidja likes this.
  9. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Mau yang namanya translate atau spinner gimanapun bentuknya, dimodif bagaimanapun triknya, itu sama aja, gak ada yang dibenarkan, dan endingnya tetap gak enak. Hasil akhirnya tetap njiplak dan Google gak suka. Kalo blog kayak gini tuh ada dua kemungkinan:
    1. Penulis aslinya nemu tuh artikel hasil spin, dan dia laporkan ke Google. Yang kayak gini sering kejadian kalo blog agan yang hasil spin posisi di SERP-nya kejar-kejaran dengan sumber aslinya. Misalnya blog dia ada di posisi 1, blog agan ada di posisi 2. Apalagi kalau sampe posisinya terbalik, dia bisa mencak2. :))

2. Blog agan kena jaring razia. Berbeda dengan blog Indonesia, Google lebih aktif dalam merazia blog2 Inggris (yaiyalah, orang bahasanya sendiri.). Tapi kedepannya Google juga bakal lebih banyak razia blog indo pasti, soalnya udah mulai banyak karyawan Indonya kan...

Nah, apalagi kalau agan-agan memang merasa gak PeDe sama kemampuan bahasa Inggrisnya. Jangan sok nulis bahasa Inggris kalo baru bisa nulis "my name is Udin," apalagi bisanya cuma "yes no yes no..." (kalo gini mending bikin blog lendir aja. Wkkwkwkk....). Ini ibaratnya udah gak tau tapi sok tau. Kenapa? Ujung2nya sakit hati. Ada dua hal yang bikin sakit hati kalau agan kayak gini:

1. Sakit hati karena komentar pengunjung. Saking ancurnya bahasa inggris di blog, pengunjung sampe ngasih komentar buruknya tulisan bahasa inggris kita, minimal dikasih komentar gini: "Belajar bahasa alien dari mana?"
    2. Yang paling parah kalo akun Adsense di disable, plus blog agan di deindex dari Google. Sakitnya tuh disini...

Beda cerita kalo agan memang yakin dengan kemampuan bahasa Inggris agan, agan bisa nulis bahasa Inggris "ngalir" gitu kayak bule lagi nulis. Kalo gini, tulis aja artikel asli, minimal rewrite dari blog lain dan tulis pake gaya bahasa sendiri.

Agan bilang kayak gini: "ngak ada msalah asal di cek dulu sebelum post..jgn langsung post lah.." nah, ini beneran yakin punya kemampuan bahasa Inggris? Bisa yakin bahasa inggrisnya udah bener? Kalo yakin oke lah. Minimal kalo hasil translate dari Indo > Inggris ya aman lah. Kalo hasil nyepin jangan terlalu berharap bakal aman.

===
    Kalo dalam kasus ane, ane ngerti nerjemahin tulisan bahasa Inggris ke Indonesia, tapi gak bisa kalo disuruh nerjemahin dari Indo ke Inggris. Ya, tau sendirilah rumus2nya bikin puyeng. Dulu ane ya macam gini, tulis bahasa Indo dulu > Translate > Cek pelan-pelan terjemahannya, kali ada grammar atau apalah yang salah (bayangin aja, ngeceknya pake kemampuan bahasa Inggris yang pas-pasan).

Oiya, sekarang ane develop satu blog Inggris (sebenarnya ada dua, tapi satu gak keurus). Nah blog Inggris kali ini gak perlu kemampuan nulis bahasa Inggris. Bahkan njiplak malah. tapi kali ini blognya memang gak perlu nulis artikel (bukan blog wallpaper). Tau Jualo.com atau OLX.com? Itu jelas2 isi situsnya jiplak semua, seller yang buka lapak di OLX juga buka lapak di Jualo dan isinya njiplak dari OLX. Tetap aman adsense-nya kan? Blog ane (walau gak kayak begitu) ya semacam itulah. Cuma satu poin plus ane, blog Inggris ini terintegrasi dengan blog Indonesia ane yang udah authority, dan memang kedua blog (Indo dan Inggris) saling berkaitan satu sama lain. ini ane mau lihat sampe sejauh mana amannya, kena disable apa enggak cara ane ini.

Satu keuntungan dari teknik ane ini, blog Indo ane dapet banyak visit dari orang USA, dan sering banget dapet "iwak gabus toman".

Last edited: Mar 21, 2016
    Pian_Hariawan likes this.
  10. rampok

rampok Newbie

Daging Daging Daging. . . .

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

11. dfx27

dfx27 Ads.id Starter

sedih ane gan baca ini trit..

12. fau2i

fau2i Yang penting Jujur

Udah di HT gan hehe
    Makasih..!
    Makasih..Silahkan gan!
    Bukan agan..niche fokus saran ane!
    wkwkwkwk..Silahkan gan!
    Terima kasih pencerahannya agan, semoga jd masukan buat ane dan nyubie lain..ane udah 2 tahun ngeblog gan blm dpt komen pedas ! malah dapat reguest artikel dari bule2 sana! keren kan? hehehe
    Makasih agan

13. Bang Pian

Bang Pian Ads.id Starter

14. BOSSS

BOSSS Newbie

earning adsensenya mantab gan. tapi berbanding lurus dengan usaha ente juga... luar biasa perjuangannya...

15. fau2i

fau2i Yang penting Jujur

Terima kasih!!

16. HeXacTa

HeXacTa Ads.id Pro

Tks for share gan

mobile posting

17. datukhaxor

datukhaxor Newbie

anak baru gan "join date nya?

18. fau2i

fau2i Yang penting Jujur

Sama2 agan !
    Iya gan..baru disini hehehe..Thread sharing pertama tu ! Klo respon bagus ane post lg kpn2 hihi.Tq

19. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

Niche FOkus sampe 1800 artikel? contohnya niche apa gan?

20. ahokk

ahokk Newbie

mau dispin span spun kayak apapun artikelnya pasti cacat produksi, kecuali ente paham grammer. bisa lah sedikit menolong. TS nyaranin pake spinner kalo ngak bisa bikin artikel bahasa inggris. btw TS nya jualan spinner juga loh. I smell something fishy here.... :D

Share This Page